Kyrina
4.874° al mondo · 249° in Francia · nel 12% più forte del paese. 38 tornei ufficiali, 96 partite vinte e 77 perse.
- 1657±26Rating · margine ±26
- 1553Campo medio · 245 isc.
- 16%vs top 5% (4–21)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 12 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 18 volte su 38 tornei: il 47% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.670 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.623 punti di media, su 2.058 iscritti.
- Gli mancano 58 punti per entrare fra i primi 100: Francia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.482 e 1.657, su 38 tornei con storico.
Ultimi 38 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/26 | Sunday Night Le Rift Tour - Phase 1 Orvault | 55 | 1570 | 5° | 3–1–2 | +28 |
| 23/08/26 | Secretlab Regional Rebound - RQ Barcelona Sunday 11am Sants-Montjuïc | 1.076 | 1589 | 357° | 3–3 | -9 |
| 22/08/26 | Super Saturday Standard Challenge - RQ Barcelona Saturday 10am Sants-Montjuïc | 533 | 1564 | 47° | 5–2 | +22 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 1571° | 1–3 | -30 |
| 15/08/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orvault | 18 | 1530 | 4° | 3–1–1 | +15 |
| 09/08/26 | Ludotrotter Nantes Le Rift Tour - Phase 1 37 Av. de la Ferrière | 76 | 1547 | 71° | 1–2 | -22 |
| 08/08/26 | Ludotrotter Nantes Le Rift Tour - Phase 1 44700 Orvault | 80 | 1547 | 12° | 5–2 | +21 |
| 18/04/26 | Riftbound Regional Qualifier: Lille 1 Bd des Cités Unies | 1.949 | 1598 | 496° | 4–3 | +17 |
| 05/04/26 | dimanche Morning Summoner Skirmish - April Orvault | 30 | 1550 | 17° | 2–3 | -15 |
| 04/04/26 | Samedi Orvault | 12 | 1527 | 1° | 4–0 | +30 |
| 29/03/26 | Skirmish Mars Ludotrotter Angers Angers | 29 | 1585 | 14° | 3–2 | +7 |
| 28/03/26 | Summoner Skirmish Mars EDJ 1 Rue de Strasbourg | 22 | 1555 | 12° | 2–2 | -2 |
| 24/03/26 | 24/03 NEXUS NIGHT - RIFTBOUND Toulouse | 16 | 1545 | 3° | 2–1 | +10 |
| 21/03/26 | Samedi Orvault | 14 | 1521 | 2° | 3–1 | +26 |
| 08/03/26 | dimanche Morning Summoner Skirmish - March Orvault | 40 | 1570 | 38° | 0–3 | -39 |
| 07/03/26 | Riftbound Summoner Skirmish - March Nantes | 14 | 1554 | 7° | 2–2–1 | -12 |
| 05/03/26 | Jeudi Afternoon Nexus Nights - 1v1 (Copy) Orvault | 16 | 1530 | 3° | 3–1 | +22 |
| 01/03/26 | Win a case Spiritforged Angers | 74 | 1551 | 10° | 5–2 | +33 |
| 22/02/26 | Regional Rebound - RQ Bologna Bologna | 636 | 1584 | 418° | 2–4 | -24 |
| 21/02/26 | Riftbound Regional Qualifier - Bologna Bologna | 1.719 | 1590 | 595° | 4–3–1 | +10 |
| 07/02/26 | samedi Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Orvault | 28 | 1523 | 6° | 2–1 | +5 |
| 01/02/26 | Win a Box Skirmish - Ludotrotter Orvault | 18 | 1538 | 2° | 4–1 | +41 |
| 14/01/26 | Nexus Night - 14/01/25 Toulouse | 14 | 1524 | 8° | 1–2 | -11 |
| 11/01/26 | Win a Box Spiritforged 11/01/2026 Ludotrotter Angers Angers | 16 | 1554 | 14° | 0–2 | -25 |
| 03/01/26 | samedi Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orvault | 19 | 1555 | 6° | 2–2 | +6 |
| 20/12/25 | samedi Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orvault | 22 | 1577 | 6° | 3–2 | +15 |
| 14/12/25 | Skirmish - Riftbound Ludotrotter Angers Angers | 30 | 1546 | 11° | 3–2 | +14 |
| 13/12/25 | samedi Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orvault | 14 | 1549 | 7° | 2–2 | +15 |
| 10/12/25 | Nexus Night - 10/12/25 Toulouse | 20 | 1540 | 13° | 1–2 | -16 |
| 07/12/25 | Ludotrotter Summoner Skirmish - December Orvault | 48 | 1534 | 7° | 4–2–1 | +43 |
| 06/12/25 | Samedi Evening Nexus Nights - 1v1 Orvault | 14 | 1564 | 11° | 1–3 | -24 |
| 04/12/25 | jeudi Evening Nexus Nights - 1v1 Orvault | 14 | 1553 | 8° | 2–2 | +2 |
| 30/11/25 | Win a Box - Ludotrotter Orvault | 25 | 1540 | 16° | 2–3 | -22 |
| 29/11/25 | samedi Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orvault | 23 | 1522 | 7° | 3–2 | +25 |
| 22/11/25 | samedi Morning Nexus Nights - 1v1 Orvault | 23 | 1541 | 19° | 2–3 | -24 |
| 20/11/25 | Jeudi Evening Nexus Nights - 1v1 Orvault | 14 | 1528 | 10° | 2–2 | -7 |
| 08/11/25 | samedi Afternoon Nexus Nights - 1v1 Orvault | 13 | — | 6° | 2–2 | -8 |
| 31/10/25 | Ludotrotter Evening Release Event Orvault | 16 | — | 4° | 3–1 | +40 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 6 tornei 50%
- Da 16 a 99 23 tornei 55%
- Sotto i 16 9 tornei 53%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- MICE Ramekiano ES 1834 0–1
- GGNext00 DE 1786 0–1
- Aedric FR 1770 1–0
- HXN Strog FR 1767 0–1
- Zøé Max FR 1766 2–1
- MonsterTigrex FR 1762 0–1
- Simone Roic IT 1761 0–1
- PostNutClarity 1747 0–1
- fbillaud FR 1724 0–1
- Ikibalek FR 1723 0–3
- her useful carry FR 1723 0–1
- Son of Strey FR 1719 0–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →