← Stati Uniti

KabangZugs

3.725° al mondo · 1.294° in Stati Uniti · nel 8% più forte del paese. 39 tornei ufficiali, 72 partite vinte e 34 perse.

  • 1675±33Rating · margine ±33
  • 1533Campo medio · 82 isc.
  • 83%vs top 5% (5–1)

Cosa ha fatto finora

  • Ha vinto 6 tornei. Il più grande aveva 32 giocatori al via.
  • È arrivato in top 8 22 volte su 39 tornei: il 56% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo storico è 1.683 punti.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.621 punti di media, su 1.020 iscritti.
  • Gli mancano 15 punti per entrare fra i primi 1.000: Stati Uniti.

Come si è mosso il rating

Fra 1.501 e 1.675, su 39 tornei con storico.

Ultimi 39 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
24/08/26 Nexus Nights at Game Kastle Austin 27 1548 2–0–1 +9
03/08/26 Nexus Nights at Game Kastle Austin 32 1540 2–1 +2
24/04/26 Super Nexus Night - RQ Atlanta Friday 7:30pm Atlanta 1.018 1550 237° 3–1 +26
24/04/26 Pre-Regional Challenge - RQ Atlanta Friday 1pm Atlanta 1.020 1621 906° 0–1 -12
30/03/26 Riftbound Nexus Nights at Game Kastle Austin Austin 23 1537 2–1 0
16/03/26 Riftbound Nexus Nights at Game Kastle Austin Austin 20 1509 2–0–1 +11
09/03/26 Riftbound Nexus Nights at Game Kastle Austin Austin 26 1525 2–0–1 +10
04/03/26 Weekly Constructed Tournament - 03/03/26 AUSTIN 22 1519 2–1 +4
25/02/26 Weekly Constructed Tournament - 02/24/26 AUSTIN 25 1541 3–0 +30
21/02/26 Saturday Night Nexus Nights - 1v1 AUSTIN 16 1511 10° 1–2 -19
17/02/26 Riftbound Nexus Night at Game Kastle Austin Austin 32 1538 3–0 +32
14/02/26 Spiritforged Encore Prerelease Austin 16 1544 1–2 -11
07/02/26 Dragon's Lair Comics & Fantasy Austin - Spiritforged Pre-Rift Event - 2/7 Austin 31 1524 10° 2–1 -1
07/02/26 Spiritforged Pre-Rift Event Austin 30 1546 25° 0–3–1 -55
07/02/26 Dragon's Lair Comics & Fantasy Austin - Spiritforged Pre-Rift Event - 2/6 Austin 64 1514 3–0 +23
28/01/26 Weekly Constructed Tournament - 01/27/25 AUSTIN 13 1511 3–0 +28
21/01/26 Weekly Constructed Tournament - 01/20/25 AUSTIN 14 1526 2–1 +5
14/01/26 Wonko's Constructed Tournament - 01/13/25 AUSTIN 18 1567 1–1–1 -2
13/01/26 Riftbound Nexus Night at Game Kastle Austin Austin 30 1509 18° 1–2 -20
07/01/26 Wonko's Weekly Constructed Event - January 6th 2025 AUSTIN 20 1537 20° 0–1 -17
06/01/26 Riftbound Nexus Night at Game Kastle Austin Austin 31 1504 3–0 +27
04/01/26 Riftbound Case Tournament at Game Kastle Austin Austin 68 1533 45° 1–1 -7
31/12/25 Weekly Constructed Tournament - 12/30/25 AUSTIN 13 1464 3–0–1 +20
20/12/25 Dragon's Lair Comics & Fantasy Austin - Summoner Skirmish - December Austin 28 1547 17° 1–3 -36
17/12/25 Weekly Constructed Tournament - Week of 12/15/25 AUSTIN 18 1548 3–0–1 +36
14/12/25 Summoner Skirmish - December at Game Kastle Austin Austin 32 1521 16° 2–2–1 -19
10/12/25 Weekly Constructed Tournament - Week of 12/08/25 AUSTIN 16 1549 2–1–1 -1
06/12/25 Saturday 2:30 PM Sealed Deck Challenge Houston 139 1520 31° 2–1–1 -6
03/12/25 Weekly Constructed Tournament - Week of 12/01/2025 AUSTIN 17 1500 2–1–1 -8
29/11/25 Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December Austin 24 1542 19° 0–1 -15
26/11/25 Weekly Constructed Tournament - 11/25/25 AUSTIN 19 1537 3–0–1 +28
22/11/25 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 AUSTIN 16 1554 2–1 +2
21/11/25 Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Austin 15 1544 1–1 -6
18/11/25 Monday Riftbound Nexus Night at Game Kastle Austin Austin 32 1526 2–0–1 +15
15/11/25 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 AUSTIN 15 1535 2–0 +36
14/11/25 Thursday Nexus Nights - 1v1 Austin 23 1520 3–0 +56
08/11/25 Saturday Afternoon Nexus Night AUSTIN 16 1546 14° 1–2–1 -34
04/11/25 Monday Riftbound Nexus Night at Game Kastle Austin Austin 25 2–0–3 +43
01/11/25 Bandito's Riftbound Release Event Austin 20 11° 2–2 +1

Forma e tenuta

Serie aperta: 2 vittorie di fila.

  • Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 56%
  • Da 16 a 99 31 tornei 56%
  • Sotto i 16 5 tornei 79%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale