← Stati Uniti

Lily

6.486° al mondo · 2.293° in Stati Uniti · nel 14% più forte del paese. 61 tornei ufficiali, 122 partite vinte e 67 perse.

  • 1637±27Rating · margine ±27
  • 1563Campo medio · 32 isc.
  • 31%vs top 5% (15–33)

Cosa ha fatto finora

  • Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 20 giocatori al via.
  • È arrivato in top 8 29 volte su 61 tornei: il 48% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo è 1.736 punti, toccato a Marzo 2026: oggi è 99 punti sotto.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.636 punti di media, su 12 iscritti.
  • Gli mancano 53 punti per entrare fra i primi 1.000: Stati Uniti.

Come si è mosso il rating

Fra 1.574 e 1.736, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
13/08/26 Wednesday Night Nexus Nights Palo Alto 17 1614 0–1–1 -14
01/08/26 CardArt Nexus Nights VEN Sunnyvale 37 1574 23° 1–2 -29
04/04/26 Saturday Afternoon Summoner Skirmish - April San Jose 12 1636 2–1–1 +5
04/04/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 34 1601 2–1 +9
03/04/26 Merlion Games Nexus Night San Carlos 17 1550 2–1 +8
02/04/26 Wednesday 6:30pm Nexus Nights Palo Alto 31 1556 18° 0–2 -24
28/03/26 Saturday Morning Summoner Skirmish - March Palo Alto 24 1597 12° 1–2–1 -14
28/03/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 30 1571 2–1 -2
26/03/26 Wednesday 6:30pm Nexus Nights Palo Alto 18 1534 2–1 -4
21/03/26 Summoner Skirmish - Legends GM - 03-21-2025 Milpitas 21 1624 4–2–1 +19
21/03/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 33 1591 17° 1–2 -23
19/03/26 Wednesday 6:30pm Nexus Nights Palo Alto 20 1568 15° 1–2 -30
14/03/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 37 1591 3–0 +29
07/03/26 Summoner Skirmish - March @GKRWC Redwood City 19 1601 3–1–2 +9
07/03/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 41 1571 10° 2–1 -1
06/03/26 Merlion Games Nexus Night San Carlos 26 1550 3–0 +23
05/03/26 Wednesday 6:30pm Nexus Night Palo Alto 33 1571 2–0–1 +2
01/03/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 32 1496 2–1 -1
28/02/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 36 1523 13° 2–1 -1
26/02/26 Wednesday 6:30pm Nexus Nights Palo Alto 31 1543 10° 2–1 +6
22/02/26 Sunday Sealed Nexus Night - 1v1 Santa Clara 37 1548 12° 3–1 +5
22/02/26 Game Kastle SC Nexus Nights - 1v1 Santa Clara 24 1598 3–0 +24
21/02/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 36 1556 15° 2–1 +4
20/02/26 Merlion Games Nexus Night - 1v1 San Carlos 38 1553 3–0 +24
19/02/26 Wednesday 6:30pm Nexus Nights Palo Alto 29 1534 25° 1–2 -30
15/02/26 CardArt Nexus Nights SFD Sunnyvale 20 1574 3–0 +31
14/02/26 CardArt's Nexus Nights - 1v1 Sunnyvale 29 1563 11° 2–1 +7
12/02/26 (Sold Out) Wednesday Night Spiritforged Pre-Rift Event Palo Alto 43 1549 18° 2–1 -1
08/02/26 Saturday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Sunnyvale 32 1551 2–1 +9
07/02/26 Saturday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Sunnyvale 32 1542 2–1 +8
07/02/26 Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Sunnyvale 59 1546 14° 2–1 +6
31/01/26 Summoner Skirmish - January Palo Alto 26 1605 18° 2–2 -2
31/01/26 Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Sunnyvale 22 1574 2–1 +11
29/01/26 Wednesday Evening Nexus Night Palo Alto 33 1529 25° 1–2–2 -19
24/01/26 Friday Night Nexus Nights - 1v1 Sunnyvale 33 1549 19° 1–2 -20
22/01/26 Wednesday Evening Nexus Night Palo Alto 32 1532 2–1 +3
15/01/26 Wednesday Evening Nexus Night Palo Alto 31 1568 19° 1–2 -17
10/01/26 Cardart's Nexus Nights Sunnyvale 35 1560 2–1 +8
09/01/26 Merlion Games Nexus Nights - 1v1 San Carlos 37 1518 12° 2–1 +1
08/01/26 Wednesday Evening Nexus Night Palo Alto 35 1562 29° 1–2 -23

Forma e tenuta

Serie aperta: 4 sconfitte di fila.

  • Da 16 a 99 60 tornei 59%
  • Sotto i 16 1 tornei 50%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale