Tarvitz
35.587° al mondo · 1.989° in Australia · nel 73% più forte del paese. 40 tornei ufficiali, 44 partite vinte e 61 perse.
- 1450±32Rating · margine ±32
- 1536Campo medio · 27 isc.
- 11%vs top 5% (2–17)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 7 volte su 40 tornei: il 18% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.540 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.578 punti di media, su 20 iscritti.
- Gli mancano 96 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.422 e 1.530, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 31, 2026 Clayfield | 32 | 1574 | 30° | 0–2–1 | -26 |
| 29/08/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 29/08/2026 Brisbane City | 31 | 1493 | 8° | 1–1 | +1 |
| 28/08/26 | Nexus Night 363 Gympie Rd | 20 | 1488 | 19° | 0–2 | -29 |
| 24/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 24, 2026 Clayfield | 33 | 1520 | 18° | 1–2 | -17 |
| 20/08/26 | Nexus Night 363 Gympie Rd | 25 | 1519 | 18° | 1–2 | -9 |
| 17/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 17, 2026 Clayfield | 26 | 1516 | 11° | 2–1 | +8 |
| 15/08/26 | Saturday Evening Nexus Nights - 1v1 Brisbane City | 34 | 1526 | 14° | 2–1 | +13 |
| 13/08/26 | Nexus Night 363 Gympie Rd | 21 | 1538 | 5° | 2–1 | +18 |
| 10/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 10, 2026 Clayfield | 31 | 1524 | 13° | 2–1 | +13 |
| 08/08/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 8/8/26 Brisbane City | 22 | 1531 | 13° | 1–2 | -15 |
| 06/08/26 | Nexus Night 363 Gympie Rd | 26 | 1505 | 5° | 1–1 | +4 |
| 03/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 03, 2026 Clayfield | 29 | 1537 | 16° | 1–1–1 | -1 |
| 01/08/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 01/08/2026 Brisbane City | 18 | 1565 | 17° | 0–1 | -12 |
| 06/04/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - April 06, 2026 Clayfield | 22 | 1516 | 6° | 2–1 | +11 |
| 18/03/26 | Bo1 Nexus Nights @ More Than Meeples 17c/455 Brunswick St | 15 | 1526 | 11° | 1–2 | -11 |
| 16/03/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - March 16, 2026 Clayfield | 21 | 1557 | 2° | 3–0 | +43 |
| 11/03/26 | Bo1 Nexus Nights @ More Than Meeples 17c/455 Brunswick St | 13 | 1550 | 13° | 1–2 | -6 |
| 09/03/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - March 09, 2026 Clayfield | 27 | 1536 | 14° | 1–1 | 0 |
| 28/02/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 28/02/26 Brisbane City | 23 | 1545 | 13° | 1–2 | -1 |
| 23/02/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - February 23, 2026 Clayfield | 31 | 1538 | 11° | 2–1 | +26 |
| 21/02/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 21/02/26 Brisbane City | 34 | 1520 | 18° | 1–2 | -6 |
| 17/02/26 | Nexus Nights (1v1) @ Zen Southbank | 34 | 1539 | 24° | 1–2 | -6 |
| 14/02/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 14/02/2026 Brisbane City | 29 | 1551 | 19° | 1–2 | 0 |
| 12/02/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 363 Gympie Rd | 19 | 1559 | 19° | 0–2 | -22 |
| 11/02/26 | Wednesday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Kedron | 49 | 1538 | 28° | 1–2–1 | -3 |
| 07/02/26 | Riftbound Spiritforged: Pre-Rift [5pm, SOLD OUT] Brisbane City | 51 | 1539 | 15° | 2–1 | +13 |
| 04/02/26 | 2v2 and 1v1v1 Matches @ More Than Meeples 17c/455 Brunswick St | 15 | 1521 | 13° | 0–0–2 | +4 |
| 17/01/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 17 JAN Brisbane City | 20 | 1574 | 16° | 1–2 | -12 |
| 12/01/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 12/01/26 Clayfield | 26 | 1534 | 14° | 1–2 | -7 |
| 05/01/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 05/01/26 Clayfield | 31 | 1530 | 13° | 2–1 | +19 |
| 03/01/26 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 03/01/2026 Brisbane City | 34 | 1515 | 19° | 1–2 | 0 |
| 03/01/26 | Riftbound Origins Win-a-Box @ Vault Games Clayfield Clayfield | 20 | 1578 | 16° | 1–2–2 | -2 |
| 30/12/25 | Nexus Night @ Good Games Brisbane shop 2/169 Leichhardt St | 22 | 1535 | 7° | 2–1–2 | +29 |
| 29/12/25 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 29/12/25 Clayfield | 25 | 1574 | 14° | 0–2 | -9 |
| 27/12/25 | Nexus Nights @ Vault Games Brisbane City - 27/12/25 Brisbane City | 20 | 1528 | 13° | 1–2 | -15 |
| 22/12/25 | Riftbound Nexus Nights Sealed @ Vault Games Clayfield - 22/12/25 Clayfield | 31 | 1531 | 7° | 2–1 | +35 |
| 10/12/25 | Wednesday Nexus Night @ More Than Meeples 17c/455 Brunswick St | 18 | 1558 | 12° | 0–3 | -47 |
| 28/11/25 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 363 Gympie Rd | 31 | 1522 | 18° | 1–2–2 | -2 |
| 21/11/25 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 363 Gympie Rd | 17 | — | 15° | 0–2–1 | -35 |
| 20/11/25 | Riftbound Locals 363 Gympie Rd | 36 | — | 16° | 1–1–1 | +6 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 4 sconfitte di fila.
- Da 16 a 99 37 tornei 38%
- Sotto i 16 3 tornei 25%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- AbyssTCG Micah AU 1964 0–2
- Jerri AU 1803 1–0
- Uncle Iroh AU 1802 0–1
- Baby Squirrel AU 1732 0–2
- AbyssTCG Costa AU 1724 1–1
- Hamdor AU 1722 0–4
- Solaris 7 AU 1714 0–3
- CBL rengar bot AU 1713 0–1
- Fairytale AU 1711 0–1
- WompWomp AU 1700 0–2
- Gurt Cobain AU 1688 0–1
- Rain AU 1679 0–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →