GfomThe
3.160° al mondo · 1.095° in Stati Uniti · nel 7% più forte del paese. 47 tornei ufficiali, 133 partite vinte e 52 perse.
- 1685±26Rating · margine ±26
- 1556Campo medio · 93 isc.
- 42%vs top 5% (11–15)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 7 tornei. Il più grande aveva 22 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 36 volte su 47 tornei: il 77% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.794 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.631 punti di media, su 14 iscritti.
- Gli mancano 5 punti per entrare fra i primi 1.000: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.640 e 1.779, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/26 | Sunday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I Mission Viejo | 15 | 1602 | 8° | 2–2 | -13 |
| 29/08/26 | Friday Evening Vendetta Summoner Skirmish I Santa Ana | 22 | 1605 | 16° | 1–2 | -17 |
| 14/08/26 | Thursday Evening Nexus Nights (Overnumber Prizing) Orange | 19 | 1620 | 8° | 2–2 | -20 |
| 13/08/26 | Wednesday Nexus Night Mission Viejo | 13 | 1569 | 4° | 2–1 | -8 |
| 07/08/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 4.1 Week 1) Tustin | 35 | 1581 | 10° | 3–2 | -10 |
| 02/08/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orange | 23 | 1608 | 2° | 4–1 | +10 |
| 26/04/26 | Regional Rebound - RQ Atlanta Sunday 10am Atlanta | 612 | 1588 | 46° | 5–1 | +34 |
| 25/04/26 | Riftbound Regional Qualifier: Atlanta Atlanta | 1.832 | 1600 | 1112° | 1–2 | -26 |
| 24/04/26 | Super Nexus Night - RQ Atlanta Friday 7:30pm Atlanta | 1.018 | 1550 | 53° | 4–0 | +31 |
| 04/04/26 | Collectors Lounge Saturday Afternoon Summoner Skirmish - April Cypress | 17 | 1584 | 2° | 5–2 | +22 |
| 03/04/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2.1 Week 2) Tustin | 23 | 1542 | 5° | 3–1 | +6 |
| 29/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 13 | 1518 | 7° | 2–2 | -27 |
| 27/03/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2.1 Week 1) Tustin | 32 | 1554 | 31° | 1–4 | -75 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March Artesia | 19 | 1612 | 2° | 4–1–1 | +13 |
| 20/03/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2 Week 6) Tustin | 24 | 1553 | 5° | 3–2 | -14 |
| 15/03/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - March Mission Viejo | 12 | 1554 | 1° | 5–0–1 | +24 |
| 14/03/26 | CBG Riftbound Summoner Skirmish - March Tustin | 14 | 1631 | 3° | 3–1–1 | +8 |
| 14/03/26 | Friday Evening Nexus Nights Santa Ana | 16 | 1529 | 1° | 3–0 | +16 |
| 13/03/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2 Week 5) Tustin | 26 | 1548 | 8° | 3–2 | -14 |
| 12/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 15 | 1571 | 1° | 3–0 | +30 |
| 08/03/26 | Saturday Evening Summoner Skirmish - March Long Beach | 18 | 1533 | 17° | 0–2 | -36 |
| 07/03/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - March Irvine | 14 | 1569 | 6° | 2–2 | -23 |
| 06/03/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2 Week 4) Tustin | 18 | 1559 | 1° | 4–0 | +25 |
| 05/03/26 | Wednesday Nexus Nights Mission Viejo | 13 | 1551 | 3° | 2–1 | -5 |
| 04/03/26 | 3/03/26 Lake Forest Riftbound Nexus Night Tuesday 630 PM Lake Forest | 22 | 1508 | 1° | 4–0 | +23 |
| 27/02/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2 Week 3) Tustin | 16 | 1588 | 2° | 3–1 | +2 |
| 26/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 18 | 1549 | 10° | 2–2 | -29 |
| 22/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 21 | 1565 | 2° | 3–0–1 | +16 |
| 20/02/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Season 2 Week 2) Tustin | 24 | 1551 | 3° | 4–1 | +10 |
| 19/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 18 | 1516 | 1° | 4–0 | +21 |
| 15/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 32 | 1550 | 4° | 4–1 | +12 |
| 13/02/26 | Thursday Evening Spirtitforged Pre-Rift Event Santa Ana | 16 | 1535 | 3° | 3–1 | -1 |
| 07/02/26 | CBG Spiritforged Pre-Rift Event Saturday Tustin | 24 | 1534 | 8° | 2–1 | -5 |
| 06/02/26 | CBG Riftbound Nexus Night (Week 11) Tustin | 14 | 1532 | 1° | 4–0 | +36 |
| 28/01/26 | 1/27/26 Lake Forest Riftbound Nexus Night Tuesday 630 PM Lake Forest | 20 | 1519 | 4° | 4–1 | +9 |
| 22/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 14 | 1542 | 4° | 3–1 | +3 |
| 18/01/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 13 | 1545 | 2° | 3–1 | +16 |
| 15/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Mission Viejo | 17 | 1529 | 10° | 2–2 | -13 |
| 27/12/25 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Santa Ana | 15 | 1550 | 3° | 3–1 | +14 |
| 24/12/25 | 12/23/25 Lake Forest Riftbound Nexus Night Tuesday 630 PM Lake Forest | 20 | 1532 | 11° | 2–2 | -19 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 77%
- Da 16 a 99 30 tornei 68%
- Sotto i 16 14 tornei 71%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- naLa US 1821 0–1
- KuribohHunter US 1798 0–1
- JustSalt US 1779 0–1
- shizzle US 1776 0–1
- spit enthusiast US 1775 4–4
- ProvenNoIQ US 1769 1–0
- FishyLube US 1768 0–1
- Selmaw US 1767 0–1
- froncois US 1763 1–1
- Ju5tinQ US 1753 1–0
- lei meng de US 1733 0–1
- joshz US 1718 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →