← Spagna

Foxglove

13.376° al mondo · 741° in Spagna · nel 26% più forte del paese. 51 tornei ufficiali, 83 partite vinte e 84 perse.

  • 1578±25Rating · margine ±25
  • 1561Campo medio · 20 isc.
  • 19%vs top 5% (5–22)

Cosa ha fatto finora

  • Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 16 giocatori al via.
  • È arrivato in top 8 25 volte su 51 tornei: il 49% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo storico è 1.629 punti.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.634 punti di media, su 29 iscritti.
  • Gli mancano 35 punti per entrare fra i primi 500: Spagna.

Come si è mosso il rating

Fra 1.486 e 1.621, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
29/08/26 Saturday Morning Vendetta Summoner Skirmish I Madrid 17 1520 2–2–1 0
27/08/26 Nexus Nights by Yuste Bo3 - J4 Madrid 39 1512 3–0 +37
22/08/26 Not RQ Micelion - Sábado Tarde - LR - Bo3 Madrid 20 1526 2–1 +9
22/08/26 Not RQ Micelion - Gran Torneo Sábado NO PACTOS Madrid 17 1540 2–2 +4
13/08/26 NEXUS NIGHT NOOB BY YUSTE BO3 - LIGA J2 Madrid 22 1518 16° 1–2 -19
09/08/26 domingo Morning Nexus Night Madrid 16 1530 11° 1–2 -13
08/08/26 La Perla Negra -Liga By Rapsolo J1 Madrid 14 1558 3–1 +22
07/08/26 RIFT LIGA VIERNES J2 Madrid 13 1582 11° 1–2–1 -17
02/08/26 RIFT NEXUS OPEN Madrid 15 1585 1–2 -15
01/08/26 VENDETTA CHAMPIONSHIP QUALIFIER Chamberí 17 1580 10° 2–2 +6
04/04/26 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Madrid 15 1589 1–2 -2
28/03/26 ARTE 9 - LIGA SÁBADO J7 Madrid 15 1532 1–1–1 -6
27/03/26 ARTE 9 - LIGA VIERNES J7 Madrid 13 1585 11° 1–2–1 -17
22/03/26 ARTE 9 - Summoner Skirmish - March Madrid 18 1586 5–2 +53
21/03/26 LIGA SÁBADO - J6 Madrid 12 1513 3–0–1 +38
21/03/26 Itaca Summoner Skirmish - Marzo Chamberí 40 1598 37° 0–3 -27
14/03/26 sábado Morning Summoner Skirmish - March Madrid 25 1615 25° 0–4 -51
13/03/26 ARTE 9 - LIGA VIERNES J5 Madrid 18 1571 2–1–2 +17
12/03/26 Liga Micelion Games J3 Madrid 17 1600 10° 0–2 -16
07/03/26 ARTE 9 - LIGA SÁBADO J4 Madrid 15 1518 2–0–2 +17
06/03/26 ARTE 9 - LIGA VIERNES J4 Madrid 20 1566 15° 1–2–2 -22
05/03/26 La Liga J2 Micelion Madrid 21 1594 14° 1–2 -9
01/03/26 Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Madrid 19 1597 3–1 +22
28/02/26 Nexus Night 28/2 Madrid 13 1536 2–2 +2
27/02/26 ARTE 9 - LIGA VIERNES J3 Madrid 34 1571 27° 1–2–2 -21
26/02/26 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Madrid 25 1586 19° 1–2–2 -20
22/02/26 Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Madrid 17 1582 10° 2–2–1 -15
20/02/26 ARTE 9 - LIGA VIERNES J2 Madrid 16 1528 3–0–1 +40
19/02/26 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Madrid 14 1559 3–0–1 +39
15/02/26 Sunday Morning Nexus Nights - 1v1 Madrid 29 1634 22° 1–3 -13
14/02/26 ARTE 9 - LIGA SÁBADOS J1 Madrid 25 1555 2–1–2 +14
13/02/26 ARTE 9 - LIGA VIERNES J1 Madrid 29 1580 2–1–2 +30
12/02/26 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Madrid 14 1557 2–1–1 +25
07/02/26 ARTE 9 - SPIRITFORGED Pre-Rift Event Madrid 30 1529 17° 1–2–3 -15
25/01/26 domingo Evening Nexus Nights - 1v1 Madrid 13 1559 1–2 -4
25/01/26 ARTE 9 - Summoner Skirmish - January Madrid 18 1610 14° 1–4 -29
24/01/26 ARTE 9 - SÁBADO LIGA 9999 Madrid 14 1597 1–2–1 -5
24/01/26 ARTE9- LIGA SABADO Madrid 14 1589 3–0–1 +41
18/01/26 domingo Evening Nexus Nights - 1v1 Madrid 17 1543 15° 0–3–2 -46
08/01/26 jueves Afternoon Nexus Nights - 1v1 Madrid 21 1532 11° 2–2–1 -1

Forma e tenuta

Serie aperta: 1 vittoria.

  • Da 16 a 99 36 tornei 38%
  • Sotto i 16 15 tornei 46%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale