Tectone
154° al mondo · 48° in Stati Uniti · nel 1% più forte del paese. 49 tornei ufficiali, 144 partite vinte e 38 perse.
- 1836±40Rating · margine ±40
- 1545Campo medio · 113 isc.
- 61%vs top 5% (19–12)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 10 tornei. Il più grande aveva 32 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 36 volte su 49 tornei: il 73% delle volte.
- La sua serie migliore è di 9 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.871 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.621 punti di media, su 1.020 iscritti.
- Gli mancano 24 punti per entrare fra i primi 25: Stati Uniti.
Come si è mosso il rating
Fra 1.661 e 1.861, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/04/26 | Riftbound Regional Qualifier: Atlanta Atlanta | 1.832 | 1600 | 281° | 5–3 | -25 |
| 24/04/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Atlanta Friday 1pm Atlanta | 1.020 | 1621 | 88° | 5–1 | +15 |
| 03/04/26 | Wolfbound - Nexus Night Boerne | 13 | 1539 | 2° | 3–0 | +12 |
| 01/04/26 | Combat Power Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 14 | 1584 | 1° | 4–0 | +23 |
| 28/03/26 | Gamer's Gems Nexus Nights - 27 March San Antonio | 20 | 1552 | 3° | 3–0 | +12 |
| 27/03/26 | WOLF-BOUND NEXUS NIGHT Boerne | 14 | 1542 | 1° | 3–0 | +10 |
| 20/03/26 | Wolfbound Nexus Night Boerne | 22 | 1498 | 2° | 3–0–1 | +6 |
| 14/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March San Antonio | 24 | 1556 | 2° | 6–1–1 | +22 |
| 13/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Boerne | 19 | 1500 | 2° | 4–0 | +21 |
| 11/03/26 | Combat Power Tuesday Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 23 | 1560 | 3° | 3–0–1 | +18 |
| 03/03/26 | Monday night Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 15 | 1540 | 12° | 1–3 | -54 |
| 28/02/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Las Vegas Las Vegas | 457 | 1573 | 431° | 0–2 | -37 |
| 28/02/26 | Super Nexus Night - RQ Las Vegas Las Vegas | 972 | 1553 | 209° | 3–1 | -7 |
| 24/02/26 | Tuesday Early Morning Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 30 | 1536 | 2° | 4–1 | +1 |
| 22/02/26 | Heroes Hideout Spiritforged Box Tournament San Antonio | 30 | 1568 | 5° | 4–1 | +7 |
| 22/02/26 | Saturday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 34 | 1544 | 2° | 3–0 | +17 |
| 20/02/26 | WOLFBOUND: CASUAL Boerne | 27 | 1540 | 1° | 3–0 | +21 |
| 19/02/26 | Double Phoenix Games Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 17 | 1563 | 1° | 3–0 | +19 |
| 18/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 32 | 1545 | 19° | 1–1–1 | -18 |
| 17/02/26 | monday evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 32 | 1550 | 9° | 2–1 | +1 |
| 16/02/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 32 | 1560 | 1° | 3–0 | +24 |
| 14/02/26 | Gamer's Gems Nexus Nights - 13 February San Antonio | 37 | 1568 | 10° | 2–1 | -3 |
| 12/02/26 | SA House of Cards Spiritforged Pre Rift Event San Antonio | 14 | 1524 | 4° | 2–1–1 | -12 |
| 11/02/26 | Tuesday Evening Spiritforged Pre-Rift Event San Antonio | 31 | 1535 | 2° | 4–0–2 | +8 |
| 10/02/26 | Saturday Evening Nexus Nights - Valentines 2v2 San Antonio | 24 | 1543 | 2° | 0–0–1 | -8 |
| 08/02/26 | Sunday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event San Antonio | 42 | 1513 | 3° | 3–0 | +17 |
| 08/02/26 | Saturday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Boerne | 43 | 1520 | 2° | 4–0–1 | +18 |
| 07/02/26 | Saturday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event San Antonio | 29 | 1518 | 25° | 0–2 | -40 |
| 06/02/26 | Wolf-Bound (Casual) Boerne | 13 | 1552 | 1° | 3–0–1 | +9 |
| 23/01/26 | WOLF-BOUND Nexus Night (1/22) Boerne | 21 | 1542 | 4° | 3–1 | -2 |
| 20/01/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 13 | 1603 | 2° | 3–0–1 | +12 |
| 17/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 29 | 1571 | 1° | 5–0 | +45 |
| 16/01/26 | WOLF-BOUND NEXUS NIGHT (1/15) Boerne | 19 | 1512 | 1° | 4–0 | +29 |
| 09/01/26 | Thursday Evening Summoner Skirmish - January San Antonio | 19 | 1581 | 13° | 0–1 | -16 |
| 13/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December San Antonio | 18 | 1546 | 1° | 6–2 | +30 |
| 10/12/25 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 24 | 1568 | 23° | 0–2 | -36 |
| 05/12/25 | Thursday Evening Summoner Skirmish - December San Antonio | 15 | 1551 | 4° | 2–1–1 | -3 |
| 02/12/25 | Monday Night Summoner Skirmish - December San Antonio | 38 | 1543 | 8° | 3–2–1 | -7 |
| 01/12/25 | Sunday Night Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 16 | 1491 | 1° | 4–0 | +26 |
| 18/11/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 San Antonio | 27 | 1516 | 3° | 4–1 | +19 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 4 tornei 65%
- Da 16 a 99 35 tornei 74%
- Sotto i 16 10 tornei 68%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- xPandaxJohnx US 1880 1–3
- CTCGAwesumRosum US 1839 1–0
- JoItz US 1822 0–1
- My Wife US 1798 1–0
- TCG SogeKing US 1772 0–1
- FishyLube US 1768 1–0
- 3vo US 1756 1–0
- CharmanderXX1 US 1735 1–0
- kolp412 US 1731 2–1
- frog Keebs US 1731 1–0
- DaDoggy US 1730 2–2
- MASTERSAL08 US 1716 2–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →