DanOz
416° al mondo · 3° in Cile · nel 1% più forte del paese. 37 tornei ufficiali, 119 partite vinte e 28 perse.
- 1789±28Rating · margine ±28
- 1556Campo medio · 19 isc.
- 57%vs top 5% (8–6)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 15 tornei. Il più grande aveva 30 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 33 volte su 37 tornei: il 89% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.822 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.593 punti di media, su 21 iscritti.
- Gli mancano 24 punti per entrare fra i primi 250 al mondo.
Come si è mosso il rating
Fra 1.500 e 1.819, su 37 tornei con storico.
Ultimi 37 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I 7500833 Providencia | 21 | 1593 | 1° | 5–0 | +35 |
| 29/08/26 | Saturday Early Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 18 | 1559 | 2° | 3–0–1 | +13 |
| 28/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 7770207 Ñuñoa | 15 | 1555 | 6° | 1–2 | -24 |
| 11/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 14 | 1587 | 2° | 3–0–1 | +18 |
| 08/08/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1582 | 1° | 4–0 | +30 |
| 02/08/26 | NN Domingo Royalcard Región Metropolitana | 16 | 1573 | 3° | 2–1 | -7 |
| 01/08/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 17 | 1571 | 6° | 1–2 | -25 |
| 04/04/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 22 | 1549 | 16° | 2–3 | -54 |
| 31/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 12 | 1558 | 1° | 4–0 | +16 |
| 12/03/26 | Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa | 6 | 1600 | 2° | 2–1 | -11 |
| 09/03/26 | Lunes M4E Región Metropolitana | 25 | 1571 | 8° | 3–1 | -7 |
| 08/03/26 | Domingo M4E Región Metropolitana | 14 | 1583 | 2° | 3–1 | -2 |
| 05/03/26 | Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa | 16 | 1527 | 5° | 3–1 | -8 |
| 28/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 16 | 1589 | 5° | 3–1 | -4 |
| 26/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1542 | 1° | 4–0 | +22 |
| 20/02/26 | Pre Deck 3 Spiritforged Pre-Rift Event 8320333 Santiago | 16 | 1566 | 1° | 3–0–2 | +10 |
| 15/02/26 | Oops Early Morning Spiritforged Pre-Rift Event (Copy) Región Metropolitana | 16 | 1539 | 1° | 4–0 | +18 |
| 10/02/26 | Pre-Release Spiritforged Martes 10-2-26 Región Metropolitana | 26 | 1545 | 9° | 2–2 | -35 |
| 02/02/26 | NN LUNES M4E Región Metropolitana | 22 | 1548 | 3° | 3–1 | 0 |
| 31/01/26 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - January Región Metropolitana | 19 | 1589 | 1° | 6–1–1 | +13 |
| 19/01/26 | NN Región Metropolitana | 19 | 1555 | 1° | 4–0 | +28 |
| 17/01/26 | Sabado Oops Tournament - 1v1 Región Metropolitana | 15 | 1566 | 5° | 2–1 | -12 |
| 07/01/26 | miércoles Evening Nexus Nights - 1v1 9250000 Maipú | 14 | 1550 | 2° | 3–0–1 | +7 |
| 04/01/26 | NN Domingo 04 Región Metropolitana | 26 | 1532 | 1° | 5–0 | +34 |
| 03/01/26 | Win a Proving Ground en TCG LIFE 7500833 Providencia | 21 | 1537 | 12° | 2–3 | -47 |
| 03/01/26 | Saturday Oops Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 19 | 1496 | 3° | 4–0 | +14 |
| 28/12/25 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - December Región Metropolitana | 30 | 1567 | 1° | 7–1 | +44 |
| 22/12/25 | NN LunesM4E Región Metropolitana | 20 | 1537 | 2° | 3–1 | 0 |
| 15/12/25 | NN Lunes M4E Región Metropolitana | 17 | 1528 | 1° | 4–0–1 | +24 |
| 10/12/25 | miércoles Evening Summoner Skirmish - December 9250000 Maipú | 18 | 1543 | 7° | 2–1–1 | -6 |
| 09/12/25 | Martes Evening Nexus Night II Diciembre Providencia | 21 | 1514 | 1° | 3–0–1 | +18 |
| 30/11/25 | domingo Afternoon Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 18 | 1542 | 1° | 4–0 | +34 |
| 26/11/25 | miércoles 26 NOVIEMBRE Nexus Nights CROWS.CL Región Metropolitana | 27 | 1559 | 6° | 3–1–1 | -3 |
| 21/11/25 | Viernes de Nexus | The Mulligan 7760026 Ñuñoa | 26 | 1543 | 6° | 3–1–1 | +23 |
| 20/11/25 | Nexus Night N°6 Noviembre. Región Metropolitana | 16 | 1558 | 1° | 4–0 | +72 |
| 14/11/25 | viernes Evening Release Event Región Metropolitana | 14 | — | 1° | 3–0–1 | +61 |
| 06/11/25 | Release Event 8930167 San Miguel | 24 | — | 18° | 2–2 | 0 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 5 vittorie di fila.
- Da 16 a 99 29 tornei 75%
- Sotto i 16 8 tornei 72%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- VichadoDX CL 1841 2–2
- Carlimbo CL 1759 1–0
- Rala CL 1747 1–1
- dEHuMAnizEd CL 1725 4–2
- niubiattack CL 1711 0–1
- me gusta la bilz CL 1685 1–0
- Bufa CL 1683 6–3
- BrolyxCL CL 1681 1–1
- el juani save CL 1670 2–2
- tonnin CL 1659 0–1
- HiddenTheme CL 1658 2–0
- ZiggsSeven CL 1658 2–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →