kchiendacx
14.666° al mondo · 33° in Argentina · nel 35% più forte del paese. 28 tornei ufficiali, 62 partite vinte e 50 perse.
- 1569±46Rating · margine ±46
- 1537Campo medio · 20 isc.
- 19%vs top 5% (3–13)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 21 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 19 volte su 28 tornei: il 68% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.658 punti, toccato a Dicembre 2025: oggi è 89 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.569 punti di media, su 14 iscritti.
- Gli mancano 34 punti per entrare fra i primi 25: Argentina.
Come si è mosso il rating
Fra 1.498 e 1.658, su 28 tornei con storico.
Ultimi 28 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/04/26 | sábado Evening Summoner Skirmish - April Solís 523 | 19 | 1552 | 9° | 2–2 | +2 |
| 02/04/26 | jueves Morning Summoner Skirmish - April Av. Avellaneda 907 | 12 | 1513 | 4° | 3–2 | +15 |
| 28/03/26 | sábado Evening Summoner Skirmish - March Solís 523 | 18 | 1553 | 7° | 3–3 | -8 |
| 27/03/26 | Viernes Evening Summoner Skirmish - March Av. La Plata 1489 | 16 | 1550 | 6° | 2–1 | +6 |
| 20/03/26 | Friday Afternoon Summoner Skirmish - March Gurruchaga 1285 | 22 | 1548 | 11° | 1–3 | -29 |
| 14/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event en La Batikueva Store Camacuá 371 | 23 | 1521 | 8° | 2–1–2 | +1 |
| 13/02/26 | Pre Sipirtforged 2 Ciudad de Buenos Aires | 16 | 1522 | 4° | 3–1 | +25 |
| 12/02/26 | jueves Morning Spiritforged Pre-Rift Event Av. Avellaneda 907 | 22 | 1513 | 5° | 2–1–1 | +5 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Cervantes 1099 | 16 | 1530 | 4° | 2–1–2 | +22 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Abismo de Helm Av. Corrientes 5239 | 17 | 1489 | 4° | 3–1–1 | +21 |
| 18/01/26 | NEXUS DOMINGO 18 DE ENERO LIGA PHOENIX 2026 C1417FAD Villa Devoto | 14 | 1569 | 12° | 0–1 | -13 |
| 16/01/26 | Abismo Viernes Nexus Nights - 1v1 Ciudad de Buenos Aires | 13 | 1548 | 8° | 1–2 | -15 |
| 15/01/26 | jueves Morning Summoner Skirmish - January Av. Avellaneda 907 | 13 | 1567 | 7° | 0–2–1 | -27 |
| 10/01/26 | Summoner Skirmish - Enero 2026 - La Batikueva Store Camacuá 371 | 15 | 1533 | 5° | 2–1–1 | +16 |
| 09/01/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - January Cervantes 1099 | 20 | 1522 | 10° | 3–3 | -16 |
| 03/01/26 | sábado Afternoon Riftbound Open Play Solís 523 | 18 | 1539 | 7° | 1–3–1 | -22 |
| 27/12/25 | Nexus Night - La Batikueva - 27-12-25 Camacuá 371 | 19 | 1554 | 15° | 2–3 | -25 |
| 18/12/25 | jueves Evening Nexus Nights - 1v1 Av. Avellaneda 907 | 14 | 1514 | 7° | 2–2 | -11 |
| 13/12/25 | Summoner Skirmish - Diciembre 2025 - La Batikueva Store Camacuá 371 | 15 | 1548 | 11° | 0–2–1 | -36 |
| 12/12/25 | Friday Evening Summoner Skirmish - December Cervantes 1099 | 21 | 1561 | 1° | 8–0 | +99 |
| 11/12/25 | jueves Morning Summoner Skirmish - December Av. Avellaneda 907 | 28 | 1510 | 3° | 5–2 | +46 |
| 07/12/25 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - December 662 Ayacucho | 55 | 1529 | 25° | 2–3 | -19 |
| 06/12/25 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - December Solís 523 | 35 | 1549 | 13° | 3–2 | +5 |
| 29/11/25 | sábado Afternoon Nexus Night Solís 523 | 16 | 1547 | 7° | 1–2–1 | -34 |
| 27/11/25 | jueves Evening Nexus Nights - 1v1 Av. Avellaneda 907 | 18 | 1522 | 2° | 3–1 | +45 |
| 22/11/25 | sábado Afternoon Nexus Night Solís 523 | 26 | 1554 | 9° | 3–2 | +18 |
| 20/11/25 | jueves Evening Nexus Nights - 1v1 Av. Avellaneda 907 | 13 | 1534 | 6° | 1–2 | -23 |
| 14/11/25 | Viernes Nexus Night Rancho Store 14/11 Cervantes 1099 | 16 | — | 7° | 2–1 | +21 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Da 16 a 99 20 tornei 55%
- Sotto i 16 8 tornei 35%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- ANIKYY AR 1728 0–4
- wqo AR 1727 2–2
- Turco AR 1717 1–6
- TheGabox AR 1706 0–1
- misticsssssss AR 1699 1–1
- Chaapu AR 1685 1–1
- Manigoldo AR 1657 1–2
- TG Ikarus AR 1647 3–4
- ElQuesoBadita AR 1636 2–1
- SHD Tripix AR 1630 0–1
- wqo AR 1628 0–1
- SnailArg AR 1626 2–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →