BachiVi
524° al mondo · 3° in Bulgaria · nel 2% più forte del paese. 29 tornei ufficiali, 104 partite vinte e 38 perse.
- 1780±29Rating · margine ±29
- 1563Campo medio · 380 isc.
- 39%vs top 5% (11–17)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 6 tornei. Il più grande aveva 26 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 18 volte su 29 tornei: il 62% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.808 punti, toccato a Agosto 2026: oggi è 28 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.623 punti di media, su 2.058 iscritti.
- Gli mancano 2 punti per entrare fra i primi 500 al mondo.
Come si è mosso il rating
Fra 1.540 e 1.808, su 29 tornei con storico.
Ultimi 29 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/08/26 | Secretlab Regional Rebound - RQ Barcelona Sunday 11am Sants-Montjuïc | 1.076 | 1589 | 72° | 5–1 | +34 |
| 22/08/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Barcelona Saturday 10am Sants-Montjuïc | 533 | 1564 | 130° | 4–2–1 | -14 |
| 21/08/26 | Super Nexus Night - RQ Barcelona Friday 8pm Sants-Montjuïc | 1.256 | 1565 | 288° | 2–1 | -8 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 1377° | 2–3 | -40 |
| 12/08/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 4 zh.k. Hipodruma | 12 | 1566 | 1° | 3–0 | +20 |
| 05/08/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 2 zh.k. Hipodruma | 14 | 1563 | 1° | 3–0 | +17 |
| 19/04/26 | Regional Rebound - RQ Lille Sunday 10am 1 Bd des Cités Unies | 915 | 1591 | 58° | 4–1 | +28 |
| 18/04/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Lille Saturday 11am 1 Bd des Cités Unies | 454 | 1549 | 47° | 5–2 | +11 |
| 17/04/26 | Super Nexus Night - RQ Lille Friday 7:30pm 1 Bd des Cités Unies | 1.023 | 1547 | 849° | 1–3 | -46 |
| 01/04/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 1 zh.k. Hipodruma | 12 | 1612 | 3° | 2–1 | -9 |
| 29/03/26 | Saturday Evening Summoner Skirmish - March Sofia City Province | 52 | 1552 | 4° | 6–2 | +4 |
| 21/03/26 | Mox March Skirmish zh.k. Hipodruma | 28 | 1585 | 5° | 4–1–1 | +12 |
| 08/03/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 Mladost | 18 | 1522 | 1° | 4–0–1 | +26 |
| 06/03/26 | Level Up - Nexus Nights ul. "Vrabcha" 10 | 30 | 1581 | 3° | 3–0 | +17 |
| 22/02/26 | Regional Rebound - RQ Bologna Bologna | 636 | 1584 | 73° | 4–2 | +9 |
| 21/02/26 | Riftbound Regional Qualifier - Bologna Bologna | 1.719 | 1590 | 368° | 4–3 | -13 |
| 20/02/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Bologna Bologna | 855 | 1612 | 48° | 5–1 | +37 |
| 07/02/26 | Saturday Evening Pre-Rift Event: Spiritforged zh.k. Hipodruma | 27 | 1508 | 8° | 3–2–1 | -24 |
| 07/02/26 | Grand Spiritforged Pre-Rift Event zh.k. Hipodruma | 26 | 1537 | 1° | 4–0–1 | +17 |
| 06/02/26 | Friday Spiritforged Pre-Rift Event zh.k. Hipodruma | 26 | 1545 | 4° | 4–1–1 | +10 |
| 11/01/26 | Mox Summoner Skirmish - January zh.k. Hipodruma | 16 | 1566 | 1° | 5–0–2 | +50 |
| 04/01/26 | January Summoner Skirmish - January Mladost | 39 | 1556 | 8° | 4–3 | -8 |
| 22/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Mladost | 18 | 1556 | 14° | 2–3 | -33 |
| 19/12/25 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 22 | 1589 | 4° | 2–1 | -1 |
| 15/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Mladost | 20 | 1515 | 1° | 5–0 | +31 |
| 13/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December ul. "Vrabcha" 10 | 34 | 1552 | 2° | 5–2–1 | +33 |
| 07/12/25 | Sunday Morning Summoner Skirmish - December Mladost | 43 | 1550 | 5° | 4–1–2 | +63 |
| 19/11/25 | Mox Nexus Wednesday Night Pod 1 zh.k. Hipodruma | 16 | 1495 | 3° | 2–1–1 | +17 |
| 05/11/25 | сряда Evening Nexus Night zh.k. Hipodruma | 45 | 1576 | 6° | 3–1–1 | +40 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 5 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 10 tornei 64%
- Da 16 a 99 16 tornei 67%
- Sotto i 16 3 tornei 89%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Ricemaster AT 1878 0–1
- digggi BG 1855 0–2
- MICE Ramekiano ES 1834 1–0
- skullVenOm BG 1817 0–2
- MISTIK IT 1808 0–1
- Migue er cabeza ES 1792 0–1
- PoW WhiteWolf PL 1787 0–1
- Augscius BG 1780 3–0
- Damkalloh ES 1747 1–0
- louiFrischeBrote DE 1744 0–1
- MDG Keldec CH 1744 1–0
- elothunder ES 1742 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →