Čih
34.382° al mondo · 214° in Croazia · nel 71% più forte del paese. 42 tornei ufficiali, 12 partite vinte e 20 perse.
- 1457±40Rating · margine ±40
- 1502Campo medio · 25 isc.
- 0%vs top 5% (0–4)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 23 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 12 volte su 42 tornei: il 29% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.519 punti, toccato a Dicembre 2025: oggi è 62 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.566 punti di media, su 24 iscritti.
- Gli mancano 92 punti per entrare fra i primi 100: Croazia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.448 e 1.519, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 26 | 1489 | 8° | 0–0–1 | +2 |
| 22/08/26 | Summoner Skirmish - Skupi sve x FER esports Croatia | 32 | 1552 | 22° | 2–3 | 0 |
| 19/08/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 26 | 1482 | 23° | 0–0–1 | +2 |
| 12/08/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 23 | 1478 | 19° | 0–0–1 | +1 |
| 26/07/26 | 2v2 Vendetta Pre-Rift - Nedjelja Croatia | 21 | 1489 | 14° | 0–0–5 | +2 |
| 08/07/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 25 | 1487 | 14° | 0–0–1 | +2 |
| 04/07/26 | Summoner Skirmish - Skupi sve Croatia | 24 | 1552 | 19° | 1–3–1 | -21 |
| 01/07/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 24 | 1491 | 7° | 0–0–1 | -3 |
| 24/06/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 27 | 1489 | 16° | 0–0–1 | +1 |
| 20/06/26 | Summoner Skirmish - Skupi sve Croatia | 24 | 1566 | 18° | 1–4 | -28 |
| 17/06/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 22 | 1491 | 14° | 0–0–1 | -1 |
| 13/06/26 | FER play - 2v2 Tournament - Skupi sve x FER esports Croatia | 16 | 1483 | 3° | 0–0–1 | +4 |
| 27/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 23 | 1497 | 5° | 0–0–1 | -3 |
| 20/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 27 | 1501 | 23° | 0–0–1 | +6 |
| 08/05/26 | Casual Release - Unleashed Zagreb | 28 | 1507 | 22° | 0–0–1 | +4 |
| 06/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 19 | 1495 | 4° | 0–0–1 | +1 |
| 03/05/26 | Casual Unleashed Pre-Rift - Nedjelja Zagreb | 24 | 1500 | 20° | 0–0–5 | +2 |
| 15/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 30 | 1488 | 23° | 0–0–1 | 0 |
| 08/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 24 | 1508 | 3° | 0–0–1 | +2 |
| 01/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 20 | 1510 | 15° | 0–0–1 | 0 |
| 25/03/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 21 | 1507 | 20° | 0–0–1 | 0 |
| 18/03/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 23 | 1489 | 21° | 0–0–1 | -3 |
| 14/03/26 | Summoner Skirmish - March Croatia | 22 | 1537 | 11° | 2–3 | -2 |
| 11/03/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1487 | 27° | 0–0–1 | +1 |
| 04/03/26 | Nexus Night - Casual Bash Zagreb | 23 | 1509 | 1° | 0–0–1 | +4 |
| 25/02/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1474 | 5° | 0–0–1 | -3 |
| 18/02/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 24 | 1499 | 19° | 0–0–1 | -3 |
| 11/02/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 19 | 1493 | 18° | 0–0–1 | +1 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift - Geek Con Croatia | 24 | 1516 | 19° | 2–3–1 | -7 |
| 06/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Croatia | 24 | 1497 | 19° | 1–2–3 | -11 |
| 04/02/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 20 | 1496 | 13° | 0–0–1 | -2 |
| 28/01/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 25 | 1496 | 4° | 0–0–1 | -3 |
| 21/01/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 24 | 1491 | 18° | 0–0–1 | -1 |
| 14/01/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1489 | 12° | 0–0–1 | -3 |
| 07/01/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 26 | 1485 | 20° | 0–0–1 | -3 |
| 20/12/25 | Summoner Skirmish - December Croatia | 35 | 1522 | 12° | 3–2 | +23 |
| 17/12/25 | Nexus Night - Casual Zagreb | 36 | 1512 | 5° | 0–0–1 | -7 |
| 10/12/25 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1505 | 6° | 0–0–1 | 0 |
| 03/12/25 | Nexus Night - Casual Zagreb | 31 | 1499 | 24° | 0–0–1 | -1 |
| 26/11/25 | Nexus Night - Casual Zagreb | 27 | 1499 | 15° | 0–0–1 | +4 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Da 16 a 99 42 tornei 15%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- DuplaPatka HR 1736 0–2
- Benaaaaa HR 1733 0–2
- Scarrzz HR 1679 0–1
- SeverusEscape HR 1674 0–2
- Shadowhuntaaa HR 1667 0–1
- Heimerdinger IRL HR 1657 0–1
- CrniCrnko HR 1651 0–1
- Brzi HR 1623 0–1
- Ungα HR 1622 0–1
- v3k86 HR 1614 0–1
- Schpiro HR 1553 0–1
- Mikulinjos HR 1551 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →