khARD
11.816° al mondo · 160° in Brasile · nel 27% più forte del paese. 32 tornei ufficiali, 60 partite vinte e 41 perse.
- 1589±36Rating · margine ±36
- 1547Campo medio · 21 isc.
- 21%vs top 5% (4–15)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 20 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 20 volte su 32 tornei: il 63% delle volte.
- La sua serie migliore è di 8 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.657 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.589 punti di media, su 51 iscritti.
- Gli mancano 40 punti per entrare fra i primi 100: Brasile.
Come si è mosso il rating
Fra 1.459 e 1.649, su 32 tornei con storico.
Ultimi 32 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/08/26 | Nexus nights 1v1 Markham | 20 | 1537 | 11° | 1–2 | -18 |
| 26/03/26 | Dream Up - Nexus Nights - 1v1 Vila Mariana | 13 | 1574 | 7° | 2–1 | +5 |
| 25/03/26 | Wednesday Afternoon Nexus Nights - 1v1 São Paulo | 29 | 1570 | 11° | 2–1 | +10 |
| 18/03/26 | Wednesday Afternoon Nexus Nights - 1v1 São Paulo | 17 | 1572 | 5° | 2–1 | +16 |
| 12/03/26 | Nexus Nights - Dream Up TCG Vila Mariana | 14 | 1550 | 9° | 1–2 | -12 |
| 11/03/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 São Paulo | 19 | 1560 | 13° | 1–2 | -15 |
| 08/03/26 | domingo Morning Summoner Skirmish - March Liberdade | 31 | 1557 | 17° | 2–2–1 | -3 |
| 07/03/26 | Summoner Skirmish - March São Paulo | 28 | 1551 | 18° | 2–3 | -26 |
| 05/03/26 | SEMANAL RIFTBOUND - DREAM UP TCG Vila Mariana | 17 | 1527 | 11° | 1–1–1 | -12 |
| 04/03/26 | Wednesday Morning Nexus Nights - 1v1 São Paulo | 23 | 1562 | 5° | 2–1–1 | +12 |
| 22/02/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 Bela Vista | 16 | 1553 | 7° | 2–2 | -17 |
| 08/02/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 Bela Vista | 13 | 1527 | 1° | 4–0 | +40 |
| 31/01/26 | Summoner Skirmish - January São Paulo | 13 | 1560 | 3° | 2–1–1 | +5 |
| 28/01/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 São Paulo | 15 | 1583 | 3° | 2–1 | +17 |
| 25/01/26 | 10k Bolovo Games Boqueirão | 51 | 1589 | 21° | 3–2–1 | +6 |
| 22/01/26 | DreamUp - Nexus Nights - 1v1 Vila Mariana | 13 | 1573 | 9° | 1–2 | -16 |
| 16/01/26 | Nexus Night - January (NewStationSP) São Paulo | 13 | 1569 | 8° | 0–2 | -30 |
| 15/01/26 | DreamUp - Nexus Nights - 1v1 Vila Mariana | 14 | 1551 | 2° | 2–0–1 | +11 |
| 15/01/26 | DreamUp - Nexus Nights - 1v1 Vila Mariana | 14 | 1571 | 6° | 0–0–1 | -4 |
| 13/01/26 | Nexus Nights - 1v1 - Banzai Cards - 13/01/2026 Jardim São Paulo | 15 | 1527 | 4° | 1–1 | -6 |
| 11/01/26 | Summoner Skirmish - January (NewStationSP) São Paulo | 19 | 1536 | 2° | 5–2–1 | +20 |
| 08/01/26 | DreamUp - Nexus Nights - 1v1 Vila Mariana | 21 | 1531 | 5° | 2–1 | +6 |
| 06/01/26 | terça-feira Evening Nexus Nights - 1v1 Rua Heitor Peixoto | 22 | 1536 | 5° | 2–1 | +9 |
| 05/01/26 | segunda-feira Evening Nexus Nights - 1v1 São Paulo - SP | 25 | 1533 | 9° | 2–1 | +3 |
| 26/12/25 | Nexus Nights - 1v1 - 26/12/2025 - Meruru Liberdade Liberdade | 20 | 1496 | 6° | 2–1 | +4 |
| 23/12/25 | Nexus Night - Banzai - 23/12 pt 2 Jardim São Paulo | 20 | 1519 | 1° | 3–0 | +31 |
| 17/12/25 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 São Paulo | 24 | 1534 | 3° | 2–0–1 | +27 |
| 14/12/25 | domingo Evening Nexus Night Bela Vista | 18 | 1508 | 3° | 3–1 | +35 |
| 13/12/25 | Sábado Evening Summoner Skirmish - December São Paulo - SP | 26 | 1537 | 16° | 2–3 | -26 |
| 04/12/25 | DreamUp Evening Nexus Nights - 1v1 Vila Mariana | 19 | 1534 | 3° | 2–0–1 | +58 |
| 30/11/25 | Citadel - Summoner Skirmish - Dezembro São Paulo | 44 | 1531 | 41° | 0–2–3 | -41 |
| 27/11/25 | DreamUp Riftbound Release Event Vila Mariana | 16 | — | 6° | 2–2 | 0 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Da 16 a 99 22 tornei 52%
- Sotto i 16 10 tornei 54%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Subops Razgriz BR 1811 0–1
- Aklo BR 1809 1–6
- Adriano BR 1755 1–2
- Subops Armani BR 1738 0–2
- Subops TiagoSemH BR 1703 0–2
- Capitão Serket BR 1700 2–2
- Caxose BR 1694 1–2
- Limao BR 1691 0–1
- carlomine BR 1686 2–4
- Gauso BR 1662 3–0
- Lampz BR 1662 0–1
- AFTU VMotta94 BR 1651 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →