Haxed
33.246° al mondo · 1.844° in Australia · nel 68% più forte del paese. 41 tornei ufficiali, 59 partite vinte e 79 perse.
- 1464±30Rating · margine ±30
- 1535Campo medio · 92 isc.
- 6%vs top 5% (1–15)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 17 volte su 41 tornei: il 41% delle volte.
- La sua serie migliore è di 9 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.566 punti, toccato a Marzo 2026: oggi è 102 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.595 punti di media, su 25 iscritti.
- Gli mancano 82 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.405 e 1.566, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/26 | Riftbound Weekly Nexus Night @ Good Games Rockingham Rockingham | 20 | 1497 | 4° | 2–1 | +18 |
| 21/08/26 | Friday Evening Nexus Nights Mandurah | 14 | 1560 | 11° | 1–2 | -7 |
| 14/08/26 | Friday Evening Nexus Nights Mandurah | 23 | 1552 | 13° | 0–2 | -10 |
| 07/08/26 | Friday Evening Nexus Nights Mandurah | 16 | 1506 | 10° | 1–2 | -4 |
| 05/08/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 18 | 1492 | 2° | 3–0 | +38 |
| 17/05/26 | Regional Rebound - RQ Sydney Sunday 11am Grand Parade | 255 | 1563 | 249° | 0–3 | -33 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 992° | 2–3 | 0 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 510° | 1–3 | -10 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 668° | 0–3 | -26 |
| 04/04/26 | Riftbound April Summoner Skirmish @ Good Games Rockingham Rockingham | 17 | 1587 | 13° | 1–3 | -20 |
| 22/03/26 | Beskar Forge Summoner Skirmish - March Victoria Park | 25 | 1595 | 9° | 3–2 | +17 |
| 20/03/26 | Nexus Nights - 1v1 Mandurah | 16 | 1528 | 16° | 0–3 | -34 |
| 18/03/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 13 | 1521 | 3° | 2–1 | +14 |
| 16/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 12 | 1564 | 11° | 0–2 | -25 |
| 13/03/26 | Nexus Nights - 1v1 Mandurah | 14 | 1536 | 10° | 1–2 | -20 |
| 11/03/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 17 | 1528 | 2° | 3–0 | +28 |
| 08/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March Perth | 17 | 1560 | 12° | 2–2 | +7 |
| 07/03/26 | Riftbound March Summoner Skirmish @ Good Games Rockingham Rockingham | 21 | 1547 | 8° | 3–3 | -4 |
| 06/03/26 | Nexus Nights - 1v1 Mandurah | 26 | 1539 | 10° | 2–1–2 | +15 |
| 24/02/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 16 | 1500 | 6° | 2–1 | +11 |
| 23/02/26 | Monday Morning Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 14 | 1563 | 6° | 2–2 | +14 |
| 20/02/26 | Friday Evening Nexus Night Mandurah | 18 | 1517 | 8° | 1–1–3 | +8 |
| 09/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Rockingham | 22 | 1518 | 5° | 3–2–1 | +20 |
| 28/01/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 13 | 1515 | 7° | 1–1–1 | +3 |
| 23/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Mandurah | 14 | 1523 | 6° | 2–1–1 | +24 |
| 21/01/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 14 | 1468 | 6° | 2–1 | +13 |
| 18/01/26 | Beskar Forge Summoner Skirmish - January Victoria Park | 23 | 1577 | 17° | 2–3 | +3 |
| 17/01/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - January Perth | 20 | 1524 | 15° | 1–3 | -12 |
| 14/01/26 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 16 | 1504 | 10° | 0–2 | -20 |
| 12/01/26 | Monday Afternoon Nexus Nights - Multiplayer Rockingham | 14 | 1546 | 8° | 0–0–3 | +9 |
| 10/01/26 | Riftbound January Summoner Skirmish @ Good Games Rockingham 4a/3 Goddard St | 16 | 1562 | 8° | 2–2 | +13 |
| 07/01/26 | Nexus Night Wednesday GG Rockingham Rockingham | 25 | 1533 | 21° | 0–2–1 | -21 |
| 05/01/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 14 | 1524 | 3° | 3–1 | +36 |
| 22/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 16 | 1543 | 10° | 2–2 | +14 |
| 20/12/25 | Saturday Morning Summoner Skirmish - December Perth | 32 | 1564 | 28° | 1–4 | -31 |
| 17/12/25 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 22 | 1502 | 7° | 2–1 | +8 |
| 15/12/25 | Monday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 13 | 1558 | 5° | 1–1–1 | +23 |
| 10/12/25 | Rockingham Good Games Wednesday Nexus Nights - 1v1 Rockingham | 19 | 1502 | 18° | 0–3 | -45 |
| 08/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 21 Liege St | 31 | 1520 | 9° | 2–1 | +32 |
| 06/12/25 | Riftbound December Summoner Skirmish @ Good Games Rockingham 4a/3 Goddard St | 22 | 1514 | 20° | 1–4 | -55 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 4 tornei 20%
- Da 16 a 99 26 tornei 41%
- Sotto i 16 11 tornei 43%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- AbyssTCG YCastor AU 1857 0–1
- IBL Yoyoyagi AU 1823 0–1
- TheProphet AU 1789 0–9
- Pizzaria AU 1760 1–0
- Pjax91 AU 1757 0–1
- Phlawfect AU 1723 0–1
- Vlimmie AU 1709 0–1
- Mowse AU 1708 0–1
- Jalter AU 1679 0–3
- Nomad AU 1678 1–2
- Uze AU 1661 0–1
- JDcrazy AU 1650 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →