Mathtyty01
41.299° al mondo · 1.881° in Francia · nel 90% più forte del paese. 39 tornei ufficiali, 25 partite vinte e 52 perse.
- 1409±36Rating · margine ±36
- 1521Campo medio · 40 isc.
- 14%vs top 5% (1–6)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 1 volte su 39 tornei: il 3% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.500 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.548 punti di media, su 21 iscritti.
- Gli mancano 122 punti per entrare fra i primi 1.000: Francia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.361 e 1.461, su 39 tornei con storico.
Ultimi 39 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/26 | Nexus Night 01/09 Lyon | 51 | 1537 | 21° | 1–0–2 | +18 |
| 25/08/26 | Nexus Night 25/08 Lyon | 44 | 1526 | 38° | 0–1–1 | -9 |
| 18/08/26 | Nexus Night 18/08 Lyon | 51 | 1531 | 50° | 0–1 | -9 |
| 11/08/26 | Nexus Night 11/08 Lyon | 51 | 1542 | 42° | 0–1 | -4 |
| 04/08/26 | Nexus Night 04/08 Lyon | 44 | 1526 | 44° | 0–1 | -8 |
| 21/07/26 | Nexus Night 21/07 Lyon | 32 | 1463 | 22° | 1–1 | +8 |
| 07/07/26 | nexus night Lyon | 37 | 1528 | 28° | 1–1 | +6 |
| 30/06/26 | Nexus Night Lyon | 32 | 1544 | 25° | 1–0 | +17 |
| 23/06/26 | nexus night Lyon | 38 | 1521 | 25° | 1–0 | +13 |
| 16/06/26 | Nexus Night Lyon | 43 | 1521 | 37° | 0–0–1 | +5 |
| 09/06/26 | nexus night Lyon | 44 | 1524 | 32° | 1–1 | +7 |
| 02/06/26 | Nexus Night Lyon | 45 | 1514 | 43° | 0–1 | -8 |
| 26/05/26 | Nexus Night Lyon | 41 | 1544 | 41° | 0–1 | -10 |
| 19/05/26 | Nexus Night Lyon | 52 | 1532 | 37° | 1–1 | +5 |
| 12/05/26 | Nexus night Lyon | 47 | 1533 | 27° | 1–1 | +5 |
| 05/05/26 | Tuesday Afternoon Unleashed Pre-Rift Event Lyon | 57 | 1512 | 54° | 0–1 | -9 |
| 28/04/26 | Nexus Night Lyon | 19 | 1516 | 11° | 0–1–1 | 0 |
| 21/04/26 | Nexus Night Lyon | 21 | 1548 | 13° | 1–1 | +11 |
| 31/03/26 | nexus night Lyon | 41 | 1528 | 34° | 1–0 | +10 |
| 24/03/26 | Nexus Night Lyon | 31 | 1533 | 29° | 0–2 | -19 |
| 17/03/26 | Nexus Night Lyon | 45 | 1487 | 38° | 0–2–1 | -20 |
| 10/03/26 | Nexus Night Lyon | 43 | 1515 | 35° | 0–2–1 | -9 |
| 03/03/26 | Nexus night template Lyon | 54 | 1515 | 45° | 0–0–2 | +6 |
| 24/02/26 | Nexus Nights 24/02 Lyon | 51 | 1521 | 46° | 0–1–1 | -11 |
| 17/02/26 | Nexus Nights 17/02 Lyon | 44 | 1515 | 37° | 0–1–2 | -1 |
| 10/02/26 | Nexus Nights 10/02 Lyon | 14 | 1506 | 13° | 0–3 | -25 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Lyon | 80 | 1526 | 14° | 4–2–2 | +49 |
| 03/02/26 | Nexus Nights 03/02 Lyon | 26 | 1535 | 22° | 0–2–1 | -15 |
| 27/01/26 | mardi Evening Nexus Nights - 1v1 Lyon | 32 | 1528 | 27° | 0–2–1 | -15 |
| 13/01/26 | mardi Evening Nexus Nights - 1v1 Lyon | 43 | 1497 | 37° | 0–2 | -18 |
| 06/01/26 | mardi Evening Nexus Nights - 1v1 Lyon | 34 | 1532 | 25° | 0–2 | -22 |
| 04/01/26 | dimanche Morning Summoner Skirmish - January Lyon | 31 | 1530 | 14° | 3–2 | +25 |
| 23/12/25 | mardi Evening Nexus Night Lyon | 16 | 1515 | 4° | 3–1 | +46 |
| 16/12/25 | mardi Evening Nexus Night Lyon | 37 | 1509 | 30° | 1–1 | 0 |
| 14/12/25 | Dimanche Morning Summoner Skirmish - December Lyon | 33 | 1516 | 26° | 1–2 | -8 |
| 09/12/25 | mardi Evening Nexus Night Lyon | 51 | 1513 | 35° | 2–3 | +22 |
| 02/12/25 | mardi Evening Nexus Night Lyon | 39 | 1493 | 34° | 0–2 | -31 |
| 25/11/25 | Weekly Lyon | 41 | 1512 | 41° | 0–3 | -53 |
| 18/11/25 | Weekly Lyon | 32 | — | 27° | 1–3 | -40 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Da 16 a 99 38 tornei 28%
- Sotto i 16 1 tornei 0%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- MonsterTigrex FR 1762 0–1
- Gunzerker FR 1749 0–3
- fbillaud FR 1724 1–0
- Klaze FR 1708 0–1
- Chaperon FR 1703 0–1
- minions FR 1695 0–2
- Clair Obscur FR 1692 0–2
- TheTazher FR 1688 0–1
- Artye FR 1687 0–1
- Chagror FR 1671 0–1
- Julien 줄리안 FR 1671 0–2
- Etigma FR 1670 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →