Nostale Enjoyer
14.967° al mondo · 853° in Spagna · nel 30% più forte del paese. 47 tornei ufficiali, 82 partite vinte e 61 perse.
- 1567±25Rating · margine ±25
- 1520Campo medio · 22 isc.
- 0%vs top 5% (0–14)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 24 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 24 volte su 47 tornei: il 51% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.626 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.577 punti di media, su 23 iscritti.
- Gli mancano 46 punti per entrare fra i primi 500: Spagna.
Come si è mosso il rating
Fra 1.449 e 1.612, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Morning Vendetta Summoner Skirmish I Madrid | 17 | 1520 | 3° | 4–2–1 | +31 |
| 25/08/26 | Liga de Verano TopDeck Madrid | 22 | 1544 | 20° | 0–2–1 | -18 |
| 17/08/26 | Preparación BCN! Madrid | 25 | 1576 | 21° | 1–3 | -30 |
| 11/08/26 | Liga de Verano TopDeck Madrid | 31 | 1556 | 26° | 0–1–2 | -14 |
| 04/08/26 | JORNADA 6 28907 Getafe | 18 | 1523 | 10° | 1–1–1 | -5 |
| 30/03/26 | Ludoteca Maldita: Nexus Night MADRID | 20 | 1478 | 4° | 2–1 | +10 |
| 28/03/26 | Nexus Nights jornada 2 San Blas-Canillejas | 15 | 1535 | 4° | 2–1–1 | -1 |
| 22/03/26 | domingo 22 Summoner Skirmish - March Madrid | 14 | 1552 | 7° | 2–2 | -5 |
| 21/03/26 | Gen X Musas - Summoner Skirmish - Marzo San Blas-Canillejas | 23 | 1521 | 12° | 2–2–1 | -11 |
| 14/03/26 | Nexus Nights sabado 14.03.2026 San Blas-Canillejas | 13 | 1478 | 3° | 2–0–2 | +9 |
| 07/03/26 | Nexus Nights 07/03/2026 San Blas-Canillejas | 24 | 1497 | 1° | 2–0–3 | +17 |
| 14/02/26 | Nexus Night - 14.02.2026 San Blas-Canillejas | 18 | 1497 | 4° | 2–1–1 | -1 |
| 13/02/26 | Ludoteca Maldita: Presentación Spiritforged MADRID | 23 | 1517 | 1° | 3–0 | +30 |
| 08/02/26 | ARTE 9 - SPIRITFORGED Pre-Rift Event Madrid | 34 | 1557 | 24° | 1–2–3 | -24 |
| 07/02/26 | Factory Cards Spiritforged Pre-Rift Event Madrid | 18 | 1528 | 6° | 2–1–3 | -5 |
| 06/02/26 | Presentacion Spiritforged 1 San Blas-Canillejas | 22 | 1516 | 11° | 2–2–2 | -8 |
| 31/01/26 | Gen X Musas - Nexus Nights San Blas-Canillejas | 21 | 1518 | 3° | 2–0–2 | +7 |
| 25/01/26 | Summoner Skirmish 25/01- January Madrid | 19 | 1527 | 4° | 4–2–1 | +16 |
| 24/01/26 | Gen X Musas - Nexus Nights San Blas-Canillejas | 24 | 1502 | 16° | 1–2–2 | -32 |
| 17/01/26 | Nexus Night - 17.01.2026 San Blas-Canillejas | 16 | 1472 | 8° | 2–1–1 | -7 |
| 10/01/26 | Gen X Musas - Summoner Skirmish - Enero San Blas-Canillejas | 24 | 1498 | 7° | 3–2–1 | -4 |
| 09/01/26 | Metropolis Center VIERNES Afternoon Nexus Nights - 1v1 Madrid | 17 | 1498 | 5° | 2–1–1 | +2 |
| 03/01/26 | sábado Morning Nexus Nights - 1v1 Alcorcón | 21 | 1565 | 5° | 3–1 | +19 |
| 02/01/26 | viernes Evening Nexus Nights - 1v1 Alcorcón | 23 | 1577 | 3° | 3–1 | +19 |
| 23/12/25 | martes Evening Riftbound Open Play Madrid | 13 | 1503 | 9° | 0–0–1 | -4 |
| 21/12/25 | Ludoteca Maldita: Summoner Skirmish Diciembre Spain (Centro Municipal Intergeneracional Ouka Leele) | 23 | 1539 | 6° | 3–2–1 | +11 |
| 20/12/25 | Nexus Night - 20.12.2025 San Blas-Canillejas | 25 | 1505 | 9° | 2–1–2 | +1 |
| 13/12/25 | TOPDECK sábado Summoner Skirmish - December Madrid | 38 | 1573 | 28° | 0–0–6 | -7 |
| 06/12/25 | Gen X Musas - Summoner Skirmish - December San Blas-Canillejas | 24 | 1522 | 11° | 2–1–2 | +10 |
| 03/12/25 | J5 Liga temporada 1 (Nexus Night) Madrid | 22 | 1512 | 1° | 3–0–2 | +42 |
| 29/11/25 | Nexus Night - 29.11.2025 San Blas-Canillejas | 24 | 1504 | 16° | 1–2–2 | -22 |
| 28/11/25 | TOPDECK VIERNES NEXUS PICKING Madrid | 22 | 1508 | 1° | 4–0–1 | +53 |
| 26/11/25 | J4 Liga Riftbound temporada 1 (Nexus Nights) Madrid | 24 | 1502 | 9° | 2–1–2 | +12 |
| 25/11/25 | TOPDECK MARTES PACHANGAS Madrid | 23 | 1472 | 12° | 1–1–2 | +4 |
| 22/11/25 | Nexus Night - 22.11.2025 San Blas-Canillejas | 16 | 1483 | 5° | 2–1–1 | +11 |
| 19/11/25 | J3 Liga temporada 1 (Nexus Night) Madrid | 24 | 1497 | 12° | 1–1–3 | +8 |
| 18/11/25 | martes Morning Riftbound Open Play Madrid | 24 | 1517 | 15° | 1–2–2 | -4 |
| 16/11/25 | domingo Morning Nexus Night Madrid | 16 | 1488 | 7° | 2–2 | +8 |
| 15/11/25 | sábado Morning Nexus Nights - 1v1 Alcorcón | 24 | 1535 | 16° | 1–2–1 | -5 |
| 12/11/25 | miércoles Evening Riftbound Open Play Alcorcón | 25 | 1552 | 14° | 1–2 | -6 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Da 16 a 99 41 tornei 38%
- Sotto i 16 6 tornei 43%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- MICE Ramekiano ES 1834 0–2
- TCR Isekai Lover ES 1795 0–3
- CarlMerin ES 1765 0–1
- TCR Camilari ES 1747 0–2
- Jairmerdinger ES 1724 0–1
- 2AM Dreeken ES 1714 0–2
- Ñaaaaa ES 1709 0–3
- Viego Norrrea ES 1693 1–6
- Rober86 ES 1681 0–2
- TCR Zokla ES 1680 0–1
- TITAN Pedrito ES 1677 1–0
- ThriCio ES 1677 1–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →