TheRichardPerry
7.875° al mondo · 2.832° in Stati Uniti · nel 17% più forte del paese. 49 tornei ufficiali, 94 partite vinte e 70 perse.
- 1622±26Rating · margine ±26
- 1552Campo medio · 53 isc.
- 35%vs top 5% (8–15)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 26 volte su 49 tornei: il 53% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.682 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.629 punti di media, su 128 iscritti.
- Gli mancano 9 punti per entrare fra i primi 2.500: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.499 e 1.679, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/26 | Perfect Rares Tuesday Evening Nexus Nights Artesia | 18 | 1569 | 16° | 0–2 | -29 |
| 30/08/26 | Saturday Evening Open Play Nexus Night Garden Grove | 32 | 1508 | 7° | 0–0–1 | -7 |
| 26/08/26 | Perfect Rares Tuesday Evening Nexus Nights Artesia | 17 | 1569 | 11° | 1–2 | -21 |
| 25/08/26 | Collectors Lounge Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Cypress | 27 | 1514 | 5° | 4–1 | +9 |
| 23/08/26 | Saturday Evening Vendetta Summoner Skirmish I Artesia | 20 | 1624 | 3° | 2–1–1 | +4 |
| 22/08/26 | Hobby Overflow Vendetta Summoner Skirmish - August Cypress | 19 | 1550 | 2° | 5–2 | +19 |
| 21/08/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 (Overnumber Prizing) Orange | 12 | 1584 | 3° | 2–1 | +3 |
| 19/08/26 | Aki Collectibles Tuesday Nexus Nights - 1v1 San Gabriel | 32 | 1575 | 13° | 2–2 | -8 |
| 15/08/26 | Gen.G LA Showdown Series Los Angeles | 128 | 1629 | 11° | 5–1–1 | +65 |
| 15/08/26 | Aki Collectibles Friday Nexus Nights - 1v1 San Gabriel | 16 | 1518 | 3° | 2–0–1 | +10 |
| 12/08/26 | Perfect Rares Tuesday Evening Nexus Nights Artesia | 14 | 1562 | 6° | 2–1 | +1 |
| 04/04/26 | Collectors Lounge Saturday Afternoon Summoner Skirmish - April Cypress | 17 | 1584 | 9° | 1–2 | -15 |
| 29/03/26 | Krazy Summoner Skirmish - March Cerritos | 16 | 1592 | 8° | 1–2 | -10 |
| 28/03/26 | Hobby Overflow Friday Night - 1v1 Nexus Night Cypress | 16 | 1531 | 9° | 2–2 | -18 |
| 25/03/26 | Perfect Rares Tuesday Evening Nexus Nights Artesia | 12 | 1500 | 2° | 3–0–1 | +26 |
| 22/03/26 | Sunday Evening Summoner Skirmish - March Orange | 13 | 1566 | 4° | 3–2 | +10 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March Artesia | 19 | 1612 | 10° | 1–1–1 | +10 |
| 08/03/26 | Summoner Skirmish - March Brea | 30 | 1580 | 11° | 3–2 | +22 |
| 07/03/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - March Cypress | 19 | 1539 | 8° | 1–0–2 | +11 |
| 04/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Artesia | 15 | 1514 | 3° | 3–1 | +23 |
| 01/03/26 | Full Box Sealed - RQ Las Vegas 1pm Sunday Las Vegas | 106 | 1562 | 74° | 0–3–1 | -32 |
| 01/03/26 | Full Box Sealed - RQ Las Vegas 4pm Saturday Las Vegas | 123 | 1542 | 81° | 0–1–1 | -14 |
| 28/02/26 | Sealed Deck Challenge - RQ Las Vegas 12pm Saturday Las Vegas | 206 | 1523 | 17° | 3–0–1 | +30 |
| 28/02/26 | Super Nexus Night - RQ Las Vegas Las Vegas | 972 | 1553 | 331° | 2–2 | +9 |
| 25/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Artesia | 32 | 1545 | 18° | 1–3 | -27 |
| 24/02/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Garden Grove | 21 | 1573 | 2° | 2–1 | +22 |
| 18/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Artesia | 16 | 1549 | 16° | 0–2 | -31 |
| 13/02/26 | Thursday Evening Spirtitforged Pre-Rift Event Santa Ana | 16 | 1535 | 4° | 3–1 | +19 |
| 11/02/26 | Tuesday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Artesia | 32 | 1529 | 8° | 2–1 | +5 |
| 10/02/26 | Collectors Lounge Monday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Cypress | 50 | 1571 | 11° | 3–2–2 | +22 |
| 09/02/26 | Spirit Forged Pre-Rift Sealed Event Santa Ana | 38 | 1528 | 7° | 2–1–3 | +15 |
| 08/02/26 | Topspot Spiritforged Pre-Rift 2/8 Anaheim | 35 | 1518 | 22° | 0–3 | -45 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Garden Grove | 33 | 1509 | 33° | 0–3 | -48 |
| 07/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Cypress | 43 | 1526 | 20° | 1–2–1 | -19 |
| 25/01/26 | Topspot Summoner Skirmish (January) Anaheim | 16 | 1528 | 5° | 2–1–1 | +11 |
| 10/01/26 | Perfect Rares Summoner Skirmish - January Artesia | 16 | 1588 | 3° | 2–1–2 | +8 |
| 07/01/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Artesia | 17 | 1542 | 5° | 3–1 | +6 |
| 06/01/26 | Collectors Lounge Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Cypress | 16 | 1582 | 6° | 2–1–1 | +20 |
| 26/12/25 | Christmas Nexus Night! Garden Grove | 31 | 1515 | 10° | 2–1–2 | +1 |
| 20/12/25 | Perfect Rares Summoner's Skirmish - December Artesia | 14 | 1588 | 8° | 0–1–2 | -9 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 5 tornei 48%
- Da 16 a 99 35 tornei 46%
- Sotto i 16 9 tornei 64%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- your yeoja US 1842 1–0
- naLa US 1821 1–0
- fafafgvcwrqrebcg US 1800 0–1
- CJinseng US 1798 0–1
- KuribohHunter US 1798 0–1
- CATL NaCl US 1787 1–0
- JustSalt US 1779 0–1
- NUMBER IV US 1772 1–1
- FishyLube US 1768 0–1
- froncois US 1763 0–2
- Ju5tinQ US 1753 0–1
- CATL Darkcrater US 1741 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →