Lonsho321
6.575° al mondo · 68° in Messico · nel 13% più forte del paese. 23 tornei ufficiali, 61 partite vinte e 39 perse.
- 1636±34Rating · margine ±34
- 1517Campo medio · 38 isc.
- 0%vs top 5% (0–2)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 19 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 13 volte su 23 tornei: il 57% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.667 punti, toccato a Gennaio 2026: oggi è 31 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.573 punti di media, su 457 iscritti.
- Gli mancano 13 punti per entrare fra i primi 50: Messico.
Come si è mosso il rating
Fra 1.474 e 1.667, su 23 tornei con storico.
Ultimi 23 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/26 | Sunday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I 21250 Mexicali | 17 | 1511 | 2° | 7–1 | +55 |
| 21/08/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 17 | 1522 | 10° | 2–2 | -15 |
| 14/08/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 20 | 1534 | 2° | 3–0–1 | +29 |
| 09/08/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 16 | 1550 | 5° | 2–1 | +4 |
| 02/04/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 17 | 1516 | 3° | 4–1 | +43 |
| 26/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 21 | 1513 | 12° | 2–3 | -24 |
| 21/03/26 | Plug's Summoner Skirmish - March Mexicali | 19 | 1495 | 13° | 1–2–1 | -24 |
| 07/03/26 | Plug's Nexus Nights - 1v1 Mexicali | 14 | 1482 | 5° | 1–1–1 | -8 |
| 05/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 25 | 1507 | 3° | 4–1 | +37 |
| 28/02/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Las Vegas Las Vegas | 457 | 1573 | 304° | 1–4–1 | -35 |
| 20/02/26 | Plug's Nexus Nights - 1v1 Mexicali | 19 | 1505 | 1° | 4–0–1 | +48 |
| 19/02/26 | Wednesday Morning Spiritforged Pre-Rift Event 21250 Mexicali | 25 | 1508 | 16° | 2–3 | -22 |
| 12/02/26 | Plug's Spiritforged Pre-Rift Event Mexicali | 15 | 1516 | 15° | 0–2 | -34 |
| 11/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 20 | 1504 | 8° | 3–2 | +3 |
| 05/02/26 | miércoles Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 17 | 1523 | 6° | 3–2 | +2 |
| 31/01/26 | Wednesday Morning Summoner Skirmish - January 21250 Mexicali | 25 | 1522 | 21° | 1–3–1 | -38 |
| 30/01/26 | Plug's Nexus Nights - 1v1 Mexicali | 15 | 1511 | 2° | 3–1 | +15 |
| 22/01/26 | miércoles Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 22 | 1527 | 9° | 3–2 | -6 |
| 15/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 23 | 1504 | 20° | 1–3 | -61 |
| 08/01/26 | miércoles Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 16 | 1520 | 1° | 4–0 | +62 |
| 18/12/25 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 21250 Mexicali | 19 | 1524 | 2° | 4–1 | +57 |
| 11/12/25 | Nexus Night Flip a Coin 10-Diciembre 21250 Mexicali | 22 | 1517 | 2° | 4–1 | +74 |
| 04/12/25 | Wednesday Morning Summoner Skirmish - December 21250 Mexicali | 20 | 1517 | 15° | 2–3 | -26 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 1 tornei 17%
- Da 16 a 99 19 tornei 62%
- Sotto i 16 3 tornei 44%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- 2kim US 1807 0–1
- um001 US 1700 0–1
- gerardo bañuelos MX 1699 1–3
- luis soprano MX 1647 2–4
- Method Gorilla US 1643 1–0
- Kenshinn1 MX 1643 2–0
- Tortaspizza MX 1634 2–0
- SomeWeeb1013 MX 1629 4–1
- NinjaTorval MX 1617 2–1
- auralucario666 MX 1591 2–1
- armarex MX 1586 1–0
- Kinjar US 1586 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →