MagratheanDawn
23.716° al mondo · 1.300° in Australia · nel 48% più forte del paese. 41 tornei ufficiali, 71 partite vinte e 66 perse.
- 1516±29Rating · margine ±29
- 1542Campo medio · 106 isc.
- 21%vs top 5% (6–23)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 9 volte su 41 tornei: il 22% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.613 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.587 punti di media, su 714 iscritti.
- Gli mancano 30 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.478 e 1.606, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 31, 2026 Clayfield | 32 | 1574 | 23° | 1–2 | -7 |
| 10/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 10, 2026 Clayfield | 31 | 1524 | 10° | 2–1 | +12 |
| 03/08/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - August 03, 2026 Clayfield | 29 | 1537 | 19° | 1–2 | -2 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 532° | 4–4 | +14 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 129° | 3–1 | +21 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 710° | 0–3 | -28 |
| 03/04/26 | New Zealand 10K Open Main Event - Alexandra Park Raceway Greenlane | 340 | 1571 | 272° | 2–6 | -65 |
| 23/03/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - March 23, 2026 Clayfield | 25 | 1538 | 12° | 2–1 | -8 |
| 21/03/26 | Riftbound March Summoner Skirmish @ Vault Games Clayfield Clayfield | 31 | 1530 | 20° | 2–3 | -21 |
| 16/03/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - March 16, 2026 Clayfield | 21 | 1557 | 7° | 2–1 | +17 |
| 09/03/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - March 09, 2026 Clayfield | 27 | 1536 | 20° | 1–2 | -23 |
| 02/03/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - March 02, 2026 Clayfield | 30 | 1544 | 4° | 3–0 | +24 |
| 25/02/26 | Mint Nexus Night 25th Feb Kedron | 29 | 1546 | 12° | 2–1 | -1 |
| 23/02/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - February 23, 2026 Clayfield | 31 | 1538 | 10° | 2–1 | +5 |
| 18/02/26 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 41 | 1554 | 22° | 1–1–1 | -1 |
| 16/02/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - February 16, 2026 Clayfield | 32 | 1511 | 11° | 2–1 | 0 |
| 07/02/26 | Riftbound Spiritforged: Pre-Rift [SOLD OUT] Brisbane City | 52 | 1537 | 21° | 1–1–2 | -8 |
| 07/02/26 | Riftbound Spiritforged: Pre-Rift [5pm, SOLD OUT] Brisbane City | 51 | 1539 | 18° | 2–1 | +6 |
| 02/02/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 02/02/26 Clayfield | 20 | 1520 | 2° | 3–0 | +46 |
| 28/01/26 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 17 | 1531 | 6° | 2–1 | +10 |
| 26/01/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 26/01/26 Clayfield | 26 | 1512 | 9° | 2–1 | +2 |
| 24/01/26 | Riftbound January Summoner Skirmish @ Vault Games Clayfield Clayfield | 29 | 1547 | 15° | 3–2 | +11 |
| 21/01/26 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 19 | 1527 | 8° | 1–1 | -3 |
| 19/01/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 19/01/26 Clayfield | 24 | 1524 | 8° | 2–1 | +14 |
| 14/01/26 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 28 | 1508 | 16° | 1–2 | -12 |
| 12/01/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 12/01/26 Clayfield | 26 | 1534 | 23° | 0–3 | -34 |
| 10/01/26 | Riftbound JAN Summoner Skirmish @ Vault Games Brisbane City Brisbane City | 29 | 1552 | 12° | 3–2 | +17 |
| 05/01/26 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 05/01/26 Clayfield | 31 | 1530 | 23° | 1–2 | -14 |
| 03/01/26 | Riftbound Origins Win-a-Box @ Vault Games Clayfield Clayfield | 20 | 1578 | 12° | 2–3 | -20 |
| 29/12/25 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 29/12/25 Clayfield | 25 | 1574 | 16° | 1–2 | -8 |
| 22/12/25 | Riftbound Nexus Nights Sealed @ Vault Games Clayfield - 22/12/25 Clayfield | 31 | 1531 | 15° | 1–1 | -4 |
| 20/12/25 | Riftbound December Summoner Skirmish @ Vault Games Clayfield Clayfield | 26 | 1565 | 7° | 3–2–1 | +21 |
| 17/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 24 | 1518 | 3° | 3–0–2 | +35 |
| 15/12/25 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 15/12/25 Clayfield | 29 | 1534 | 21° | 0–0–2 | -1 |
| 13/12/25 | Riftbound DEC Summoner Skirmish @ Vault Games Brisbane City Brisbane City | 30 | 1565 | 18° | 2–3 | -1 |
| 10/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 30 | 1550 | 4° | 2–0–3 | +32 |
| 08/12/25 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 08/12/25 Clayfield | 29 | 1544 | 26° | 1–2 | -29 |
| 03/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night @ Mint Kedron | 44 | 1565 | 11° | 2–1–3 | +40 |
| 26/11/25 | Wednesday Night Nexus @ Mint Kedron | 39 | 1564 | 19° | 1–2–3 | -2 |
| 24/11/25 | Riftbound Nexus Nights @ Vault Games Clayfield - 24/11/25 Clayfield | 28 | 1501 | 14° | 1–2 | -18 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 4 tornei 39%
- Da 16 a 99 37 tornei 47%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- AbyssTCG Micah AU 1964 1–0
- Jerri AU 1803 0–3
- Stiques AU 1801 1–0
- Ayr AU 1793 1–4
- TSS SaintAuz AU 1767 0–1
- Nathan AU 1759 0–1
- Baby Squirrel AU 1732 0–1
- KippinCalzy AU 1731 0–1
- Kraur AU 1730 1–1
- AbyssTCG Costa AU 1724 0–3
- Hamdor AU 1722 1–3
- Solaris 7 AU 1714 1–4
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →