Dltn
14.260° al mondo · 5.242° in Stati Uniti · nel 31% più forte del paese. 40 tornei ufficiali, 59 partite vinte e 64 perse.
- 1572±31Rating · margine ±31
- 1540Campo medio · 117 isc.
- 11%vs top 5% (2–16)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 15 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 13 volte su 40 tornei: il 33% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.583 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.599 punti di media, su 1.517 iscritti.
- Gli mancano 5 punti per entrare fra i primi 5.000: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.406 e 1.579, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 26 | 1559 | 8° | 2–1 | +2 |
| 21/06/26 | Regional Rebound - RQ Hartford Sunday 11am Hartford | 692 | 1577 | 212° | 4–2 | +20 |
| 20/06/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Hartford Saturday 10am Hartford | 397 | 1553 | 199° | 3–4 | -16 |
| 20/06/26 | Super Nexus Night - RQ Hartford Friday 8pm Hartford | 991 | 1541 | 839° | 0–1 | -13 |
| 19/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Hartford Friday 1pm Hartford | 1.517 | 1599 | 598° | 3–2 | +6 |
| 05/04/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - April Lakewood | 12 | 1599 | 2° | 4–2 | +43 |
| 02/04/26 | Wednesday Evening Summoner Skirmish - April Englewood | 16 | 1580 | 11° | 1–2 | -12 |
| 01/04/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 27 | 1568 | 10° | 2–1 | +17 |
| 25/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 18 | 1548 | 17° | 0–3 | -44 |
| 22/03/26 | Summoner Skirmish - March Aurora District | 28 | 1563 | 4° | 4–2–1 | +28 |
| 21/03/26 | Summoner Skirmish - March Oak Park | 12 | 1507 | 3° | 2–2–1 | -7 |
| 18/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 24 | 1551 | 9° | 2–1 | +10 |
| 17/03/26 | Nexus Nights - The Wizard's Chest Denver | 28 | 1531 | 19° | 1–2 | -18 |
| 04/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 38 | 1536 | 7° | 2–1 | +9 |
| 26/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Englewood | 18 | 1583 | 9° | 1–1–1 | +6 |
| 25/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 34 | 1537 | 9° | 2–1 | +24 |
| 24/02/26 | Nexus Nights - The Wizard's Chest Denver | 33 | 1534 | 5° | 2–0–1 | +24 |
| 18/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Littleton | 39 | 1542 | 29° | 1–1 | +7 |
| 13/02/26 | Thursday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Lakewood | 15 | 1543 | 13° | 0–2–1 | -16 |
| 12/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 3 Longmont | 40 | 1542 | 22° | 1–2–1 | -10 |
| 11/02/26 | prerift spiritforge event Golden | 16 | 1523 | 5° | 2–1–1 | +20 |
| 10/02/26 | Monday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Northglenn | 26 | 1515 | 9° | 2–1–1 | +18 |
| 08/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 2 Longmont | 21 | 1518 | 9° | 1–1–2 | +7 |
| 07/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Unit J Denver | 15 | 1540 | 1° | 2–0 | +26 |
| 07/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 1 Longmont | 24 | 1553 | 11° | 1–1–3 | +6 |
| 22/01/26 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 21 | 1496 | 5° | 2–1–2 | +29 |
| 06/01/26 | Advantage Games Nexus Night Weekly Northglenn | 20 | 1528 | 20° | 0–4 | -33 |
| 30/12/25 | Advantage Games Nexus Night Weekly Northglenn | 14 | 1484 | 14° | 0–2 | -20 |
| 24/12/25 | Pre-Christmas Origins Draft @ The Gamer's Nest Longmont | 26 | 1500 | 4° | 2–1–2 | +32 |
| 18/12/25 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 24 | 1497 | 20° | 0–1–4 | -11 |
| 16/12/25 | Advantage Games Nexus Night Weekly Northglenn | 23 | 1529 | 18° | 1–3 | -19 |
| 13/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December Castle Rock | 16 | 1565 | 14° | 0–0–1 | +7 |
| 09/12/25 | Advantage Games Nexus Nights Weekly Northglenn | 13 | 1518 | 8° | 1–1–1 | 0 |
| 07/12/25 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - December Lakewood | 18 | 1564 | 8° | 2–2 | +19 |
| 27/11/25 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 20 | 1506 | 12° | 1–2–2 | -5 |
| 22/11/25 | Colorado Card Conquest Case Tournament Denver | 64 | 1542 | 36° | 1–3–2 | -23 |
| 18/11/25 | Advantage Games Nexus Nights Northglenn | 32 | 1534 | 27° | 1–2 | -14 |
| 11/11/25 | Advantage Games Nexus Nights Northglenn | 32 | 1528 | 25° | 1–2 | -13 |
| 09/11/25 | Saturday Evening Release Event Lakewood | 21 | — | 8° | 1–1–3 | +5 |
| 08/11/25 | Saturday Afternoon Release Event Castle Rock | 17 | — | 9° | 1–2–1 | -19 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 4 tornei 53%
- Da 16 a 99 30 tornei 35%
- Sotto i 16 6 tornei 43%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- his depression US 1842 0–5
- R650 eMOEtional US 1776 0–1
- 24Goldfish US 1776 2–1
- Jersuf US 1755 0–1
- Thorn US 1755 0–1
- CloudY US 1729 0–3
- TinyXTheXGiant US 1720 0–2
- Gerawrxd US 1708 0–1
- tr1alanderr0r US 1703 0–1
- NBCTokenthetoker US 1696 1–5
- PowersFire US 1684 0–1
- Sam The Human US 1673 0–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →