Rala
1.022° al mondo · 6° in Cile · nel 2% più forte del paese. 38 tornei ufficiali, 107 partite vinte e 41 perse.
- 1747±29Rating · margine ±29
- 1547Campo medio · 19 isc.
- 24%vs top 5% (4–13)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 6 tornei. Il più grande aveva 29 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 31 volte su 38 tornei: il 82% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.595 punti di media, su 14 iscritti.
- Gli mancano 42 punti per entrare fra i primi 3: Cile.
Come si è mosso il rating
Fra 1.496 e 1.747, su 38 tornei con storico.
Ultimi 38 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/08/26 | Vendetta Nexus- The Mulligan - Viernes 21 7760026 Ñuñoa | 18 | 1584 | 1° | 4–0 | +30 |
| 12/08/26 | MIDLAND Nexus Night 9250000 Maipú | 12 | 1564 | 2° | 3–0–1 | +19 |
| 08/08/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1582 | 18° | 1–2 | -28 |
| 01/08/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 17 | 1571 | 1° | 4–0 | +35 |
| 04/04/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 22 | 1549 | 3° | 4–1 | +18 |
| 31/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 12 | 1558 | 4° | 3–1 | +7 |
| 28/03/26 | Summoner Skirmish CROWS.CL Marzo Región Metropolitana | 12 | 1505 | 5° | 2–2 | -18 |
| 27/03/26 | Afternoon Summoner Skirmish - March 7770207 Ñuñoa | 13 | 1591 | 3° | 3–1 | +19 |
| 21/03/26 | Deck Kingdom Evening Summoner Skirmish - March 8320333 Santiago | 20 | 1567 | 4° | 3–2–1 | -9 |
| 14/03/26 | Sabado Evening Summoner Skirmish - March Región Metropolitana | 27 | 1532 | 3° | 4–2–1 | -3 |
| 13/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 8320333 Santiago | 12 | 1538 | 3° | 3–1 | +2 |
| 09/03/26 | Lunes M4E Región Metropolitana | 25 | 1571 | 11° | 2–2 | -20 |
| 07/03/26 | viernes Evening Summoner Skirmish - March Providencia | 14 | 1595 | 4° | 3–2 | -5 |
| 01/03/26 | NN DOMINGO Región Metropolitana | 17 | 1545 | 11° | 2–3 | -42 |
| 28/02/26 | The Mulligan - Spiritforged Pre-Rift Event - Sábado 28 Feb 7760026 Ñuñoa | 29 | 1517 | 1° | 5–0–1 | +23 |
| 24/02/26 | Evening Spiritforged Pre-Rift Event 8340419 Santiago | 30 | 1506 | 3° | 3–1–2 | -17 |
| 22/02/26 | Nexus Night Domingo M4E Región Metropolitana | 22 | 1536 | 3° | 3–0–1 | +14 |
| 18/02/26 | Miércoles Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event 9250000 Maipú | 16 | 1574 | 1° | 3–0–1 | +22 |
| 15/02/26 | The Mulligan - Spiritforged Pre-Rift Event - Domingo 15 Feb 7760026 Ñuñoa | 30 | 1534 | 9° | 3–1–1 | 0 |
| 15/02/26 | sábado Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Región Metropolitana | 16 | 1555 | 3° | 3–1 | +5 |
| 14/02/26 | sábado Evening Spiritforged Pre-Rift Event Juan Melgarejo 1537 | 16 | 1554 | 3° | 3–1–1 | -2 |
| 23/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Providencia | 13 | 1547 | 6° | 2–1–1 | -5 |
| 18/01/26 | NN DOMINGO Región Metropolitana | 17 | 1510 | 4° | 3–1 | +7 |
| 16/01/26 | Nexus Night en Deck Kingdom!! 8320333 Santiago | 15 | 1532 | 2° | 3–0–1 | +16 |
| 14/01/26 | miércoles Evening Nexus Nights - 1v1 9250000 Maipú | 14 | 1535 | 3° | 3–1 | +10 |
| 10/01/26 | Saturday Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 15 | 1542 | 2° | 3–1 | +13 |
| 07/01/26 | miércoles Evening Nexus Nights - 1v1 9250000 Maipú | 14 | 1550 | 5° | 2–2 | -18 |
| 03/01/26 | Win a Proving Ground en TCG LIFE 7500833 Providencia | 21 | 1537 | 1° | 5–0 | +49 |
| 28/12/25 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - December Región Metropolitana | 30 | 1567 | 8° | 3–2–1 | 0 |
| 10/12/25 | miércoles Evening Summoner Skirmish - December 9250000 Maipú | 18 | 1543 | 2° | 3–0–1 | +36 |
| 09/12/25 | Martes Evening Nexus Night II Diciembre Providencia | 21 | 1514 | 10° | 2–2 | -16 |
| 05/12/25 | viernes Evening Nexus Nights - 1v1 Providencia | 24 | 1525 | 17° | 1–3 | -43 |
| 02/12/25 | Martes Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 16 | 1560 | 3° | 3–1 | +22 |
| 29/11/25 | Summoner Skirmish - December Tier Cero 6500000 Villa Alemana | 31 | 1526 | 3° | 4–1–2 | +67 |
| 28/11/25 | viernes Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1538 | 1° | 3–0 | +62 |
| 28/11/25 | viernes Afternoon Riftbound Open Play Región Metropolitana | 20 | 1539 | 3° | 0–0–1 | +1 |
| 18/11/25 | Nexus Night N°5 Noviembre. Región Metropolitana | 16 | 1550 | 11° | 0–2 | -44 |
| 08/11/25 | sábado Early Morning Release Event 7500833 Providencia | 16 | — | 3° | 3–1 | +40 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 4 vittorie di fila.
- Da 16 a 99 27 tornei 64%
- Sotto i 16 11 tornei 67%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Xeloo CL 1903 1–0
- VichadoDX CL 1841 0–1
- DanOz CL 1789 1–1
- Carlimbo CL 1759 0–2
- Chokito CL 1730 1–1
- dEHuMAnizEd CL 1725 0–2
- Dr3ik CL 1715 1–1
- Stobin CL 1715 0–1
- niubiattack CL 1711 0–4
- sebas714n14 CL 1698 1–0
- Thenzsui CL 1692 0–1
- Bufa CL 1683 2–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →