laorik
17.515° al mondo · 6.426° in Stati Uniti · nel 37% più forte del paese. 34 tornei ufficiali, 64 partite vinte e 53 perse.
- 1551±31Rating · margine ±31
- 1538Campo medio · 119 isc.
- 0%vs top 5% (0–9)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 17 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 17 volte su 34 tornei: il 50% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.603 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.600 punti di media, su 1.832 iscritti.
- Gli mancano 26 punti per entrare fra i primi 5.000: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.493 e 1.570, su 34 tornei con storico.
Ultimi 34 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Vendetta Summoner Skirmish Raleigh | 16 | 1568 | 7° | 1–2 | -19 |
| 27/08/26 | TATC Nexus Night Raleigh | 34 | 1524 | 5° | 3–0 | +32 |
| 15/08/26 | Game Theory Duraleigh Nexus Night - August 15, 2026 Raleigh | 13 | 1551 | 7° | 2–2 | -3 |
| 07/08/26 | Hidden Block Games Friday Nexus NIghts Raleigh | 17 | 1498 | 5° | 2–1 | +6 |
| 25/04/26 | Riftbound Regional Qualifier: Atlanta Atlanta | 1.832 | 1600 | 760° | 4–4 | -1 |
| 24/04/26 | Super Nexus Night - RQ Atlanta Friday 7:30pm Atlanta | 1.018 | 1550 | 140° | 3–1 | +28 |
| 02/04/26 | TATC Nexus Night Raleigh | 38 | 1546 | 27° | 1–2 | -13 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March Raleigh | 25 | 1558 | 20° | 0–3 | -37 |
| 19/03/26 | TATC Nexus Night Raleigh | 47 | 1540 | 33° | 1–2 | -10 |
| 14/03/26 | Hidden Block Games Summoner Skirmish - March Raleigh | 16 | 1542 | 5° | 3–1 | +19 |
| 11/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 17 | 1540 | 1° | 3–0 | +34 |
| 05/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 17 | 1514 | 12° | 2–2 | -9 |
| 27/02/26 | Hidden Block Games Friday Nexus Nights Raleigh | 20 | 1550 | 9° | 2–2 | +2 |
| 26/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 20 | 1537 | 6° | 3–1–1 | +29 |
| 25/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - Multiplayer Raleigh | 20 | 1523 | 19° | 0–2–1 | -31 |
| 19/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 25 | 1522 | 12° | 2–2–1 | -4 |
| 12/02/26 | Thursday Night Spiritforged Pre-Rift Event Raleigh | 45 | 1529 | 11° | 2–1–4 | +10 |
| 08/02/26 | TATC Spiritforged Prerelease - Saturday Raleigh | 40 | 1542 | 35° | 1–1 | -1 |
| 07/02/26 | Underworld: Spiritforged Pre-Rift Event Raleigh | 19 | 1515 | 7° | 2–2–1 | -3 |
| 06/02/26 | Hidden Block Games Spiritforged Pre-Rift Event Raleigh | 17 | 1582 | 9° | 1–2 | -9 |
| 31/01/26 | TATC 1k Tournament Raleigh | 25 | 1567 | 10° | 1–2–1 | -11 |
| 29/01/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 14 | 1495 | 6° | 2–1–1 | +2 |
| 22/01/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 13 | 1498 | 4° | 3–1 | +15 |
| 15/01/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 16 | 1541 | 6° | 2–1–1 | +7 |
| 10/01/26 | Summoner Skirmish - January Durham | 13 | 1505 | 11° | 1–2 | -16 |
| 10/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 16 | 1495 | 6° | 2–1–1 | +9 |
| 01/01/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 15 | — | 1° | 0–0–1 | -4 |
| 07/12/25 | Sunday 12:00 PM Full Box Sealed Houston | 172 | 1558 | 19° | 3–1–1 | +34 |
| 03/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night Raleigh | 35 | 1523 | 24° | 1–2 | -13 |
| 20/11/25 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 35 | 1535 | 27° | 1–3–2 | -57 |
| 15/11/25 | Friday Evening Nexus Night Raleigh | 16 | 1560 | 6° | 2–2 | -3 |
| 14/11/25 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Raleigh | 27 | 1559 | 3° | 3–1–1 | +43 |
| 07/11/25 | ECG Friday Riftbound Tournament Durham | 14 | — | 8° | 2–2 | -13 |
| 06/11/25 | Thursday Nexus Night Raleigh | 30 | — | 7° | 3–1–1 | +38 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 59%
- Da 16 a 99 25 tornei 45%
- Sotto i 16 6 tornei 50%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- InfluencedDanger US 1786 0–2
- KlTTlES US 1757 0–1
- Ju5tinQ US 1753 0–1
- LilacAngel US 1741 0–1
- jjangu US 1710 0–1
- TrusttheDust US 1700 0–3
- TheUnwrittenPage US 1698 0–2
- FPSShotty US 1697 1–1
- DarkBr0z US 1694 1–0
- Telarico97 US 1689 0–1
- Kind Celery US 1687 0–1
- CocoReborn US 1677 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →