Kbree20
8.534° al mondo · 480° in Australia · nel 18% più forte del paese. 45 tornei ufficiali, 95 partite vinte e 58 perse.
- 1616±27Rating · margine ±27
- 1549Campo medio · 102 isc.
- 30%vs top 5% (9–21)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 3 tornei. Il più grande aveva 25 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 24 volte su 45 tornei: il 53% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.702 punti, toccato a Dicembre 2025: oggi è 86 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.620 punti di media, su 14 iscritti.
- Gli mancano 45 punti per entrare fra i primi 250: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.549 e 1.702, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 1/2902 Logan Rd | 9 | 1486 | 4° | 1–0 | +9 |
| 01/09/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 27 | 1522 | 10° | 1–1–1 | -9 |
| 25/08/26 | Tuesday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I Brisbane | 28 | 1553 | 12° | 2–1 | -1 |
| 18/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 29 | 1562 | 12° | 2–1 | -4 |
| 16/08/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 14 | 1620 | 5° | 2–1 | +2 |
| 12/08/26 | Wednesday Night - WinABox Vendetta 1/2902 Logan Rd | 18 | 1589 | 1° | 3–0 | +48 |
| 11/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 27 | 1575 | 3° | 2–0–1 | +22 |
| 06/08/26 | Nexus Night 1v1 Springwood | 24 | 1552 | 19° | 1–1 | -8 |
| 05/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 2/48 Bloomfield St | 13 | 1572 | 10° | 1–2 | -14 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 565° | 3–4 | -20 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 453° | 2–2 | -18 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 609° | 1–4 | -59 |
| 03/04/26 | New Zealand 10K Open Main Event - Alexandra Park Raceway Greenlane | 340 | 1571 | 35° | 7–4–1 | +35 |
| 02/04/26 | New Zealand 10K Open - Friday Warm Up Greenlane | 231 | 1589 | 49° | 4–2 | +8 |
| 13/03/26 | Friday Evening Competitive 1v1 Nights @ Irresistible Force Tanah Merah | 12 | 1557 | 8° | 1–2 | -24 |
| 10/03/26 | Tuesday Evening Summoner Skirmish - March 3 Rounds Top 4 cut (4:30pm Sign-on) Brisbane | 20 | 1600 | 8° | 2–1 | +6 |
| 08/03/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - March Macgregor | 26 | 1604 | 12° | 2–2 | -15 |
| 07/03/26 | GGs 2K Cash Event 363 Gympie Rd | 49 | 1582 | 7° | 4–2 | +17 |
| 05/03/26 | Summoner Skirmish - March Springwood | 22 | 1566 | 6° | 3–2–1 | +22 |
| 03/03/26 | Tuesday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 23 | 1564 | 5° | 2–1 | +1 |
| 24/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 27 | 1528 | 4° | 1–0–1 | -1 |
| 23/02/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - February 23, 2026 Clayfield | 31 | 1538 | 16° | 1–1–1 | -16 |
| 20/02/26 | Friday Evening Competitive 1v1 Nights @ Irresistible Force Tanah Merah | 14 | 1549 | 5° | 2–1 | +2 |
| 17/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 22 | 1532 | 7° | 2–1 | +8 |
| 11/02/26 | Spiritforged Pre-release Event @ Irresistible Force Tanah Merah | 51 | 1508 | 37° | 1–2–1 | -35 |
| 10/02/26 | Tuesday Evening Spiritforged Pre-Rift Event 679 Kessels Rd | 24 | 1512 | 2° | 3–0–1 | +16 |
| 08/02/26 | Sunday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Macgregor | 61 | 1542 | 23° | 1–0–1 | +5 |
| 07/02/26 | Raptor Games - Saturday Spiritforged Pre-Rift Event 2/105 Bay Terrace | 25 | 1529 | 1° | 3–0 | +25 |
| 03/02/26 | Tuesday Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 20 | 1542 | 5° | 1–1 | 0 |
| 27/01/26 | Tuesday Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 16 | 1506 | 2° | 3–0 | +26 |
| 18/01/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - January Macgregor | 16 | 1536 | 2° | 4–2 | +24 |
| 13/01/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane | 26 | 1506 | 26° | 0–3 | -48 |
| 10/01/26 | Raptor Games - Summoner Skirmish - January 2/105 Bay Terrace | 16 | 1550 | 9° | 2–2 | -10 |
| 06/01/26 | Tuesday Night Summoner Skirmish - January (5:30pm) Brisbane | 20 | 1522 | 6° | 3–3 | -21 |
| 02/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - Competative 1v1 Tanah Merah | 15 | 1504 | 8° | 1–2 | -27 |
| 17/12/25 | Wednesday Afternoon Nexus Nights - Multiplayer 2v2 Xmas Week Event Tanah Merah | 18 | 1512 | 14° | 1–2 | -32 |
| 07/12/25 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Macgregor | 26 | 1548 | 4° | 3–1 | +7 |
| 03/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night 2v2 @ Irresistible Force Tanah Merah | 20 | 1512 | 8° | 1–0 | +12 |
| 02/12/25 | Tuesday Night Summoner Skirmish - December Kessels Rd | 17 | 1562 | 1° | 6–0 | +74 |
| 29/11/25 | Saturday Evening Summoner Skirmish @ Irresistible Force Tanah Merah | 31 | 1542 | 12° | 3–2 | +6 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Tornei da 100+ iscritti 5 tornei 50%
- Da 16 a 99 33 tornei 61%
- Sotto i 16 7 tornei 44%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- AbyssTCG Micah AU 1964 0–1
- AbyssTCG Ghost AU 1872 1–1
- HO Sequinox SG 1856 0–1
- Stiques AU 1801 1–2
- Delane NZ 1792 0–1
- TSS SaintAuz AU 1767 0–1
- AbyssTCG W1LTI AU 1751 3–4
- Baby Squirrel AU 1732 0–1
- OnJhin NZ 1732 1–0
- AbyssTCG Costa AU 1724 1–0
- Musty 1724 0–1
- Hamdor AU 1722 1–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →