24Goldfish
580° al mondo · 194° in Stati Uniti · nel 2% più forte del paese. 38 tornei ufficiali, 109 partite vinte e 55 perse.
- 1776±26Rating · margine ±26
- 1549Campo medio · 186 isc.
- 43%vs top 5% (16–21)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 3 tornei. Il più grande aveva 26 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 26 volte su 38 tornei: il 68% delle volte.
- La sua serie migliore è di 7 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.616 punti di media, su 13 iscritti.
- Gli mancano 27 punti per entrare fra i primi 100: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.493 e 1.776, su 38 tornei con storico.
Ultimi 38 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I Coraopolis | 26 | 1512 | 1° | 6–1–1 | +12 |
| 27/08/26 | GSC Vendetta Summoner Skirmish I Pittsburgh | 24 | 1571 | 2° | 4–1 | +12 |
| 22/08/26 | Vendetta Summoner Skirmish I Allison Park | 13 | 1616 | 2° | 3–0–1 | +25 |
| 20/08/26 | GSC Nexus Night Pittsburgh | 25 | 1550 | 9° | 2–1 | +1 |
| 13/08/26 | GSC Nexus Night Pittsburgh | 15 | 1596 | 2° | 3–0 | +21 |
| 20/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Hartford Hartford | 1.954 | 1593 | 155° | 8–4 | +48 |
| 20/06/26 | Super Nexus Night - RQ Hartford Friday 8pm Hartford | 991 | 1541 | 741° | 1–0 | +8 |
| 19/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Hartford Friday 1pm Hartford | 1.517 | 1599 | 835° | 2–3 | -26 |
| 05/04/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - April Lakewood | 12 | 1599 | 5° | 2–1–1 | -5 |
| 04/04/26 | The Gamer's Nest Summoner Skirmish - April Longmont | 19 | 1564 | 6° | 3–1–2 | +14 |
| 02/04/26 | The Gamer’s Nest Spiritforged Draft Nexus Night Longmont | 20 | 1502 | 2° | 3–0 | +20 |
| 29/03/26 | Sunday Skirmish - March Littleton | 19 | 1586 | 2° | 5–2–1 | +43 |
| 28/03/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - March Longmont | 17 | 1601 | 3° | 3–1–1 | +32 |
| 26/03/26 | The Gamer’s Nest Nexus Nights - 1v1 Longmont | 25 | 1518 | 4° | 1–0–1 | +13 |
| 22/03/26 | Summoner Skirmish - March Aurora District | 28 | 1563 | 15° | 1–3 | -27 |
| 21/03/26 | Summoner Skirmish - March Oak Park | 12 | 1507 | 5° | 1–3 | -40 |
| 19/03/26 | The Gamer's Nest Nexus Nights - 1v1 Longmont | 25 | 1502 | 17° | 1–2 | -25 |
| 14/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March Broomfield | 23 | 1577 | 17° | 2–3 | -23 |
| 07/03/26 | Summoner Skirmish - March - The Wizard's Chest Denver | 22 | 1565 | 7° | 3–2 | -2 |
| 07/03/26 | The Gamer's Nest Summoner Skirmish - March Longmont | 27 | 1563 | 7° | 3–2–1 | 0 |
| 05/03/26 | The Gamer's Nest Nexus Nights - 1v1 Longmont | 23 | 1500 | 4° | 2–0–1 | +7 |
| 01/03/26 | Regional Rebound - RQ Las Vegas Las Vegas | 418 | 1592 | 155° | 3–3 | -7 |
| 28/02/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Las Vegas Las Vegas | 457 | 1573 | 61° | 5–2 | +22 |
| 28/02/26 | Super Nexus Night - RQ Las Vegas Las Vegas | 972 | 1553 | 751° | 1–3 | -38 |
| 26/02/26 | The Gamer's Spiritforged Draft Nexus Night - 1v1 Longmont | 21 | 1501 | 1° | 3–0–2 | +7 |
| 22/02/26 | Constructred Sunday 4PM Federal Heights | 18 | 1530 | 4° | 3–1 | +9 |
| 19/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Longmont | 23 | 1524 | 6° | 2–1 | +1 |
| 12/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 3 Longmont | 40 | 1542 | 14° | 2–1–1 | +1 |
| 07/02/26 | Saturday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Broomfield | 32 | 1513 | 3° | 3–0–2 | +23 |
| 25/01/26 | Summoner Skirmish - January Aurora District | 24 | 1571 | 4° | 3–2 | +4 |
| 17/01/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - January Northglenn | 14 | 1556 | 6° | 2–2 | -10 |
| 15/01/26 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 22 | 1506 | 3° | 2–1–2 | -5 |
| 10/01/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - January Broomfield | 25 | 1520 | 1° | 6–1–1 | +47 |
| 13/12/25 | Saturday Morning Summoner Skirmish - December Littleton | 33 | 1539 | 3° | 3–1–1 | +9 |
| 05/12/25 | Thursday Evening Summoner Skirmish - December Boulder | 19 | 1502 | 4° | 4–1–2 | +30 |
| 29/11/25 | The Gamer's Nest Summoner Skirmish - December Longmont | 36 | 1552 | 7° | 4–2–1 | +65 |
| 27/11/25 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 20 | 1506 | 8° | 2–1–2 | +17 |
| 22/11/25 | Colorado Card Conquest Case Tournament Denver | 64 | 1542 | 29° | 2–3–1 | -7 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 6 tornei 57%
- Da 16 a 99 27 tornei 58%
- Sotto i 16 5 tornei 58%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- NBC Eric US 1912 1–0
- his depression US 1842 2–4
- pieisgood15 US 1823 0–2
- naLa US 1821 0–1
- Egoist US 1814 0–1
- TM2 US 1801 1–0
- DioMaege CA 1790 1–0
- TSS KnightinGale US 1782 1–0
- PEsh US 1779 0–1
- R650 eMOEtional US 1776 1–0
- Axe1 US 1770 0–1
- Xapo GT 1770 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →