← Stati Uniti

Rshoedizzle

7.875° al mondo · 2.832° in Stati Uniti · nel 17% più forte del paese. 40 tornei ufficiali, 84 partite vinte e 66 perse.

  • 1622±27Rating · margine ±27
  • 1532Campo medio · 183 isc.
  • 20%vs top 5% (3–12)

Cosa ha fatto finora

  • Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 34 giocatori al via.
  • È arrivato in top 8 16 volte su 40 tornei: il 40% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo storico è 1.635 punti.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.629 punti di media, su 128 iscritti.
  • Gli mancano 9 punti per entrare fra i primi 2.500: Stati Uniti.

Come si è mosso il rating

Fra 1.477 e 1.627, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
30/08/26 Sunday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I Camarillo 21 1556 4–2–1 +23
26/08/26 AHF - 8/25 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 23 1518 18° 1–2 -28
22/08/26 Riftbound Vendetta Summoner Skirmish I Camarillo 20 1566 6–1–1 +62
15/08/26 Gen.G LA Showdown Series Los Angeles 128 1629 101° 2–4 -22
14/08/26 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Camarillo 15 1569 11° 1–2 -10
12/08/26 AHF - 8/11 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 18 1575 2–2 -2
05/08/26 AHF - 8/4 Tue Nexus Night BO1 Simi Valley 17 1552 3–0 +25
21/06/26 Regional Rebound - RQ Hartford Sunday 11am Hartford 692 1577 213° 4–2 +21
20/06/26 Riftbound Regional Qualifier - Hartford Hartford 1.954 1593 600° 4–3–1 +26
20/06/26 Super Nexus Night - RQ Hartford Friday 8pm Hartford 991 1541 500° 2–2 -6
19/06/26 Pre-Regional Challenge - RQ Hartford Friday 1pm Hartford 1.517 1599 1452° 0–3 -36
03/04/26 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Camarillo 18 1554 2–0–1 +30
20/03/26 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Camarillo 17 1528 1–1–1 +2
18/03/26 Tuesday Nexus Night 1v1 Simi Valley 23 1512 2–1–1 +10
11/03/26 Tuesday Nexus Night 1v1 Simi Valley 22 1526 11° 2–2 0
08/03/26 Saturday Afternoon Nexus Night Simi Valley 14 1485 14° 0–2–1 -31
28/02/26 Super Nexus Night - RQ Las Vegas Las Vegas 972 1553 207° 3–1 +26
21/02/26 Saturday Afternoon Nexus Night Simi Valley 31 1520 26° 0–2–1 -26
20/02/26 Spiritforged Booster Draft Simi Valley 19 1531 1–1–1 +1
14/02/26 Riftbound Spiritforged Release Sealed Event Simi Valley 43 1520 15° 2–2 -6
13/02/26 Riftbound Origins Draft Night - 1v1 Simi Valley 31 1540 20° 1–2 -13
07/02/26 Spiritforged Pre-Rift Event Simi Valley 45 1515 12° 2–1 +12
07/02/26 PHG Sherman Oaks Spiritforged Pre-Rift Event Sherman Oaks 25 1503 3–0–1 +30
28/01/26 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Simi Valley 18 1492 11° 1–3 -20
18/01/26 Collectors Expo Salty Runback- 1v1 Cypress 40 1557 28° 1–2–1 -14
17/01/26 Saturday Morning Riftbound Sealed Simi Valley 24 1502 2–1 +10
03/01/26 Summoner Skirmish - January Westlake Village 23 1515 13° 2–3 -21
31/12/25 Riftbound Sealed Event ($40.00) Simi Valley 48 1524 2–1 +8
27/12/25 Summoner Skirmish - December Westlake Village 18 1537 2–2–1 -16
24/12/25 Riftbound Sealed Event ($40.00) Simi Valley 39 1500 14° 2–1 +4
06/12/25 Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December Camarillo 26 1501 4–3 +5
05/12/25 Zanders Weekly Nexus Nights Camarillo 17 1520 2–2 -10
03/12/25 Riftbound Nexus Night Constructed ($5.00) Simi Valley 33 1498 3–1 +20
26/11/25 Riftbound Nexus Night Constructed ($5.00) Simi Valley 34 1504 3–1 +23
22/11/25 Riftbound Sealed Event ($30.00) Simi Valley 34 1499 3–0–3 +33
19/11/25 Riftbound Nexus Night Constructed ($5.00) Simi Valley 39 1512 17° 1–2 -20
15/11/25 Riftbound Sealed Event ($30.00) Simi Valley 36 1501 22° 1–2–1 -31
14/11/25 Thursday Evening Nexus Night Camarillo 19 1531 10° 2–1 +17
12/11/25 Riftbound Nexus Night Constructed ($5.00) Simi Valley 34 1503 3–0–2 +69
07/11/25 Thursday Evening Nexus Night Camarillo 18 13° 2–3 -23

Forma e tenuta

Serie aperta: 1 sconfitta.

  • Tornei da 100+ iscritti 6 tornei 48%
  • Da 16 a 99 32 tornei 52%
  • Sotto i 16 2 tornei 17%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale