Kelin
29.570° al mondo · 2.175° in Canada · nel 63% più forte del paese. 37 tornei ufficiali, 52 partite vinte e 59 perse.
- 1485±32Rating · margine ±32
- 1539Campo medio · 23 isc.
- 0%vs top 5% (0–15)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 18 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 16 volte su 37 tornei: il 43% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.573 punti, toccato a Marzo 2026: oggi è 88 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.628 punti di media, su 128 iscritti.
- Gli mancano 92 punti per entrare fra i primi 1.000: Canada.
Come si è mosso il rating
Fra 1.454 e 1.573, su 37 tornei con storico.
Ultimi 37 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/26 | Monday Evening Nexus Night - 1v1 Ajax | 24 | 1492 | 6° | 3–1 | +16 |
| 19/08/26 | Wednesday Evening Vendetta Summoner Skirmish I L1V1B8 | 13 | 1530 | 6° | 1–2 | -4 |
| 17/08/26 | Monday Evening Nexus Night - 1v1 Ajax | 18 | 1545 | 7° | 2–1 | +15 |
| 15/08/26 | $5k PRIZING 128 Player Cap - Top Shelf Organized Play Masters Event L6M 2V6 | 128 | 1628 | 100° | 2–5 | -28 |
| 14/08/26 | Friday Afternoon Nexus Nights - Multiplayer M1S5V9 | 14 | 1534 | 10° | 0–0–1 | +3 |
| 10/08/26 | Monday Evening Nexus Night - 1v1 Ajax | 17 | 1495 | 8° | 1–2 | -15 |
| 09/08/26 | Nexus nights 1v1 Markham | 15 | 1513 | 10° | 1–2 | -14 |
| 03/08/26 | Monday Evening Nexus Night - 1v1 Ajax | 12 | 1474 | 4° | 2–1–1 | +12 |
| 04/04/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - April Courtice | 15 | 1575 | 10° | 1–2–1 | -3 |
| 30/03/26 | Monday Evening Nexus Night - 1v1 Ajax | 21 | 1470 | 19° | 1–3 | -35 |
| 27/03/26 | Friday Afternoon Nexus Nights - Multiplayer M1S5V9 | 13 | 1560 | 3° | 0–0–1 | -2 |
| 21/03/26 | Esper Summoner Skirmish - Mar 21, 2026 M1C1B6 | 16 | 1548 | 13° | 1–3 | -29 |
| 16/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Ajax | 18 | 1525 | 5° | 3–1 | +19 |
| 13/03/26 | Friday Afternoon Summoner Skirmish - March M1S5V9 | 14 | 1581 | 8° | 2–2 | -1 |
| 12/03/26 | CMB-Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Markham | 15 | 1542 | 13° | 1–2 | -22 |
| 09/03/26 | Monday Night Nexus 1v1 L4G6K9 | 20 | 1508 | 6° | 3–1 | +23 |
| 08/03/26 | Summoner Skirmish - March Ajax | 17 | 1548 | 7° | 3–3 | +6 |
| 05/03/26 | March Summoner Skirmish M5T2G5 | 20 | 1604 | 8° | 3–2 | +18 |
| 27/02/26 | Friday Evening Nexus Nights - Multiplayer M1S5V9 | 13 | 1533 | 13° | 0–0–1 | +4 |
| 27/02/26 | CMB-Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Markham | 35 | 1519 | 25° | 1–2 | -15 |
| 24/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 L4L 2C7 | 16 | 1516 | 5° | 2–1 | +15 |
| 22/02/26 | WIN=PACK NexPack Collectibles Constructed February 22, 2026 L3R 1A3 | 13 | 1504 | 2° | 3–0 | +33 |
| 21/02/26 | Sunny Hobbies Saturday Nexus Night - 1v1 Feb 21st Scarborough | 21 | 1539 | 4° | 2–1 | +21 |
| 16/02/26 | Monday Evening Riftbound Nexus - Open Play Ajax | 18 | 1498 | 1° | 0–0–1 | 0 |
| 11/02/26 | Wednesday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event L1V1B8 | 15 | 1529 | 9° | 1–2–1 | -8 |
| 09/02/26 | Hairy Tarantula Riftbound: Spiritforged Pre-Release Event (Monday Evening) M4N 2N4 | 36 | 1554 | 11° | 2–1 | +19 |
| 08/02/26 | Saturday Evening Spiritforged Pre-Rift Event L1H 1A6 | 24 | 1541 | 24° | 0–0–1 | 0 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event 02-07-2026 M3H 5T5 | 32 | 1495 | 25° | 1–1 | +3 |
| 07/02/26 | Riftbound Spiritforged Pre-Rift Event Thornhill | 54 | 1533 | 45° | 0–2–1 | -12 |
| 06/02/26 | Friday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event M1S5V9 | 17 | 1514 | 9° | 1–2–1 | -5 |
| 12/01/26 | Monday Evening Summoner Skirmish - January M1V 1K4 | 13 | 1582 | 12° | 0–2 | -18 |
| 04/01/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - January L6C0M5 | 20 | 1603 | 10° | 2–2 | +13 |
| 27/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - Dec 27th Scarborough | 22 | 1543 | 17° | 1–3–1 | -42 |
| 27/12/25 | Saturday Morning Summoner Skirmish - December M4J 1M9 | 24 | 1599 | 22° | 0–2 | -32 |
| 22/12/25 | Monday Night Summoner Skirmish - December Ajax | 18 | 1541 | 4° | 3–2 | +32 |
| 17/11/25 | Monday Afternoon Nexus Nights - 1v1 North York | 19 | 1572 | 11° | 2–2 | +17 |
| 13/11/25 | Nexus Night @ Esper M1C1B6 | 24 | 1549 | 13° | 1–1–3 | +1 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Tornei da 100+ iscritti 1 tornei 29%
- Da 16 a 99 24 tornei 45%
- Sotto i 16 12 tornei 36%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- ThunderTrees CA 1850 0–2
- Mocha CA 1824 0–2
- Ray956 CA 1775 0–2
- Asobi CA 1772 0–1
- BallRizudo CA 1763 0–2
- C Capitlist P CA 1750 0–1
- Zaboomafoo CA 1749 0–1
- SKYWALKER CA 1749 0–1
- Ddragon999 CA 1743 0–1
- Costco Wholesale CA 1721 0–1
- SpeciaIBerry CA 1721 0–1
- EpicWarfare CA 1685 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →