TSQ LeBEAN
5.699° al mondo · 315° in Australia · nel 12% più forte del paese. 37 tornei ufficiali, 66 partite vinte e 50 perse.
- 1646±32Rating · margine ±32
- 1534Campo medio · 97 isc.
- 35%vs top 5% (6–11)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 21 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 16 volte su 37 tornei: il 43% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.660 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.598 punti di media, su 15 iscritti.
- Gli mancano 15 punti per entrare fra i primi 250: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.454 e 1.646, su 37 tornei con storico.
Ultimi 37 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/08/26 | Go Hard Thursday Nexus Night @SolarQuester Moorabbin | 17 | 1592 | 4° | 2–1 | +3 |
| 03/08/26 | GGF - Monday Nexus Night August 03, 2026 24 Beach St | 29 | 1510 | 9° | 2–1 | -2 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 359° | 5–3 | +17 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 289° | 2–2 | -11 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 128° | 3–0–2 | +18 |
| 06/04/26 | GGF - Monday Constructed April 06, 2026 24 Beach St | 21 | 1512 | 1° | 3–0 | +34 |
| 30/03/26 | GGF - Monday Constructed March 30, 2026 24 Beach St | 14 | 1512 | 1° | 3–0 | +40 |
| 27/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 21 | 1519 | 5° | 2–1 | +16 |
| 20/03/26 | Win-A-Box Saturday 21 Mar Spiritforged Summoner Skirmish at Solar Quester TCG 10am Moorabbin | 15 | 1598 | 15° | 0–3 | -33 |
| 20/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 19 | 1562 | 16° | 0–2–1 | -33 |
| 18/03/26 | Wednesday Nexus Night Locals at Solar Quester TCG - 18 Mar 7pm Moorabbin | 19 | 1552 | 6° | 2–1 | +20 |
| 13/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March 23 Robinson St | 15 | 1566 | 4° | 3–2 | +12 |
| 13/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 22 | 1520 | 11° | 1–1–1 | +4 |
| 09/03/26 | GGF - Monday Constructed March 09, 2026 24 Beach St | 21 | 1522 | 7° | 2–1 | +4 |
| 09/03/26 | Competitive Constructed Win A Box! @Good Games Box Hill Box Hill | 35 | 1590 | 13° | 2–2–1 | -7 |
| 28/02/26 | Saturday Nexus Locals Eumemmering | 34 | 1519 | 10° | 2–1–2 | 0 |
| 27/02/26 | Riftbound Nexus Night at Turn Order Games - Dandenong VIC Dandenong | 23 | 1518 | 8° | 3–1–1 | +17 |
| 22/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 50 Glenferrie Rd | 31 | 1540 | 20° | 1–2 | -7 |
| 21/02/26 | Saturday Nexus Locals Eumemmering | 31 | 1523 | 6° | 2–1–2 | +13 |
| 20/02/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 26 | 1522 | 13° | 1–1–1 | 0 |
| 08/02/26 | GGF - Spiritforged Pre-Rift Event (Flight 2) 24 Beach St | 16 | 1517 | 12° | 1–2 | -13 |
| 08/02/26 | GGF - Spiritforged Pre-Rift Event 27 Keys St | 34 | 1508 | 13° | 2–1–1 | +9 |
| 07/02/26 | Saturday 7 Feb Spiritforged Pre-Rift Event at Solar Quester TCG Moorabbin | 16 | 1518 | 9° | 1–1–2 | -6 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event @Good Games Box Hill Box Hill | 23 | 1510 | 16° | 1–1–1 | 0 |
| 06/02/26 | Spiritforged Pre-Rift at Turn Order Games Dandenong | 52 | 1514 | 26° | 2–2–2 | -3 |
| 30/01/26 | WIN A BOX - Saturday Summoner Skirmish in January - A Solar Quester and Riftbound Vanguard OCE Collaboration Event Moorabbin | 21 | 1592 | 18° | 1–3 | -22 |
| 30/01/26 | Friday Evening Nexus Night 2/23 Robinson St | 13 | 1514 | 3° | 2–1 | +14 |
| 28/01/26 | Wednesday Nexus Night Locals at Solar Quester - 28 Jan 7pm Moorabbin | 18 | 1532 | 12° | 1–1–1 | +1 |
| 24/01/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - January 2/23 Robinson St | 25 | 1570 | 6° | 1–2 | -13 |
| 23/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 16 | 1505 | 1° | 3–0 | +25 |
| 21/01/26 | Wednesday Nexus Night Locals at Solar Quester TCG - 21 Jan 7pm Moorabbin | 15 | 1493 | 1° | 3–0 | +61 |
| 19/01/26 | GGF - Monday Nexus Night (19/01) 24 Beach St | 14 | 1522 | 7° | 1–2 | -5 |
| 16/01/26 | Riftbound Nexus Night at Turn Order Games Dandenong | 14 | 1434 | 3° | 3–1 | +39 |
| 14/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 (630pm) Box Hill | 38 | 1505 | 27° | 1–2 | -4 |
| 12/01/26 | GGF - Monday Nexus Night (12/01) 24 Beach St | 16 | 1568 | 8° | 1–2 | -12 |
| 09/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 23 | 1558 | 18° | 0–1 | -19 |
| 07/01/26 | Nexus Nights - 1v1 Box Hill | 28 | 1550 | 20° | 1–2 | -11 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 59%
- Da 16 a 99 27 tornei 44%
- Sotto i 16 7 tornei 63%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- TSS NoVeggies US 1895 0–1
- Ritaqua AU 1820 1–1
- Templar AU 1794 0–1
- seas0n AU 1787 2–1
- Rank1 Tax Evader AU 1785 0–1
- lem0n AU 1742 2–3
- GODV AU 1738 1–0
- Ace Jaye AU 1726 0–1
- Dmotedagain AU 1706 0–1
- Sterbby AU 1700 0–1
- I3reezyy AU 1696 1–2
- Starkoss AU 1689 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →