Buisnescat
524° al mondo · 45° in Canada · nel 2% più forte del paese. 52 tornei ufficiali, 114 partite vinte e 60 perse.
- 1780±25Rating · margine ±25
- 1545Campo medio · 90 isc.
- 33%vs top 5% (10–20)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 6 tornei. Il più grande aveva 33 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 31 volte su 52 tornei: il 60% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.601 punti di media, su 177 iscritti.
- Gli mancano 42 punti per entrare fra i primi 25: Canada.
Come si è mosso il rating
Fra 1.553 e 1.780, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/26 | Empire - August 31, 2026 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 33 | 1556 | 1° | 3–0 | +16 |
| 30/08/26 | Sunday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I K1J 9L3 | 16 | 1547 | 1° | 5–0–1 | +32 |
| 28/08/26 | Friday Evening Nexus Nights -1v1 K1E 3J1 | 21 | 1545 | 2° | 3–0 | +18 |
| 26/08/26 | Trinity Hobby - Nexus Night 1 vs 1 K1Z 7K8 | 22 | 1518 | 3° | 3–0 | +18 |
| 24/08/26 | Empire - August 24, 2026 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 19 | 1580 | 4° | 2–1 | +10 |
| 22/08/26 | Riftbound Showdown Series Milwaukee | 710 | 1573 | 206° | 5–5–1 | -44 |
| 19/08/26 | Wednesday Evening Vendetta Summoner Skirmish I K1Z 7K8 | 23 | 1540 | 1° | 4–0–1 | +34 |
| 17/08/26 | Empire - August 17, 2026 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 19 | 1543 | 2° | 3–0 | +22 |
| 14/08/26 | Friday Evening Nexus Nights -1v1 K1E 3J1 | 24 | 1516 | 3° | 3–0 | +23 |
| 12/08/26 | Trinity Hobby - Nexus Night 1 vs 1 K1Z 7K8 | 22 | 1531 | 8° | 2–1 | -3 |
| 10/08/26 | Empire - August 10, 2026 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 24 | 1525 | 9° | 2–1 | -4 |
| 08/08/26 | Riftbound Showdown Ottawa - F2FTour Gatineau | 594 | 1583 | 285° | 3–3 | -3 |
| 07/08/26 | 12:30 1v1 Constructed Showdown Grinder 1 - F2FTour Ottawa Gatineau | 177 | 1601 | 32° | 2–1 | +4 |
| 05/08/26 | Trinity Hobby - Nexus Night 1 vs 1 K1Z 7K8 | 31 | 1552 | 3° | 3–0 | +27 |
| 03/08/26 | Empire - Civic Holiday Win-a-box K1J 9L3 | 41 | 1573 | 15° | 3–2 | +4 |
| 30/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Vancouver Vancouver | 1.833 | 1590 | 934° | 2–3 | -18 |
| 23/03/26 | Empire - March 23, 2026 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 20 | 1573 | 6° | 2–1 | +16 |
| 22/03/26 | Carta Magica Ottawa Summoner Skirmish - Sunday March 22nd K1J 7S5 | 14 | 1576 | 8° | 2–2 | -7 |
| 16/03/26 | Empire - March 16, 2026 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 20 | 1567 | 4° | 2–1 | +8 |
| 14/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March K2P 1Y4 | 13 | 1543 | 1° | 5–1 | +38 |
| 07/03/26 | Imaginaire Ottawa K1N 9J7 | 35 | 1523 | 4° | 2–0–1 | +15 |
| 02/03/26 | Monday Multiplayer Mar 2 SEALED 2v2 SPIRITFORGED K1C7E2 | 19 | 1557 | 19° | 0–0–1 | +2 |
| 23/02/26 | Empire - February 23 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 31 | 1540 | 14° | 2–1 | +3 |
| 16/02/26 | Empire - February 16 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 40 | 1553 | 29° | 1–2 | -13 |
| 15/02/26 | Carta Magica Ottawa Nexus Night Sunday 4PM K1J 7S5 | 22 | 1540 | 5° | 3–1–1 | +29 |
| 11/02/26 | Trinity Hobby Evening Spiritforged Pre-Rift Event Ottawa | 34 | 1529 | 21° | 1–2–1 | -17 |
| 09/02/26 | Empire - February 9 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 13 | 1523 | 9° | 1–2–1 | -17 |
| 08/02/26 | Sunday Evening Spiritforged Pre-Rift Event K1C7E2 | 19 | 1553 | 4° | 2–1–1 | +10 |
| 08/02/26 | Carta Magica Spiritforged Pre-Rift Event Sunday February 8th K1J 7S5 | 33 | 1536 | 23° | 0–1–1 | -14 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event - Pink K1J 9L3 | 31 | 1518 | 25° | 1–2–1 | -19 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event - Yellow K1J 9L3 | 32 | 1550 | 9° | 2–1 | +10 |
| 30/01/26 | Friday Evening Win a Box Night - 1v1 K1E 3J1 | 24 | 1550 | 9° | 2–2–1 | -12 |
| 19/01/26 | Empire - January 19 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 14 | 1550 | 6° | 1–1 | +5 |
| 14/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 K2P 1Y4 | 16 | 1509 | 1° | 3–0–1 | +29 |
| 12/01/26 | Empire - January 12 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 18 | 1540 | 3° | 2–0–1 | +23 |
| 05/01/26 | Empire - January 5 - Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 16 | 1505 | 4° | 1–2 | -21 |
| 04/01/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - January K1J 9L3 | 14 | 1563 | 7° | 2–2 | -5 |
| 14/12/25 | Carta Magica Ottawa Summoner Skirmish - Sunday December 14th 11:00 AM Ottawa | 20 | 1542 | 5° | 2–1–1 | +7 |
| 13/12/25 | Summoner Skirmish - December Ottawa | 14 | 1558 | 2° | 2–2–1 | +1 |
| 08/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 K1J 9L3 | 13 | 1535 | 1° | 3–0–1 | +34 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 5 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 4 tornei 48%
- Da 16 a 99 40 tornei 56%
- Sotto i 16 8 tornei 59%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- ABG JiHoonAah CA 1872 0–1
- bakedkale CA 1823 0–1
- skilliton CA 1817 0–1
- Berkunn CA 1789 2–3
- w2egg CA 1765 0–1
- Chansey703 US 1745 0–1
- Fianbear CA 1732 3–2
- 10kTurnips CA 1724 1–2
- rick98511 US 1712 0–1
- ABG ItstehPats CA 1709 2–4
- 200 Percent CA 1709 1–0
- xtremenoodles US 1702 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →