EasiestMaple318
27.359° al mondo · 164° in Croazia · nel 55% più forte del paese. 32 tornei ufficiali, 0 partite vinte e 0 perse.
- 1497±54Rating · margine ±54
- 1492Campo medio · 24 isc.
- 0%vs top 5% (0–2)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 15 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 13 volte su 32 tornei: il 41% delle volte.
- Il suo massimo è 1.511 punti, toccato a Novembre 2025: oggi è 14 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.512 punti di media, su 36 iscritti.
- Gli mancano 52 punti per entrare fra i primi 100: Croazia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.496 e 1.511, su 32 tornei con storico.
Ultimi 32 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 26 | 1489 | 11° | 0–0–1 | -1 |
| 12/08/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 23 | 1478 | 9° | 0–0–1 | +1 |
| 05/08/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 23 | 1480 | 6° | 0–0–1 | 0 |
| 31/07/26 | Vendetta - Casual Release Croatia | 20 | 1471 | 16° | 0–0–1 | +1 |
| 25/07/26 | Casual Vendetta Pre-Rift - Subota Croatia | 15 | 1465 | 1° | 0–0–3 | -4 |
| 24/07/26 | Casual Vendetta Pre-Rift - Petak Croatia | 26 | 1492 | 8° | 0–0–5 | +2 |
| 08/07/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 25 | 1487 | 20° | 0–0–1 | 0 |
| 01/07/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 24 | 1491 | 19° | 0–0–1 | 0 |
| 24/06/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 27 | 1489 | 18° | 0–0–1 | +1 |
| 17/06/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 22 | 1491 | 4° | 0–0–1 | +1 |
| 10/06/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 17 | 1477 | 6° | 0–0–1 | -5 |
| 03/06/26 | Nexus Night - Casual Croatia | 14 | 1486 | 1° | 0–0–1 | 0 |
| 27/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 23 | 1497 | 23° | 0–0–1 | -5 |
| 20/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 27 | 1501 | 11° | 0–0–1 | -3 |
| 13/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 26 | 1501 | 22° | 0–0–1 | +4 |
| 08/05/26 | Casual Release - Unleashed Zagreb | 28 | 1507 | 13° | 0–0–1 | +6 |
| 06/05/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 19 | 1495 | 8° | 0–0–1 | 0 |
| 02/05/26 | Casual Unleashed Pre-Rift - Subota Zagreb | 22 | 1500 | 9° | 0–0–5 | 0 |
| 29/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 13 | 1495 | 6° | 0–0–1 | 0 |
| 22/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 21 | 1468 | 4° | 0–0–1 | -3 |
| 15/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 30 | 1488 | 8° | 0–0–1 | 0 |
| 08/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 24 | 1508 | 7° | 0–0–1 | 0 |
| 01/04/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 20 | 1510 | 20° | 0–0–1 | -6 |
| 25/03/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 21 | 1507 | 2° | 0–0–1 | +2 |
| 18/03/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 23 | 1489 | 12° | 0–0–1 | 0 |
| 11/03/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1487 | 7° | 0–0–1 | +2 |
| 04/03/26 | Nexus Night - Casual Bash Zagreb | 23 | 1509 | 17° | 0–0–1 | -6 |
| 25/02/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1474 | 27° | 0–0–1 | 0 |
| 14/01/26 | Nexus Night - Casual Zagreb | 28 | 1489 | 17° | 0–0–1 | 0 |
| 17/12/25 | Nexus Night - Casual Zagreb | 36 | 1512 | 18° | 0–0–1 | -1 |
| 26/11/25 | Nexus Night - Casual Zagreb | 27 | 1499 | 12° | 0–0–1 | +9 |
| 19/11/25 | Nexus Night - Casual Croatia | 29 | 1506 | 29° | 0–0–1 | +2 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 40 sconfitte di fila.
- Da 16 a 99 29 tornei 0%
- Sotto i 16 3 tornei 0%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- DuplaPatka HR 1736 0–1
- glasna02 HR 1730 0–1
- Heimerdinger IRL HR 1657 0–1
- Brzi HR 1623 0–1
- TheOddZugi HR 1578 0–1
- Tinacmlinac HR 1537 0–1
- DReaper HR 1531 0–1
- UC Tsoka HR 1527 0–3
- ValleraN5 HR 1511 0–7
- VLKMN HR 1504 0–1
- Violet Hermit HR 1500 0–1
- 00FAZZLA00 HR 1500 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →