glowing mote
9.345° al mondo · 350° in Regno Unito · nel 19% più forte del paese. 43 tornei ufficiali, 77 partite vinte e 64 perse.
- 1609±29Rating · margine ±29
- 1550Campo medio · 203 isc.
- 8%vs top 5% (1–11)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 21 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 14 volte su 43 tornei: il 33% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.634 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.625 punti di media, su 2.387 iscritti.
- Gli mancano 24 punti per entrare fra i primi 250: Regno Unito.
Come si è mosso il rating
Fra 1.455 e 1.617, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 27 | 1566 | 8° | 2–1 | +1 |
| 26/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 21 | 1549 | 1° | 3–0 | +43 |
| 22/08/26 | Riftbound Regional Qualifier - Barcelona Sants-Montjuïc | 2.387 | 1625 | 1500° | 2–2–1 | -10 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 1449° | 2–3 | -21 |
| 19/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 20 | 1525 | 15° | 1–2 | -13 |
| 18/08/26 | Tuesday Evening Riftbound Open Play - BARCELONA Practice SE1 6FX | 81 | 1558 | 11° | 0–0–1 | -5 |
| 15/08/26 | Dice Saloon Store Championship BN1 4JF | 65 | 1560 | 26° | 3–3 | -3 |
| 12/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 20 | 1562 | 9° | 2–1 | +7 |
| 11/08/26 | Tuesday Evening VENDETTA Nexus Night - Week 2 SE1 6FX | 85 | 1558 | 14° | 2–1 | +8 |
| 10/08/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 31 | 1545 | 6° | 2–1 | +3 |
| 07/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 33 | 1598 | 16° | 2–1 | +17 |
| 05/08/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 28 | 1553 | 4° | 3–0 | +35 |
| 04/08/26 | Tuesday Evening VENDETTA Nexus Night - Week 1 SE1 6FX | 71 | 1555 | 20° | 2–1 | +6 |
| 02/08/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 18 | 1552 | 15° | 1–2 | -17 |
| 01/08/26 | Vendetta Win a Box Invitational SE1 6FX | 25 | 1576 | 17° | 2–3 | -5 |
| 14/06/26 | Regional Rebound - RQ Utrecht Sunday 11am Jaarbeursplein 6 | 1.006 | 1579 | 400° | 3–3 | +6 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 1364° | 2–3 | -20 |
| 02/04/26 | Europa Win A Box London N1 1DY | 20 | 1562 | 10° | 2–2 | -11 |
| 01/04/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 29 | 1541 | 19° | 1–2 | -25 |
| 27/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 34 | 1542 | 8° | 2–1 | +8 |
| 25/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 30 | 1540 | 8° | 2–1 | +9 |
| 22/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 18 | 1559 | 3° | 2–1 | +16 |
| 20/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 27 | 1548 | 18° | 1–2 | -15 |
| 16/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 25 | 1548 | 6° | 2–1 | +5 |
| 13/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 47 | 1546 | 5° | 3–0 | +37 |
| 11/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 25 | 1527 | 17° | 1–2 | -8 |
| 08/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 16 | 1559 | 11° | 1–2 | -10 |
| 06/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 44 | 1533 | 15° | 2–1 | +7 |
| 04/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 35 | 1545 | 20° | 1–2 | -9 |
| 01/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 17 | 1566 | 3° | 2–1 | +24 |
| 27/02/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 46 | 1549 | 5° | 3–0 | +27 |
| 25/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 20 | 1546 | 12° | 1–2 | -15 |
| 16/02/26 | Monday Evening Spiritforged Celebration Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 24 | 1531 | 10° | 2–1–2 | +17 |
| 15/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 20 | 1551 | 15° | 1–2 | -12 |
| 09/02/26 | Monday Evening Spiritforged Pre-Rift Event London NW2 3JX | 20 | 1532 | 14° | 2–2–2 | +1 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event W12 8PP | 127 | 1519 | 51° | 2–1–1 | +4 |
| 06/02/26 | Mythic Goblin Spiritforged Pre-Rift Event - Friday London SE1 6FX | 46 | 1525 | 8° | 2–1–4 | +31 |
| 04/02/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 18 | 1513 | 4° | 2–1 | +41 |
| 02/02/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 NW2 3JX | 14 | 1506 | 9° | 1–2–1 | -20 |
| 28/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 W12 8PP | 19 | 1501 | 1° | 3–0 | +69 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 5 tornei 44%
- Da 16 a 99 37 tornei 52%
- Sotto i 16 1 tornei 25%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Jibbs GB 1787 0–4
- Aeo GB 1779 0–1
- Quacc GB 1772 0–1
- Bermuda GB 1756 0–1
- PCNightmare999 GB 1749 1–0
- OnGromp GB 1726 0–1
- sunlight GB 1713 0–3
- Jorit DE 1698 1–0
- AngrySpaghetti GB 1698 1–0
- SH0W ST0PPER GB 1692 0–1
- crowcola GB 1688 0–1
- Pão de queijo GB 1685 3–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →