Lord Teeto
41.847° al mondo · 2.385° in Australia · nel 88% più forte del paese. 39 tornei ufficiali, 37 partite vinte e 89 perse.
- 1404±30Rating · margine ±30
- 1507Campo medio · 92 isc.
- 0%vs top 5% (0–8)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 5 volte su 39 tornei: il 13% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.500 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.587 punti di media, su 714 iscritti.
- Gli mancano 142 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.280 e 1.452, su 39 tornei con storico.
Ultimi 39 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/26 | Riftbound Nexus Nights at Turn Order Games Dandenong | 17 | 1465 | 5° | 3–1 | +46 |
| 14/08/26 | Riftbound Nexus Nights at Turn Order Games Dandenong | 12 | 1480 | 4° | 2–1 | +28 |
| 07/08/26 | Riftbound Nexus Nights at Turn Order Games Dandenong | 17 | 1481 | 17° | 0–3 | -26 |
| 05/08/26 | Riftbound Nexus Nights 6:30pm @ Good Games Box Hill Box Hill | 40 | 1544 | 37° | 0–2 | -14 |
| 03/08/26 | Riftbound Nexus Nights at Turn Order Games Dandenong | 12 | 1475 | 9° | 2–2 | +14 |
| 02/08/26 | Vendetta Go Hard or Go Home 1v1 Win-A-Box @SolarQuester Sun 2 Aug 11 am Moorabbin | 14 | 1550 | 13° | 0–3–1 | -28 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 1106° | 1–3 | -11 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 488° | 1–3 | -3 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 371° | 2–3 | +20 |
| 03/04/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 24 | 1519 | 13° | 1–1–1 | +17 |
| 28/03/26 | Riftbound - Weekly Locals (Nexus Nights) & 10th Anniversary Celebration - Malvern 50 Glenferrie Rd | 28 | 1528 | 25° | 0–3 | -24 |
| 28/03/26 | Saturday Evening Nexus Nights - 1v1 2/88 Boronia Rd | 13 | 1507 | 9° | 1–3 | -8 |
| 24/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Wantirna South | 15 | 1468 | 6° | 2–1–1 | +23 |
| 21/03/26 | Saturday Evening Nexus Nights - 1v1 2/88 Boronia Rd | 13 | 1507 | 6° | 1–1–1 | +12 |
| 18/03/26 | Wednesday Nexus Night Locals at Solar Quester TCG - 18 Mar 7pm Moorabbin | 19 | 1552 | 13° | 1–1 | +13 |
| 14/03/26 | Saturday Evening Nexus Nights - 1v1 2/88 Boronia Rd | 15 | 1510 | 15° | 0–3 | -27 |
| 13/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2/23 Robinson St | 22 | 1520 | 16° | 1–2 | +9 |
| 07/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March Eumemmering | 16 | 1510 | 14° | 0–3 | -31 |
| 06/03/26 | Riftbound Nexus Night at Turn Order Games - Dandenong VIC Dandenong | 13 | 1463 | 12° | 1–0 | +12 |
| 02/03/26 | Riftbound Nexus Night at Turn Order Games - Dandenong VIC Dandenong | 16 | 1496 | 7° | 2–2 | +14 |
| 01/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 50 Glenferrie Rd | 28 | 1520 | 16° | 2–2 | +20 |
| 28/02/26 | Saturday Nexus Locals Eumemmering | 34 | 1519 | 30° | 0–3–1 | -19 |
| 21/02/26 | Saturday Nexus Locals Eumemmering | 31 | 1523 | 18° | 1–2–2 | +15 |
| 12/02/26 | SpiritForged Pre-Rift Thursday Night 95 Orange St | 23 | 1509 | 15° | 2–2 | +21 |
| 10/02/26 | Tuesday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Ormond | 34 | 1535 | 34° | 0–3 | -27 |
| 07/02/26 | Saturday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Eumemmering | 45 | 1472 | 31° | 1–2 | -4 |
| 06/02/26 | Riftbound - Spiritforged Pre-Rift Event - Malvern 50 Glenferrie Rd | 32 | 1503 | 13° | 2–1–1 | +32 |
| 04/02/26 | Wednesday Nexus Night Locals at Solar Quester - 4 Feb 7pm Moorabbin | 19 | 1510 | 13° | 1–2–2 | +18 |
| 01/02/26 | Sunday Afternoon Riftbound Open Play unit 8a/2 Central Ave | 13 | 1498 | 9° | 2–2 | +25 |
| 21/01/26 | Wednesday Nexus Night Locals at Solar Quester TCG - 21 Jan 7pm Moorabbin | 15 | 1493 | 10° | 1–2 | +7 |
| 19/01/26 | Riftbound Nexus Night at Turn Order Games Dandenong | 17 | 1465 | 16° | 1–3 | -3 |
| 15/01/26 | Gameology Clayton Nexus Nights - 1v1 Clayton South | 13 | 1515 | 11° | 0–3 | -17 |
| 12/01/26 | Riftbound Nexus Nights at Turn Order Games Dandenong | 19 | 1473 | 18° | 1–3 | -1 |
| 10/01/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - January Clayton | 28 | 1528 | 24° | 1–3 | +3 |
| 05/01/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Clayton | 16 | 1500 | 15° | 0–2–1 | -13 |
| 28/12/25 | Sunday Afternoon Nexus Night Mitcham | 31 | 1482 | 29° | 0–3 | -36 |
| 22/12/25 | Monday Evening Nexus Night Mitcham | 23 | 1524 | 21° | 0–3 | -31 |
| 21/12/25 | Sunday Afternoon Nexus Night Mitcham | 18 | 1498 | 18° | 0–4 | -74 |
| 14/12/25 | Sunday Afternoon Nexus Night Mitcham | 19 | 1450 | 18° | 1–3 | -48 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 31%
- Da 16 a 99 25 tornei 24%
- Sotto i 16 11 tornei 33%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Bolun Zhang 1850 0–1
- Ritaqua AU 1820 0–1
- TSS tog AU 1797 0–1
- seas0n AU 1787 0–1
- Piero AU 1779 0–1
- mito AU 1719 0–1
- Phœnix AU 1708 0–1
- Dmotedagain AU 1706 0–1
- I3reezyy AU 1696 0–1
- phantom diver AU 1695 0–1
- Stylish AU 1693 0–1
- Altaadela AU 1676 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →