Fr0zzenS0ul
2.687° al mondo · 151° in Spagna · nel 6% più forte del paese. 36 tornei ufficiali, 99 partite vinte e 47 perse.
- 1695±28Rating · margine ±28
- 1538Campo medio · 214 isc.
- 27%vs top 5% (4–11)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 15 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 28 volte su 36 tornei: il 78% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.705 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.625 punti di media, su 2.387 iscritti.
- Gli mancano 24 punti per entrare fra i primi 100: Spagna.
Come si è mosso il rating
Fra 1.534 e 1.695, su 36 tornei con storico.
Ultimi 36 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Vendetta Summoner Skirmish Agosto Badajoz | 18 | 1542 | 2° | 5–1–2 | +23 |
| 23/08/26 | Secretlab Regional Rebound - RQ Barcelona Sunday 11am Sants-Montjuïc | 1.076 | 1589 | 131° | 4–2 | +9 |
| 22/08/26 | Riftbound Regional Qualifier - Barcelona Sants-Montjuïc | 2.387 | 1625 | 958° | 3–4 | -27 |
| 21/08/26 | Super Nexus Night - RQ Barcelona Friday 8pm Sants-Montjuïc | 1.256 | 1565 | 214° | 2–1 | +4 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 406° | 3–2 | +8 |
| 16/08/26 | TORNEO CAJA VENDETTA Nexus Nights - 1v1 España | 23 | 1566 | 2° | 5–1–2 | +37 |
| 14/08/26 | Nexus Night 1vs1 Badajoz | 15 | 1562 | 2° | 2–0–1 | +22 |
| 07/08/26 | Nexus Night 1vs1 Viernes tarde Badajoz | 12 | 1562 | 9° | 1–3 | -31 |
| 22/03/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 España | 12 | 1527 | 4° | 3–1 | +4 |
| 21/03/26 | Summoner Skirmish - March Badajoz | 18 | 1542 | 7° | 3–3 | -14 |
| 20/03/26 | Viernes 20/03 Nexus Night 1vs1 Badajoz | 12 | 1551 | 7° | 2–2 | -26 |
| 15/03/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 España | 13 | 1551 | 4° | 3–1 | +2 |
| 13/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 España | 16 | 1511 | 3° | 3–1 | +5 |
| 07/03/26 | sábado Morning Summoner Skirmish - March España | 29 | 1526 | 3° | 5–1–1 | +29 |
| 06/03/26 | Viernes 06/03 Nexus Night 1vs1 Badajoz | 16 | 1543 | 3° | 3–1 | +7 |
| 28/02/26 | Saturday Morning Nexus Nights - 1v1 España | 17 | 1484 | 3° | 3–1 | +3 |
| 13/02/26 | Viernes 13/02 Nexus Night 1 vs 1 Badajoz | 16 | 1553 | 12° | 1–2–1 | -26 |
| 07/02/26 | sábado Evening Spiritforged Pre-Rift Event España | 16 | 1538 | 4° | 3–1 | +10 |
| 07/02/26 | sábado Morning Spiritforged Pre-Rift Event España | 16 | 1524 | 4° | 3–1–1 | +5 |
| 31/01/26 | Sábado Nexus Mañanero España | 15 | 1527 | 2° | 3–0–1 | +23 |
| 24/01/26 | Summoner Skirmish - January Badajoz | 27 | 1522 | 2° | 5–1–2 | +42 |
| 23/01/26 | Viernes 23/01 Nexus Night 1vs1 Badajoz | 14 | 1524 | 8° | 1–2–1 | -20 |
| 09/01/26 | Viernes 09/01 Nexus Nights 1vs1 Badajoz | 16 | 1509 | 13° | 1–3 | -43 |
| 03/01/26 | sábado Morning Summoner Skirmish - January España | 26 | 1519 | 6° | 3–1–2 | +1 |
| 02/01/26 | Viernes 2 Nexus Nights - 1v1 Badajoz | 16 | 1522 | 5° | 2–1–1 | +2 |
| 27/12/25 | sábado Morning Nexus Nights - 1v1 España | 15 | 1522 | 1° | 4–0 | +33 |
| 26/12/25 | Viernes 26 Nexus Nights - 1v1 Badajoz | 19 | 1548 | 5° | 3–1–1 | +6 |
| 20/12/25 | sábado Morning Nexus Nights - 1v1 España | 13 | 1489 | 1° | 3–1 | +16 |
| 19/12/25 | Viernes 19 Nexus Nights - 1v1 Badajoz | 14 | 1521 | 11° | 1–2 | -22 |
| 13/12/25 | Summoner Skirmish - Diciembre Badajoz | 16 | 1532 | 2° | 4–1–1 | +28 |
| 06/12/25 | sábado Morning Nexus Nights - 1v1 España | 13 | 1524 | 5° | 1–2 | -39 |
| 05/12/25 | viernes Evening Nexus Nights - 1v1 Badajoz | 15 | 1503 | 1° | 2–0–1 | +31 |
| 29/11/25 | sábado Morning Summoner Skirmish - December España | 15 | 1509 | 1° | 3–0 | +59 |
| 28/11/25 | Viernes 28 Nexus Nights - 1v1 Badajoz | 13 | 1540 | 7° | 2–2 | -18 |
| 16/11/25 | domingo Morning Nexus Nights - 1v1 España | 13 | — | 3° | 2–1 | +14 |
| 08/11/25 | sábado Morning Nexus Night España | 17 | — | 5° | 2–0–3 | +38 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 4 tornei 57%
- Da 16 a 99 17 tornei 59%
- Sotto i 16 15 tornei 61%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- JonyM95 PT 1846 0–1
- RadioactivBonobo IT 1776 0–1
- Waidelai ES 1775 3–3
- Zetronee FR 1768 0–1
- Dr House ES 1742 0–1
- Clyfor ES 1730 1–3
- l miss her PT 1701 0–1
- Duality US 1699 0–1
- agetoki GR 1691 1–0
- jaiimechuuu ES 1674 3–5
- The Pridestalker AT 1673 1–0
- yngGosu PL 1672 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →