← Stati Uniti

i shmoke shtank

41.185° al mondo · 15.222° in Stati Uniti · nel 88% più forte del paese. 49 tornei ufficiali, 49 partite vinte e 109 perse.

  • 1410±27Rating · margine ±27
  • 1516Campo medio · 26 isc.
  • 0%vs top 5% (0–9)

Cosa ha fatto finora

  • È arrivato in top 8 8 volte su 49 tornei: il 16% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo storico è 1.500 punti.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.575 punti di media, su 18 iscritti.
  • Gli mancano 167 punti per entrare fra i primi 5.000: Stati Uniti.

Come si è mosso il rating

Fra 1.294 e 1.424, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
29/08/26 AHF - 8/29 Summoner Skirmish - August Simi Valley 24 1558 1–2 -2
26/08/26 AHF - 8/25 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 23 1518 14° 1–2 -3
22/08/26 Riftbound Vendetta Summoner Skirmish I Camarillo 20 1566 17° 1–3 -9
19/08/26 AHF - 8/18 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 13 1500 2–1 +20
12/08/26 AHF - 8/11 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 18 1575 10° 1–2 -8
08/08/26 AHF - 8/8 Sat Nexus Night Bo3 Simi Valley 18 1564 12° 1–2 +2
05/08/26 AHF - 8/4 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 17 1552 2–1 +28
01/04/26 AHF - 3/31 Tues Nexus Night Bo1 Simi Valley 21 1522 2–1 +24
25/03/26 AHF - 3/24 Tues Nexus Night Bo1 Simi Valley 22 1498 3–0–1 +64
18/03/26 Tuesday Nexus Night 1v1 Simi Valley 23 1512 23° 0–4 -25
14/03/26 Summoner Skirmish - March Simi Valley 17 1531 13° 0–3 -25
13/03/26 Spiritforged Booster Draft Simi Valley 14 1539 14° 0–3 -17
11/03/26 Tuesday Nexus Night 1v1 Simi Valley 22 1526 16° 1–3 -1
08/03/26 Saturday Afternoon Nexus Night Simi Valley 14 1485 13° 0–2–1 -11
06/03/26 Spiritforged Booster Draft Simi Valley 17 1529 2–1 +28
04/03/26 Constructed Night Nexus Night Simi Valley 20 1493 19° 0–4 -33
01/03/26 Saturday Afternoon Nexus Night Simi Valley 20 1490 15° 0–2–1 -18
27/02/26 Spiritforged Booster Draft Simi Valley 14 1507 11° 1–2 -2
25/02/26 Riftbound Constructed Nexus Night Simi Valley 27 1516 15° 2–2 +16
21/02/26 Saturday Afternoon Nexus Night Simi Valley 31 1520 18° 1–1–1 +13
20/02/26 Spiritforged Booster Draft Simi Valley 19 1531 12° 1–2 +1
18/02/26 Riftbound Nexus Night 1v1 Simi Valley 32 1520 18° 2–2 +12
14/02/26 Riftbound Spiritforged Release Sealed Event Simi Valley 43 1520 34° 0–2 -13
13/02/26 Riftbound Origins Draft Night - 1v1 Simi Valley 31 1540 28° 0–2 -20
11/02/26 Riftbound Nexus Nights 1v1 Simi Valley 19 1540 10° 2–2 +11
08/02/26 Spiritforged Pre-Rift Event Simi Valley 40 1502 2–1 +24
07/02/26 Spiritforged Pre-Rift Event Westlake Village 26 1476 17° 1–2–1 +5
07/02/26 Spiritforged Pre-Rift Event Simi Valley 45 1515 28° 0–2 -9
07/02/26 Spiritforged Pre-Rift Event Simi Valley 48 1501 22° 1–1–1 +16
06/02/26 Riftbound Draft ($20.00) Simi Valley 15 1522 15° 0–3 -25
04/02/26 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Simi Valley 20 1500 16° 1–3 -10
31/01/26 Summoner Skirmish - January Simi Valley 26 1532 18° 0–4 -31
17/01/26 Saturday Morning Riftbound Sealed Simi Valley 24 1502 10° 2–1 +16
03/01/26 Summoner Skirmish - January Westlake Village 23 1515 20° 1–4 -22
31/12/25 Riftbound Sealed Event ($40.00) Simi Valley 48 1524 3–0 +52
27/12/25 Summoner Skirmish - December Westlake Village 18 1537 14° 1–3–1 +7
24/12/25 Riftbound Sealed Event ($40.00) Simi Valley 39 1500 23° 1–2 +3
20/12/25 Summoner Skirmish - December Simi Valley 27 1478 1–3–1 -5
17/12/25 Riftbound Nexus Night Constructed ($5.00) Simi Valley 29 1501 21° 1–3 -15
13/12/25 Riftbound Nexus Event Simi Valley 19 1483 12° 0–2 -12

Forma e tenuta

Serie aperta: 1 sconfitta.

  • Da 16 a 99 44 tornei 29%
  • Sotto i 16 5 tornei 20%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale