Lekhyo
18.016° al mondo · 975° in Australia · nel 36% più forte del paese. 59 tornei ufficiali, 70 partite vinte e 71 perse.
- 1548±27Rating · margine ±27
- 1545Campo medio · 63 isc.
- 19%vs top 5% (8–35)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 29 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 19 volte su 59 tornei: il 32% delle volte.
- La sua serie migliore è di 10 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.627 punti, toccato a Marzo 2026: oggi è 79 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.626 punti di media, su 27 iscritti.
- Gli mancano 65 punti per entrare fra i primi 500: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.387 e 1.627, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/08/26 | Riftbound: Casual Play @ Zen Southbank | 32 | 1574 | 29° | 0–0–1 | -4 |
| 18/08/26 | Nexus Night @ Zen Southbank | 29 | 1584 | 26° | 0–2 | -22 |
| 11/08/26 | Nexus Night @ Zen Southbank | 25 | 1566 | 13° | 1–1 | 0 |
| 06/08/26 | Riftbound: Casual Play @ Zen Southbank | 23 | 1557 | 19° | 0–0–1 | -2 |
| 04/08/26 | Nexus Night @ Zen Southbank | 31 | 1607 | 15° | 1–1 | +1 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 477° | 3–3 | -2 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 534° | 1–3 | -32 |
| 02/04/26 | Riftbound: Casual Play @ Zen Southbank | 19 | 1522 | 11° | 0–0–1 | -7 |
| 29/03/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - March 509 St Georges Rd | 27 | 1626 | 15° | 2–2–1 | -3 |
| 24/03/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 27 | 1575 | 9° | 2–1 | +16 |
| 23/03/26 | Monday Evening Summoner Skirmish - March Bentleigh | 24 | 1566 | 11° | 3–2 | +5 |
| 18/03/26 | Plenty of Games Weekly Nexus Nights 1v1 Melbourne | 16 | 1527 | 5° | 2–1 | +1 |
| 17/03/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 24 | 1572 | 10° | 2–1 | +8 |
| 14/03/26 | Riftbound 2.5K @The Game Expo Hosted By Good Games Greensborough | 64 | 1560 | 42° | 0–1 | -14 |
| 14/03/26 | Riftbound: Summoner Skirmish @ Zen - March Southbank | 23 | 1538 | 7° | 3–2–1 | -2 |
| 13/03/26 | Friday Evening Nexus Nights @Troll Aus 509 St Georges Rd | 42 | 1586 | 29° | 1–2–3 | -20 |
| 12/03/26 | Riftbound: Casual Play @ Zen Southbank | 20 | 1530 | 13° | 0–0–1 | -2 |
| 10/03/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 29 | 1564 | 1° | 3–0 | +26 |
| 07/03/26 | Riftbound - Summoner Skirmish: Spiritforged #1 50 Glenferrie Rd | 31 | 1536 | 6° | 3–2–1 | +17 |
| 07/03/26 | Grand J Games Summoner Skirmish - March 720 Mt Alexander Rd | 22 | 1577 | 9° | 3–2 | +10 |
| 06/03/26 | Friday Evening Nexus Nights @Troll Aus 509 St Georges Rd | 28 | 1577 | 18° | 1–2–2 | -18 |
| 04/03/26 | Plenty of Games Weekly Nexus Nights 1v1 Melbourne | 23 | 1540 | 19° | 1–2 | -16 |
| 03/03/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 37 | 1554 | 18° | 1–1–1 | -8 |
| 01/03/26 | GGG Win a Box Greensborough | 29 | 1558 | 7° | 3–2 | +4 |
| 28/02/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 350 La Trobe St | 23 | 1588 | 8° | 2–1 | +8 |
| 27/02/26 | Friday Evening Nexus Nights @TrollAusMelbourne 509 St Georges Rd | 25 | 1559 | 7° | 2–1–2 | +15 |
| 24/02/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 38 | 1556 | 33° | 0–1–1 | -18 |
| 21/02/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 350 La Trobe St | 32 | 1548 | 3° | 3–0 | +38 |
| 20/02/26 | Friday Evening Nexus Nights @TrollAusMelbourne 509 St Georges Rd | 19 | 1576 | 9° | 1–1–2 | +6 |
| 19/02/26 | Riftbound: Casual Play @ Zen Southbank | 23 | 1518 | 18° | 0–0–1 | -3 |
| 18/02/26 | Plenty of Games Weekly Nexus Nights 1v1 Melbourne | 37 | 1525 | 14° | 2–1 | +3 |
| 17/02/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 34 | 1539 | 4° | 2–0–1 | +28 |
| 14/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 350 La Trobe St | 15 | 1568 | 4° | 1–0–2 | +16 |
| 12/02/26 | RIftbound: Spirtforged Pre-Rift Event @ Zen Southbank | 31 | 1526 | 17° | 2–2–1 | +6 |
| 10/02/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 16 | 1525 | 2° | 2–1 | +21 |
| 08/02/26 | RIftbound: Spirtforged Pre-Rift Event @ Zen Southbank | 28 | 1551 | 8° | 2–1–1 | +16 |
| 07/02/26 | Gameology Brunswick Spiritforged Pre-Rift Event Brunswick | 17 | 1523 | 4° | 3–1–1 | +31 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Mitcham | 39 | 1507 | 2° | 3–0–1 | +57 |
| 05/02/26 | Riftbound: Casual Play @ Zen Southbank | 28 | 1509 | 4° | 0–0–1 | +1 |
| 30/01/26 | Friday Evening Nexus Nights @TrollAusMelbourne 509 St Georges Rd | 14 | 1539 | 7° | 1–1–2 | +20 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 4 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 2 tornei 40%
- Da 16 a 99 55 tornei 38%
- Sotto i 16 2 tornei 29%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Assassin Km AU 1839 0–2
- Ritaqua AU 1820 1–1
- Slim AU 1810 1–2
- Templar AU 1794 1–0
- Piero AU 1779 0–1
- John Wheeler AU 1767 1–6
- yidag AU 1765 0–3
- XDPOW AU 1760 0–1
- DoubleRainbowZ AU 1760 0–2
- Fel Peon U AU 1740 0–1
- GODV AU 1738 0–2
- illsory AU 1724 0–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →