PaRoAh
32.719° al mondo · 1.819° in Australia · nel 67% più forte del paese. 43 tornei ufficiali, 64 partite vinte e 73 perse.
- 1467±29Rating · margine ±29
- 1535Campo medio · 92 isc.
- 13%vs top 5% (1–7)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 26 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 8 volte su 43 tornei: il 19% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.564 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.587 punti di media, su 714 iscritti.
- Gli mancano 79 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.441 e 1.561, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/08/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - August 27, 2026 Salisbury | 34 | 1535 | 22° | 1–2 | -9 |
| 26/08/26 | [PROSPECT] Riftbound - Nexus Nights 1v1 Prospect | 18 | 1538 | 12° | 1–2 | -10 |
| 25/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights 1v1 Swiss 22-30A Field St | 16 | 1515 | 8° | 1–1–1 | +1 |
| 20/08/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - August 20, 2026 Salisbury | 30 | 1544 | 29° | 0–3 | -38 |
| 13/08/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - August 13, 2026 Salisbury | 36 | 1551 | 31° | 0–2–1 | -27 |
| 06/08/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - August 06, 2026 Salisbury | 28 | 1545 | 12° | 2–1 | +12 |
| 04/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 22-30A Field St | 18 | 1562 | 12° | 1–2 | -10 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 411° | 4–3–1 | +12 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 374° | 2–2 | -1 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 335° | 3–2 | +24 |
| 04/04/26 | [Shuffled Salisbury] Riftbound Summoner Skirmish April 4th Salisbury | 31 | 1548 | 22° | 1–3 | -29 |
| 02/04/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - April 02, 2026 Salisbury | 32 | 1529 | 29° | 0–2–1 | -19 |
| 26/03/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - March 26, 2026 Salisbury | 26 | 1526 | 1° | 3–0 | +40 |
| 22/03/26 | [Shuffled LGS Daw Park] Summoner Skirmish - March Daw Park | 33 | 1570 | 21° | 2–3 | -9 |
| 19/03/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - March 19, 2026 Salisbury | 19 | 1529 | 6° | 2–1 | +10 |
| 13/03/26 | [GAWLER] Riftbound - Summoner Skirmish (March) Gawler | 12 | 1539 | 8° | 2–2 | -3 |
| 12/03/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - March 12, 2026 Salisbury | 31 | 1543 | 30° | 0–3 | -38 |
| 06/03/26 | [Shuffled LGS Daw Park] Weekly Nexus Night Daw Park | 22 | 1531 | 9° | 2–1 | +7 |
| 05/03/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - March 05, 2026 Salisbury | 31 | 1552 | 13° | 2–1 | +18 |
| 02/03/26 | Monday Morning Nexus Nights - 1v1 Modbury | 30 | 1548 | 8° | 2–1 | +8 |
| 27/02/26 | [Shuffled LGS Daw Park] Weekly Nexus Night Daw Park | 21 | 1512 | 8° | 2–1 | +15 |
| 26/02/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night - February 26, 2026 Salisbury | 36 | 1550 | 29° | 1–2 | -14 |
| 24/02/26 | Weekly Event Gawler | 14 | 1527 | 12° | 1–2 | -13 |
| 23/02/26 | Monday Morning Nexus Nights - 1v1 Modbury | 23 | 1550 | 5° | 2–1 | +18 |
| 19/02/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night 19/2/26 Salisbury | 29 | 1546 | 11° | 2–1 | +7 |
| 15/02/26 | [Shuffled Salisbury] Spiritforged Tournament Sunday 15/02/26 Salisbury | 18 | 1527 | 2° | 3–1–1 | +36 |
| 12/02/26 | [Shuffled Salisbury] Spiritforged Pre-Rift Event Thursday 12th Salisbury | 30 | 1520 | 23° | 1–2 | -14 |
| 10/02/26 | spiritforged prerelease Gawler | 15 | 1533 | 9° | 1–1–1 | +3 |
| 08/02/26 | [Shuffled Daw Park] Spiritforged Pre-Rift Event SUNDAY 08/02 Daw Park | 46 | 1525 | 12° | 3–1–1 | +29 |
| 07/02/26 | [Shuffled Salisbury] Spiritforged Pre-Rift Event SATURDAY 07/02 Salisbury | 58 | 1511 | 33° | 2–2–1 | +5 |
| 31/01/26 | [Shuffled Salisbury] Summoner Skirmish - 31/01/26 Salisbury | 33 | 1559 | 30° | 0–3 | -26 |
| 29/01/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night 29/1 Salisbury | 26 | 1528 | 10° | 2–1 | +14 |
| 22/01/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night 22/01 Salisbury | 27 | 1520 | 24° | 1–2 | -9 |
| 15/01/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night 15/01 Salisbury | 35 | 1525 | 13° | 2–1 | +19 |
| 08/01/26 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night Locals 8/1/26 Salisbury | 38 | 1520 | 12° | 2–1 | +17 |
| 05/01/26 | GGM Monday Nexus Nights Modbury | 27 | 1519 | 15° | 1–2–2 | -1 |
| 03/01/26 | [Shuffled Daw Park] Riftbound Summoner Skirmish - 03/01/2026 Daw Park | 41 | 1562 | 25° | 2–4 | -24 |
| 02/01/26 | [Shuffled Daw Park] Nexus Night 2/1 Daw Park | 30 | 1513 | 14° | 1–1–1 | +11 |
| 31/12/25 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night NYE Salisbury | 21 | 1513 | 14° | 1–1 | +4 |
| 24/12/25 | [Shuffled Salisbury] Nexus Night Salisbury | 20 | 1543 | 14° | 1–2–2 | -15 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 53%
- Da 16 a 99 37 tornei 40%
- Sotto i 16 3 tornei 40%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- midking AU 1738 0–1
- Mord AU 1732 1–3
- KippinCalzy AU 1731 0–2
- JasperSnail AU 1716 0–1
- Lucythellama AU 1694 1–1
- bento AU 1683 0–1
- IkuraRanuka AU 1681 0–2
- bigO AU 1670 2–1
- Meaks00 AU 1667 0–1
- Mysticz AU 1660 1–3
- Jakeattack134 AU 1658 0–1
- moon AU 1658 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →