← Stati Uniti

hewenttojareds

31.825° al mondo · 11.757° in Stati Uniti · nel 68% più forte del paese. 42 tornei ufficiali, 60 partite vinte e 77 perse.

  • 1472±29Rating · margine ±29
  • 1526Campo medio · 20 isc.
  • 17%vs top 5% (2–10)

Cosa ha fatto finora

  • Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 18 giocatori al via.
  • È arrivato in top 8 16 volte su 42 tornei: il 38% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo è 1.577 punti, toccato a Novembre 2025: oggi è 105 punti sotto.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.583 punti di media, su 40 iscritti.
  • Gli mancano 105 punti per entrare fra i primi 5.000: Stati Uniti.

Come si è mosso il rating

Fra 1.426 e 1.577, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
01/09/26 Monday Nexus Nights 1v1 Chula Vista 22 1497 15° 1–2 -12
29/08/26 AUGUST SUMMONER SKIRMISH National City 16 1580 2–2 +23
23/08/26 Sunday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I Chula Vista 20 1535 3–2–1 +34
22/08/26 Vendetta August Skirmish SLIMS Chula Vista 18 1578 1–2 +1
21/08/26 Thursday Evening Vendetta Summoner Skirmish I San Diego 13 1550 13° 0–2 -25
20/08/26 RIFTBOUND: Nexus Night (Best of 1) @ Tabletop Tavern! Chula Vista 13 1491 2–2 +1
18/08/26 Monday Nexus Nights 1v1 Chula Vista 15 1499 2–1 +16
16/08/26 Sunday Afternoon Nexus Nights Chula Vista 24 1502 14° 1–2 -9
12/08/26 Nexus Nights - 1v1 San Diego 40 1583 30° 1–2 -4
09/08/26 Sunday Afternoon Nexus Nights Chula Vista 21 1549 13° 1–1 +6
02/08/26 Sunday Afternoon Nexus Nights Chula Vista 15 1495 1–1 +5
14/03/26 Spiritforged Skirmish One Chula Vista 13 1485 1–3 -13
13/03/26 March Summoners Skirmish National City 20 1577 15° 0–3–1 -23
08/03/26 Sunday Early Morning Nexus Nights - 1v1 Chula Vista 13 1497 12° 0–3 -31
07/03/26 Nexus at Slims BO3 Chula Vista 18 1520 11° 2–3 -8
26/02/26 RIFTBOUND Wednesday's @ Tabletop! Chula Vista 13 1508 10° 1–2 -13
22/02/26 Papa's Sunday Prime Time Nexus - 1v1 2/22 National City 30 1521 17° 1–1 +3
19/02/26 RIFTBOUND Wednesday's @ Tabletop! Chula Vista 14 1523 1–1 +2
08/02/26 Sunday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Chula Vista 39 1495 2–0–1 +28
08/02/26 Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Chula Vista 21 1508 3–1 +33
07/02/26 Spiritforged Pre Rift Event Chula Vista 16 1519 3–1 +29
14/01/26 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Diego 28 1542 26° 0–3 -22
11/01/26 Origins Skirmish #2 Chula Vista 28 1523 24° 1–4 -39
10/01/26 Saturday Early Morning Summoner Skirmish - January Chula Vista 29 1524 3–2 +14
04/01/26 Summoner Skirmish - January San Diego 23 1549 15° 2–2 +10
28/12/25 Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 San Diego 20 1507 13° 1–2–1 -1
24/12/25 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Diego 25 1527 10° 2–1 +19
18/12/25 RIFTBOUND Wednesday's @ Tabletop! Chula Vista 14 1499 11° 1–3 -25
17/12/25 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Diego 27 1537 17° 0–2 -16
16/12/25 Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Chula Vista 15 1531 2–0–1 +27
10/12/25 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 San Diego 18 1563 18° 0–3 -38
09/12/25 Monday Morning Nexus Nights - 1v1 Chula Vista 15 1519 11° 1–2 -19
07/12/25 Skirmish #1 Chula Vista 23 1527 16° 1–3 -36
06/12/25 Saturday Early Morning Summoner Skirmish - December Chula Vista 33 1532 3–2–1 +4
04/12/25 RIFTBOUND Wednesday's @ Tabletop! Chula Vista 14 1571 1–1–1 -5
02/12/25 Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Chula Vista 20 1523 16° 1–2 -21
30/11/25 Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Chula Vista 18 1521 3–0 +61
29/11/25 Riftbound Nexus Day 2 Chula Vista 16 1522 3–1 +51
27/11/25 RIFTBOUND Wednesday's @ Tabletop! Chula Vista 17 1521 13° 1–3 -43
22/11/25 Slims Saturday Nexus Day Chula Vista 14 1467 2–2 -10

Forma e tenuta

Serie aperta: 1 sconfitta.

  • Da 16 a 99 29 tornei 43%
  • Sotto i 16 13 tornei 38%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale