Rawtoast
35.925° al mondo · 2.011° in Australia · nel 74% più forte del paese. 46 tornei ufficiali, 49 partite vinte e 61 perse.
- 1448±28Rating · margine ±28
- 1529Campo medio · 75 isc.
- 0%vs top 5% (0–14)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 8 volte su 46 tornei: il 17% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.572 punti, toccato a Gennaio 2026: oggi è 124 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.590 punti di media, su 35 iscritti.
- Gli mancano 98 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.407 e 1.572, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/26 | Riftbound Casual Sunday @ Good Games Boxhill Box Hill | 29 | 1502 | 23° | 0–0–1 | +2 |
| 29/08/26 | Vendetta Skirmish 243A Swan St | 16 | 1580 | 12° | 1–2–1 | -6 |
| 23/08/26 | Riftbound Casual Sunday @ Good Games Boxhill Box Hill | 21 | 1501 | 10° | 0–0–1 | -1 |
| 16/08/26 | Riftbound Casual Sunday @ Good Games Boxhill Box Hill | 23 | 1520 | 14° | 0–0–1 | +1 |
| 09/08/26 | Riftbound Casual Sunday @ Good Games Boxhill Box Hill | 29 | 1534 | 26° | 0–0–1 | -2 |
| 02/08/26 | Riftbound Casual Sunday @ Good Games Boxhill Box Hill | 16 | 1514 | 16° | 0–0–1 | -1 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 962° | 2–3 | +4 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 481° | 2–3 | 0 |
| 01/04/26 | Wednesday Night Nexus Nights 630pm Box Hill | 21 | 1510 | 17° | 0–1 | -8 |
| 29/03/26 | Riftbound Casual Sunday @ Good Games Boxhill Box Hill | 18 | 1502 | 18° | 0–0–1 | +1 |
| 18/03/26 | Night Nexus Nights 630pm @Good Games Box Hill Box Hill | 26 | 1544 | 24° | 0–3 | -26 |
| 15/03/26 | Sunday Afternoon Riftbound Open Play Box Hill | 12 | 1515 | 3° | 0–0–1 | 0 |
| 11/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 6:30pm Box Hill | 28 | 1540 | 23° | 0–1–2 | -7 |
| 09/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Melbourne | 18 | 1568 | 18° | 0–3 | -28 |
| 09/03/26 | Competitive Constructed Win A Box! @Good Games Box Hill Box Hill | 35 | 1590 | 21° | 1–2 | -4 |
| 07/03/26 | Riftbound - Summoner Skirmish: Spiritforged #1 50 Glenferrie Rd | 31 | 1536 | 11° | 3–2 | +20 |
| 04/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 630pm Box Hill | 34 | 1539 | 24° | 1–2 | -16 |
| 03/03/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 37 | 1554 | 27° | 1–2 | -17 |
| 01/03/26 | GGG Win a Box Greensborough | 29 | 1558 | 10° | 1–2–1 | -5 |
| 25/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 630pm Box Hill | 42 | 1542 | 22° | 1–1–1 | -6 |
| 18/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 630pm Box Hill | 36 | 1548 | 18° | 1–1–1 | +2 |
| 08/02/26 | Sunday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Mitcham | 29 | 1528 | 7° | 2–1–1 | +11 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event @Good Games Box Hill Box Hill | 23 | 1510 | 11° | 2–0–1 | +32 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Mitcham | 39 | 1507 | 22° | 1–2–1 | -16 |
| 04/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 6:30pm Box Hill | 22 | 1548 | 12° | 1–1–1 | -3 |
| 28/01/26 | Wed Nexus Nights - 1v1 630pm Box Hill | 22 | 1541 | 16° | 1–2–2 | -19 |
| 21/01/26 | Wednesday Nexus Nights - 1v1 6:30pm Box Hill | 29 | 1506 | 17° | 0–2–2 | -32 |
| 14/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 (630pm) Box Hill | 38 | 1505 | 17° | 1–0–2 | 0 |
| 07/01/26 | Nexus Nights - 1v1 Box Hill | 28 | 1550 | 3° | 2–0–1 | +21 |
| 31/12/25 | Nexus Nights - 1v1 @Good Games Box Hill (Early Start 3pm) Box Hill | 35 | 1524 | 2° | 3–0–3 | +41 |
| 28/12/25 | Sunday Afternoon Nexus Night Mitcham | 31 | 1482 | 6° | 3–1 | +23 |
| 24/12/25 | Nexus Nights - 1v1 @Good Games Box Hill (Early Start 3pm) Box Hill | 27 | 1512 | 12° | 1–1–1 | -9 |
| 21/12/25 | Sunday Afternoon Nexus Night Mitcham | 18 | 1498 | 4° | 3–1 | +27 |
| 17/12/25 | Nexus Nights - 1v1 @Good Games Box Hill Box Hill | 33 | 1512 | 15° | 1–1–4 | +2 |
| 13/12/25 | Summoner Skirmish - December @Good Games Box Hill Box Hill | 27 | 1517 | 9° | 0–0–1 | +5 |
| 10/12/25 | Nexus Nights - 1v1 Box Hill | 34 | 1529 | 23° | 1–2 | -14 |
| 07/12/25 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - December Mitcham | 33 | 1540 | 16° | 2–2–1 | +14 |
| 03/12/25 | Nexus Nights - 1v1 Box Hill | 33 | 1518 | 6° | 2–1 | +23 |
| 30/11/25 | Sunday Afternoon Nexus Night Mitcham | 19 | 1481 | 5° | 3–1 | +32 |
| 29/11/25 | Riftbound - Constructed - Win A Box @Good Games Box Hill Box Hill | 51 | 1542 | 32° | 0–3–2 | -23 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 2 tornei 40%
- Da 16 a 99 43 tornei 31%
- Sotto i 16 1 tornei 0%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Assassin Km AU 1839 0–1
- Ritaqua AU 1820 0–1
- Slim AU 1810 0–1
- theonerealmikkel AU 1783 0–1
- EsperCharm AU 1745 0–3
- illsory AU 1724 0–1
- Yung Dragon NZ 1724 0–1
- Jahikoi AU 1714 0–1
- CBL rengar bot AU 1713 0–1
- Forrest AU 1710 0–3
- I3reezyy AU 1696 0–1
- jia AU 1693 0–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →