9slinger
25.817° al mondo · 1.055° in Regno Unito · nel 57% più forte del paese. 51 tornei ufficiali, 72 partite vinte e 94 perse.
- 1505±26Rating · margine ±26
- 1543Campo medio · 226 isc.
- 13%vs top 5% (3–20)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 9 volte su 51 tornei: il 18% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.630 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.626 punti di media, su 29 iscritti.
- Gli mancano 8 punti per entrare fra i primi 1.000: Regno Unito.
Come si è mosso il rating
Fra 1.409 e 1.618, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/26 | Tuesday Evening VENDETTA Nexus Night - Week 4 SE1 6FX | 78 | 1546 | 39° | 2–1 | +14 |
| 29/08/26 | Spellbound Showdown - Vendetta Summoner Skirmish I SE17 3FR | 52 | 1602 | 45° | 1–2 | 0 |
| 23/08/26 | Secretlab Regional Rebound - RQ Barcelona Sunday 11am Sants-Montjuïc | 1.076 | 1589 | 823° | 1–3 | -29 |
| 22/08/26 | Riftbound Regional Qualifier - Barcelona Sants-Montjuïc | 2.387 | 1625 | 2012° | 1–4 | -43 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 1528° | 1–3 | -8 |
| 14/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 29 | 1626 | 21° | 1–2 | -10 |
| 11/08/26 | Tuesday Evening VENDETTA Nexus Night - Week 2 SE1 6FX | 85 | 1558 | 64° | 1–2 | -9 |
| 05/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 28 | 1553 | 27° | 0–2 | -28 |
| 04/08/26 | Tuesday Evening VENDETTA Nexus Night - Week 1 SE1 6FX | 71 | 1555 | 22° | 2–1 | +8 |
| 01/08/26 | Vendetta Win a Box Invitational SE1 6FX | 25 | 1576 | 7° | 3–2–1 | +10 |
| 14/06/26 | Regional Rebound - RQ Utrecht Sunday 11am Jaarbeursplein 6 | 1.006 | 1579 | 68° | 5–1 | +57 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 405° | 5–3 | +58 |
| 12/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Utrecht Friday 1pm Jaarbeursplein 6 | 1.525 | 1607 | 1183° | 1–3 | -23 |
| 04/04/26 | Spellbound Showdown: Spiritforged! SE17 3FR | 41 | 1602 | 37° | 1–4 | -29 |
| 03/04/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 18 | 1576 | 4° | 2–1 | +16 |
| 30/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 17 | 1532 | 3° | 2–0 | +18 |
| 25/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 30 | 1540 | 17° | 1–2 | -8 |
| 24/03/26 | Tuesday Evening SPIRITFORGED Nexus Night SE1 6FX | 41 | 1543 | 7° | 2–1 | +27 |
| 23/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 26 | 1525 | 14° | 1–2 | -11 |
| 16/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 25 | 1548 | 13° | 1–2 | -5 |
| 11/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 25 | 1527 | 9° | 1–1 | +7 |
| 10/03/26 | Tuesday Evening SPIRITFORGED Nexus Night SE1 6FX | 52 | 1527 | 44° | 1–2 | -11 |
| 08/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 16 | 1559 | 6° | 2–1 | +17 |
| 03/03/26 | Tuesday Evening SPIRITFORGED Nexus Night SE1 6FX | 50 | 1525 | 39° | 1–2 | -12 |
| 02/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 34 | 1524 | 23° | 1–2–3 | -17 |
| 26/02/26 | Europa Locals London N1 1DY | 15 | 1523 | 3° | 3–1 | +25 |
| 24/02/26 | Tuesday Evening SPIRITFORGED Nexus Night SE1 6FX | 33 | 1523 | 11° | 2–1–3 | +27 |
| 23/02/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 27 | 1495 | 7° | 2–1–2 | +26 |
| 22/02/26 | Spellbound Win-a-box SE17 3FR | 35 | 1519 | 17° | 2–2–1 | +12 |
| 16/02/26 | Monday Evening Spiritforged Celebration Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 24 | 1531 | 23° | 0–1 | -11 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event W12 8PP | 127 | 1519 | 32° | 2–1–1 | +28 |
| 07/02/26 | Saturday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event London NW2 3JX | 31 | 1495 | 31° | 0–2 | -21 |
| 06/02/26 | Mythic Goblin Spiritforged Pre-Rift Event - Friday London SE1 6FX | 46 | 1525 | 40° | 0–3–3 | -30 |
| 04/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 18 | 1513 | 11° | 1–2 | -9 |
| 30/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 24 | 1545 | 21° | 1–2 | -4 |
| 28/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 19 | 1501 | 19° | 0–3 | -38 |
| 21/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 16 | 1509 | 5° | 2–1 | +17 |
| 16/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 30 | 1560 | 9° | 2–1 | +13 |
| 14/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 19 | 1541 | 12° | 0–2 | -20 |
| 11/01/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - January London NW2 3JX | 27 | 1555 | 11° | 3–2 | +24 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 7 tornei 46%
- Da 16 a 99 43 tornei 36%
- Sotto i 16 1 tornei 75%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- C4lcioSF IT 1804 0–1
- IcoZombie GB 1799 0–1
- Jibbs GB 1787 0–1
- Aeo GB 1779 0–3
- ksha512 DE 1778 1–0
- HXN Strog FR 1767 0–1
- Bermuda GB 1756 0–4
- ICrazyFool GB 1750 0–1
- Dr House ES 1742 0–1
- CC Inn0XMS DE 1742 0–1
- OnGromp GB 1726 0–2
- BigBallzTheory BE 1719 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →