Shmatey
24.085° al mondo · 8.807° in Stati Uniti · nel 51% più forte del paese. 33 tornei ufficiali, 34 partite vinte e 51 perse.
- 1514±46Rating · margine ±46
- 1526Campo medio · 62 isc.
- 29%vs top 5% (2–5)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 8 volte su 33 tornei: il 24% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.549 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.575 punti di media, su 15 iscritti.
- Gli mancano 63 punti per entrare fra i primi 5.000: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.349 e 1.540, su 33 tornei con storico.
Ultimi 33 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/04/26 | The Gamer’s Nest Spiritforged Draft Nexus Night Longmont | 20 | 1502 | 4° | 2–1 | +15 |
| 26/03/26 | The Gamer’s Nest Nexus Nights - 1v1 Longmont | 25 | 1518 | 6° | 2–1 | +15 |
| 21/03/26 | Summoner Skirmish - March Oak Park | 12 | 1507 | 2° | 4–1–1 | +45 |
| 19/03/26 | The Gamer's Nest Nexus Nights - 1v1 Longmont | 25 | 1502 | 25° | 0–3 | -34 |
| 12/03/26 | The Gamer's Nest 2v2 - Nexus Nights Longmont | 29 | 1497 | 27° | 0–0–1 | +4 |
| 07/03/26 | Summoner Skirmish - March - The Wizard's Chest Denver | 22 | 1565 | 9° | 2–2 | +14 |
| 07/03/26 | The Gamer's Nest Summoner Skirmish - March Longmont | 27 | 1563 | 10° | 3–2 | +20 |
| 01/03/26 | Sealed Deck Challenge - RQ Las Vegas 5pm Saturday Las Vegas | 170 | 1524 | 136° | 0–2–1 | -16 |
| 28/02/26 | Super Nexus Night - RQ Las Vegas Las Vegas | 972 | 1553 | 949° | 0–4 | -45 |
| 28/02/26 | Sealed Deck Challenge - RQ Las Vegas 4pm Friday Las Vegas | 216 | 1544 | 168° | 0–3–1 | -44 |
| 19/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Longmont | 23 | 1524 | 5° | 2–1 | +13 |
| 14/02/26 | Advantage Games Valentines Day 2v2 Event Sealed Northglenn | 15 | 1575 | 2° | 2–0–1 | +35 |
| 13/02/26 | Thursday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Lakewood | 15 | 1543 | 5° | 2–1–1 | +19 |
| 12/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 3 Longmont | 40 | 1542 | 10° | 2–1–1 | +27 |
| 11/02/26 | prerift spiritforge event Golden | 16 | 1523 | 7° | 2–1–1 | +22 |
| 10/02/26 | Monday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Aurora District | 47 | 1513 | 18° | 1–1–1 | +6 |
| 08/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 2 Longmont | 21 | 1518 | 14° | 1–2–2 | -3 |
| 07/02/26 | Saturday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Broomfield | 32 | 1513 | 16° | 2–0–1 | +31 |
| 07/02/26 | The Gamer's Nest Spiritforged Pre-Rift Event 1 Longmont | 24 | 1553 | 18° | 0–2–3 | -9 |
| 15/01/26 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 22 | 1506 | 15° | 0–2–3 | -19 |
| 08/01/26 | The Gamer's Nest 2v2 Nexus Night Longmont | 14 | 1516 | 8° | 0–0–1 | +3 |
| 03/01/26 | The Gamer's Nest Summoner Skirmish - January Longmont | 15 | 1574 | 9° | 2–2 | +17 |
| 30/12/25 | Advantage Games Nexus Night Weekly Northglenn | 14 | 1484 | 9° | 1–2–1 | +6 |
| 24/12/25 | Pre-Christmas Origins Draft @ The Gamer's Nest Longmont | 26 | 1500 | 12° | 1–1–3 | +11 |
| 18/12/25 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 24 | 1497 | 12° | 1–1–3 | +19 |
| 16/12/25 | Monday Evening Nexus Night Aurora District | 16 | 1494 | 10° | 0–0–4 | +13 |
| 05/12/25 | Thursday Evening Summoner Skirmish - December Boulder | 19 | 1502 | 13° | 0–3–1 | -24 |
| 02/12/25 | Monday Evening Summoner Skirmish - December Aurora District | 34 | 1569 | 20° | 0–1–1 | -10 |
| 29/11/25 | The Gamer's Nest Summoner Skirmish - December Longmont | 36 | 1552 | 34° | 0–4–2 | -44 |
| 27/11/25 | The Gamer's Nest Wednesday Nexus Nights - 1v1 Longmont | 20 | 1506 | 14° | 0–2–2 | -27 |
| 20/11/25 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Longmont | 22 | 1543 | 14° | 1–2–2 | -13 |
| 19/11/25 | Tuesday Evening Nexus Night Littleton | 31 | 1529 | 18° | 0–2 | -36 |
| 18/11/25 | Monday Night Nexus Event Aurora | 16 | 1516 | 9° | 1–1 | +3 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 0%
- Da 16 a 99 24 tornei 26%
- Sotto i 16 6 tornei 50%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- his depression US 1842 1–1
- Egoist US 1814 0–1
- 24Goldfish US 1776 1–1
- R650 eMOEtional US 1776 0–1
- Gerawrxd US 1708 0–1
- NBCTokenthetoker US 1696 1–1
- Sarorian US 1673 0–1
- Azolin US 1665 0–1
- Duskino US 1654 0–1
- Stewey71 US 1650 0–4
- ClumsyG US 1648 0–1
- Dynosaurus US 1647 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →