Hi im Bobo
30.463° al mondo · 293° in Paesi Bassi · nel 64% più forte del paese. 23 tornei ufficiali, 33 partite vinte e 37 perse.
- 1480±41Rating · margine ±41
- 1542Campo medio · 289 isc.
- 0%vs top 5% (0–3)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 17 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 9 volte su 23 tornei: il 39% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.614 punti, toccato a Marzo 2026: oggi è 134 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.607 punti di media, su 1.525 iscritti.
- Gli mancano 21 punti per entrare fra i primi 250: Paesi Bassi.
Come si è mosso il rating
Fra 1.476 e 1.614, su 23 tornei con storico.
Ultimi 23 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/26 | Full Box Sealed - RQ Barcelona Saturday 4pm Sants-Montjuïc | 72 | 1525 | 56° | 0–3–1 | -30 |
| 21/08/26 | Super Nexus Night - RQ Barcelona Friday 8pm Sants-Montjuïc | 1.256 | 1565 | 1165° | 0–3 | -42 |
| 21/08/26 | Sealed Deck Challenge - RQ Barcelona Friday 4pm Sants-Montjuïc | 267 | 1545 | 136° | 1–2–1 | -14 |
| 21/08/26 | Draft Challenge - RQ Barcelona Friday 3pm Sants-Montjuïc | 216 | 1565 | 202° | 0–0–1 | +3 |
| 18/08/26 | Side7 - Nexus Night August 18, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 21 | 1527 | 10° | 1–0–1 | +9 |
| 11/08/26 | Side7 - Nexus Night August 11, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 20 | 1514 | 2° | 3–0 | +33 |
| 04/08/26 | Side7 - Nexus Night August 04, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 19 | 1559 | 12° | 1–2 | -12 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 1644° | 1–1 | +2 |
| 12/06/26 | Super Nexus Night - RQ Utrecht Friday 8pm Jaarbeursplein 6 | 1.028 | 1546 | 960° | 0–4 | -56 |
| 12/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Utrecht Friday 1pm Jaarbeursplein 6 | 1.525 | 1607 | 1311° | 1–3 | -27 |
| 31/03/26 | Side7: Nexus Night Van Boetzelaerstraat 10B | 18 | 1548 | 2° | 3–1 | +30 |
| 24/03/26 | Side7 : Nexus Night Van Boetzelaerstraat 10B | 17 | 1520 | 1° | 4–0 | +49 |
| 17/03/26 | Side7 - Nexus Night March 17, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 16 | 1501 | 11° | 1–2 | -5 |
| 14/03/26 | Summoner Skirmish - Side 7 Van Boetzelaerstraat 10B | 21 | 1537 | 6° | 3–2 | +15 |
| 10/03/26 | Side7 - Nexus Night March 10, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 16 | 1533 | 8° | 2–2 | +5 |
| 03/03/26 | Side7 - Nexus Night March 03, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 20 | 1545 | 10° | 2–2 | +1 |
| 28/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B | 21 | 1525 | 7° | 2–1 | +11 |
| 24/02/26 | Side7 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B | 19 | 1515 | 8° | 1–2 | -25 |
| 21/02/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 18 | 1514 | 8° | 1–1–1 | -6 |
| 17/02/26 | Side7 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B | 15 | 1546 | 3° | 3–1 | +63 |
| 10/02/26 | Side7 Spiritforged Pre-Rift Event Van Boetzelaerstraat 10B | 29 | 1542 | 19° | 1–2–1 | -10 |
| 06/02/26 | Riftbound Spiritforged Pre-Rift Event 2711HZ | 51 | 1551 | 25° | 1–1–2 | +7 |
| 24/01/26 | Riftbound - Summoner Skirmish Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 15 | 1531 | 9° | 1–2 | -21 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 8 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 6 tornei 17%
- Da 16 a 99 15 tornei 49%
- Sotto i 16 2 tornei 57%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- YellowMan NL 1818 0–1
- Wyrden405 IT 1702 0–1
- Padawando PL 1700 0–1
- Rito Daddy DE 1695 0–1
- NBL Poodlogaaa PL 1678 0–1
- UnseenBush NL 1667 1–3
- crimsonzero7 NL 1665 1–0
- Arrowlas89 NL 1662 0–1
- Timmotei CH 1656 0–1
- Rough Robbie NL 1648 1–2
- peeboy GB 1643 0–1
- jjs156 NL 1640 2–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →