Fake Wings
5.611° al mondo · 37° in Cile · nel 11% più forte del paese. 44 tornei ufficiali, 101 partite vinte e 60 perse.
- 1647±43Rating · margine ±43
- 1531Campo medio · 18 isc.
- 30%vs top 5% (6–14)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 19 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 30 volte su 44 tornei: il 68% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.671 punti, toccato a Marzo 2026: oggi è 24 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.595 punti di media, su 14 iscritti.
- Gli mancano 25 punti per entrare fra i primi 25: Cile.
Come si è mosso il rating
Fra 1.483 e 1.671, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/03/26 | Afternoon Summoner Skirmish - March 7770207 Ñuñoa | 13 | 1591 | 7° | 2–1 | +5 |
| 26/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 (Copy) Región Metropolitana | 14 | 1551 | 1° | 3–0 | +23 |
| 23/03/26 | Lunes de Night Nexus Nights - 1v1 - The Mulligan 7760026 Ñuñoa | 18 | 1561 | 10° | 2–2 | -19 |
| 22/03/26 | domingo Afternoon Summoner Skirmish - March Las Condes | 13 | 1542 | 7° | 2–2 | -14 |
| 21/03/26 | Deck Kingdom Evening Summoner Skirmish - March 8320333 Santiago | 20 | 1567 | 11° | 2–2 | -19 |
| 19/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 19 | 1548 | 1° | 4–0 | +40 |
| 14/03/26 | Sabado Evening Summoner Skirmish - March Región Metropolitana | 27 | 1532 | 2° | 4–2–1 | 0 |
| 12/03/26 | Nexus Nights at Magicsur Región Metropolitana | 19 | 1523 | 5° | 3–2 | 0 |
| 08/03/26 | Domingo M4E Región Metropolitana | 14 | 1583 | 1° | 4–0 | +62 |
| 07/03/26 | viernes Evening Summoner Skirmish - March Providencia | 14 | 1595 | 14° | 0–4 | -47 |
| 01/03/26 | NN DOMINGO Región Metropolitana | 17 | 1545 | 9° | 3–2 | -3 |
| 26/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1542 | 4° | 3–1 | +22 |
| 23/02/26 | Monday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 21 | 1575 | 16° | 1–2 | -10 |
| 12/02/26 | DeMente Games Spiritforged Pre-Rift Event 7770207 Ñuñoa | 16 | 1491 | 5° | 3–1 | +10 |
| 11/02/26 | viernes Evening Spiritforged Pre-Rift Event Región Metropolitana | 29 | 1508 | 28° | 0–1–1 | -16 |
| 10/02/26 | Pre-Release Spiritforged Martes 10-2-26 Región Metropolitana | 26 | 1545 | 11° | 2–2 | -1 |
| 31/01/26 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - January Región Metropolitana | 19 | 1589 | 17° | 1–3 | -29 |
| 25/01/26 | NN DOMINGO Región Metropolitana | 13 | 1538 | 9° | 2–2 | -19 |
| 12/01/26 | NN Lunes 12 Región Metropolitana | 16 | 1508 | 3° | 3–1 | +11 |
| 11/01/26 | NN dia domingo Región Metropolitana | 14 | 1521 | 4° | 2–1 | +2 |
| 05/01/26 | NN lunes 05 Región Metropolitana | 26 | 1506 | 6° | 3–1 | 0 |
| 04/01/26 | NN Domingo 04 Región Metropolitana | 26 | 1532 | 3° | 4–1 | +21 |
| 02/01/26 | Viernes Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa | 16 | 1522 | 3° | 3–1 | +10 |
| 29/12/25 | N.N Lunes 29 Región Metropolitana | 20 | 1518 | 9° | 2–2 | -20 |
| 28/12/25 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - December Región Metropolitana | 30 | 1567 | 7° | 3–2–1 | +2 |
| 22/12/25 | NN LunesM4E Región Metropolitana | 20 | 1537 | 5° | 3–1 | +6 |
| 20/12/25 | sábado Morning Summoner Skirmish - December 8340419 Santiago | 14 | 1490 | 1° | 4–0–2 | +38 |
| 20/12/25 | viernes Night Nexus Nights - 1v1 Providencia | 19 | 1527 | 16° | 0–1–1 | -14 |
| 18/12/25 | Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa | 16 | 1523 | 3° | 3–1 | +17 |
| 16/12/25 | martes Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago | 16 | 1494 | 2° | 3–0–1 | +36 |
| 15/12/25 | NN Lunes M4E Región Metropolitana | 17 | 1528 | 4° | 3–1–1 | +31 |
| 14/12/25 | Nexus de Domingo M4E Región Metropolitana | 14 | 1509 | 8° | 2–2 | 0 |
| 13/12/25 | Afternoon Summoner Skirmish - December 7510731 Providencia | 27 | 1585 | 14° | 2–3 | +2 |
| 09/12/25 | martes Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago | 16 | 1479 | 9° | 1–2–1 | -24 |
| 02/12/25 | martes Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago | 16 | 1459 | 5° | 2–1–1 | -4 |
| 28/11/25 | viernes Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1538 | 2° | 3–0 | +38 |
| 28/11/25 | viernes Afternoon Riftbound Open Play Región Metropolitana | 20 | 1539 | 5° | 0–0–1 | -1 |
| 27/11/25 | jueves Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 21 | 1478 | 3° | 3–1–1 | +22 |
| 25/11/25 | martes Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago | 16 | 1468 | 8° | 2–1–1 | +6 |
| 21/11/25 | viernes Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 13 | 1518 | 13° | 0–3–1 | -63 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 vittorie di fila.
- Da 16 a 99 32 tornei 58%
- Sotto i 16 12 tornei 55%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- VichadoDX CL 1841 1–1
- DanOz CL 1789 1–1
- Carlimbo CL 1759 0–3
- Rala CL 1747 0–2
- dEHuMAnizEd CL 1725 1–1
- xun CL 1716 1–0
- Dr3ik CL 1715 2–2
- niubiattack CL 1711 0–4
- Bufa CL 1683 0–2
- BrolyxCL CL 1681 0–2
- el juani save CL 1670 1–1
- tonnin CL 1659 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →