sIashh
20.811° al mondo · 7.620° in Stati Uniti · nel 44% più forte del paese. 35 tornei ufficiali, 83 partite vinte e 73 perse.
- 1532±28Rating · margine ±28
- 1549Campo medio · 23 isc.
- 17%vs top 5% (4–19)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 13 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 16 volte su 35 tornei: il 46% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.634 punti, toccato a Gennaio 2026: oggi è 102 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.580 punti di media, su 13 iscritti.
- Gli mancano 45 punti per entrare fra i primi 5.000: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.498 e 1.634, su 35 tornei con storico.
Ultimi 35 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/26 | Aloha Card Shop - Vendetta Summoner Skirmish I Honolulu | 26 | 1570 | 18° | 2–2 | +4 |
| 20/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 26 | 1542 | 12° | 3–2 | +10 |
| 15/08/26 | NN - Ven Bo3 8/15 Honolulu | 26 | 1551 | 13° | 2–3 | +7 |
| 13/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 17 | 1550 | 7° | 2–2 | +13 |
| 08/08/26 | Nexus Night - 8/8 VEN Honolulu | 30 | 1556 | 27° | 1–3 | -29 |
| 06/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 26 | 1571 | 22° | 0–4 | -53 |
| 01/08/26 | Nexus Night - Vendetta 8/1 Honolulu | 27 | 1566 | 22° | 1–3 | -27 |
| 04/04/26 | Nexus Night - 4/4 Honolulu | 21 | 1565 | 6° | 3–2 | +8 |
| 02/04/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 18 | 1555 | 5° | 3–1 | +14 |
| 28/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March Honolulu | 29 | 1555 | 13° | 3–2 | +3 |
| 22/03/26 | Sunday Summoner Skirmish - March Honolulu | 28 | 1531 | 5° | 3–2–1 | +8 |
| 19/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 24 | 1565 | 13° | 2–3 | -4 |
| 12/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 20 | 1547 | 8° | 3–2 | +12 |
| 08/03/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - March Kapolei | 13 | 1580 | 5° | 2–2 | -2 |
| 07/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March Honolulu | 14 | 1508 | 3° | 3–2 | +9 |
| 05/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 28 | 1561 | 22° | 2–3 | -20 |
| 01/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Kapolei | 17 | 1532 | 15° | 1–3 | -39 |
| 26/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 28 | 1522 | 8° | 3–1–1 | +17 |
| 22/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Kapolei | 16 | 1550 | 6° | 2–2 | -11 |
| 21/02/26 | Nexus Night - Feb 21 (Main) Honolulu | 24 | 1567 | 3° | 4–1 | +43 |
| 19/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 32 | 1538 | 18° | 2–3 | -24 |
| 14/02/26 | Nexus Night - SF Feb 14 Honolulu | 20 | 1545 | 10° | 2–2 | -7 |
| 12/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 14 | 1573 | 6° | 2–2 | +2 |
| 07/02/26 | Pre-Rift Spirit Forged (Overflow) Honolulu | 21 | 1547 | 16° | 1–3 | -36 |
| 24/01/26 | Nexus Nights: Jan 24th - Format Bo1 Honolulu | 27 | 1551 | 11° | 3–2 | +5 |
| 22/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 13 | 1540 | 1° | 4–0 | +50 |
| 18/01/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - January Kapolei | 14 | 1549 | 3° | 3–2 | +4 |
| 17/01/26 | Nexus Night - 1v1 Jan 17th Honolulu | 31 | 1558 | 2° | 4–1 | +34 |
| 15/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 16 | 1547 | 10° | 2–2 | -13 |
| 11/01/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - January Honolulu | 27 | 1537 | 2° | 6–2 | +56 |
| 08/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 21 | 1542 | 11° | 2–2–1 | -7 |
| 27/12/25 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Kapolei | 13 | 1543 | 9° | 0–1 | -21 |
| 20/12/25 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 28 | 1551 | 21° | 2–3 | -25 |
| 13/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December Honolulu | 34 | 1519 | 13° | 2–2–1 | -2 |
| 06/12/25 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Honolulu | 28 | 1533 | 4° | 3–1 | +53 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 vittorie di fila.
- Da 16 a 99 29 tornei 50%
- Sotto i 16 6 tornei 61%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- ISenpai US 1791 2–7
- Sly US 1754 1–9
- R650 vtaki232 AU 1735 0–1
- Wishful US 1714 1–1
- Hiromaru US 1704 0–1
- OathXP US 1698 1–0
- BananaSawce US 1695 3–2
- KaedeSan US 1694 2–3
- Duo and Chill US 1668 2–3
- tichu609 US 1645 2–4
- TSK Shiki US 1645 4–5
- Scene BOB US 1645 1–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →