← Croazia

DelayedProfanity

44.546° al mondo · 282° in Croazia · nel 94% più forte del paese. 42 tornei ufficiali, 21 partite vinte e 55 perse.

  • 1373±34Rating · margine ±34
  • 1508Campo medio · 24 isc.
  • 0%vs top 5% (0–6)

Cosa ha fatto finora

  • Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 25 giocatori al via.
  • È arrivato in top 8 8 volte su 42 tornei: il 19% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo è 1.500 punti, toccato a Dicembre 2025: oggi è 127 punti sotto.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.566 punti di media, su 24 iscritti.
  • Gli mancano 42 punti per entrare fra i primi 250: Croazia.

Come si è mosso il rating

Fra 1.339 e 1.500, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
20/08/26 dabas Anime Shop Nexus Nights - 1v1 Croatia 23 1529 18° 1–3 -13
19/08/26 Nexus Night - Casual Croatia 26 1482 0–0–1 +4
12/08/26 Nexus Night - Casual Croatia 23 1478 18° 0–0–1 +6
09/08/26 Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 38 1542 27° 1–2–1 +5
26/07/26 2v2 Vendetta Pre-Rift - Nedjelja Croatia 21 1489 17° 0–0–5 +21
08/07/26 Nexus Night - Casual Croatia 25 1487 0–0–1 +9
04/07/26 Summoner Skirmish - Skupi sve Croatia 24 1552 24° 0–5 -47
01/07/26 Nexus Night - Casual Croatia 24 1491 17° 0–0–1 +3
20/06/26 Summoner Skirmish - Skupi sve Croatia 24 1566 21° 1–4 -27
17/06/26 Nexus Night - Casual Croatia 22 1491 12° 0–0–1 +3
13/06/26 FER play - 2v2 Tournament - Skupi sve x FER esports Croatia 16 1483 12° 0–0–1 +3
27/05/26 Nexus Night - Casual Zagreb 23 1497 12° 0–0–1 +3
16/05/26 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 30 1513 16° 2–2 +10
13/05/26 Wednesday NExus Varaždin 17 1517 10° 2–2–1 +13
06/05/26 Wednesday Evening Unleashed Pre-Rift Event Varaždin 25 1506 16° 1–2–1 -5
03/05/26 Casual Unleashed Pre-Rift - Nedjelja Zagreb 24 1500 10° 0–0–5 +23
29/04/26 Wednesday NExus Varaždin 16 1501 2–2 +23
25/04/26 Saturday Night Summoner Skirmish - April Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 18 1523 16° 1–3–1 -4
11/04/26 Summoner Skirmish - April Croatia 22 1524 21° 1–4 -15
08/04/26 Wednesday Nexus night Varaždin 13 1529 12° 0–2–1 -14
01/04/26 Wednesday Nexus night Varaždin 18 1530 18° 0–2 -17
25/03/26 Wednesday Nexus night Varaždin 12 1496 12° 0–4 -39
18/03/26 Nexus Night - Casual Zagreb 23 1489 0–0–1 +5
14/03/26 Summoner Skirmish - March Croatia 22 1537 20° 1–4 -25
07/03/26 Nexus Night Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 25 1551 17° 2–2 +5
28/02/26 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 31 1524 10° 3–1 +30
25/02/26 Nexus Night - Casual Zagreb 28 1474 18° 0–0–1 +5
21/02/26 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 35 1534 34° 0–2 -20
18/02/26 Nexus Night - Casual Zagreb 24 1499 0–0–1 +3
11/02/26 Nexus Night - Casual Zagreb 19 1493 0–0–1 +2
08/02/26 Spiritforged Pre-Rift - Geek Con Croatia 24 1516 20° 1–4–1 -30
06/02/26 Spiritforged Pre-Rift Croatia 24 1497 13° 1–2–3 -20
04/02/26 Nexus Night - Casual Zagreb 20 1496 19° 0–0–1 +2
28/01/26 Nexus Night - Casual Zagreb 25 1496 20° 0–0–1 +3
21/01/26 Nexus Night - Casual Zagreb 24 1491 0–0–1 +1
14/01/26 Nexus Night - Casual Zagreb 28 1489 28° 0–0–1 +3
07/01/26 Nexus Night - Casual Zagreb 26 1485 0–0–1 +3
16/12/25 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Savska cesta 144A HR-10000 ZAGREB CROATIA 39 1531 29° 1–3–2 -39
10/12/25 Nexus Night - Casual Zagreb 28 1505 24° 0–0–1 0
03/12/25 Nexus Night - Casual Zagreb 31 1499 14° 0–0–1 0

Forma e tenuta

Serie aperta: 2 sconfitte di fila.

  • Da 16 a 99 40 tornei 19%
  • Sotto i 16 2 tornei 0%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale