Laraka
22.991° al mondo · 157° in Svizzera · nel 51% più forte del paese. 43 tornei ufficiali, 50 partite vinte e 61 perse.
- 1520±31Rating · margine ±31
- 1510Campo medio · 42 isc.
- 0%vs top 5% (0–3)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 19 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 18 volte su 43 tornei: il 42% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.550 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.562 punti di media, su 13 iscritti.
- Gli mancano 48 punti per entrare fra i primi 100: Svizzera.
Come si è mosso il rating
Fra 1.366 e 1.538, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/26 | Vendetta Summoner Skirmish I @ERUPT Parkterrasse 14 | 12 | 1495 | 5° | 1–1–2 | -3 |
| 31/07/26 | Friday Evening Nexus Night im HoC - 1vs1 Berne | 12 | 1502 | 8° | 1–2 | -15 |
| 26/07/26 | Sunday Afternoon Vendetta Pre-Rift Event Berne | 18 | 1539 | 9° | 1–1–1 | +1 |
| 25/07/26 | Saturday Afternoon Vendetta Pre-Rift Event Neuchâtel | 15 | 1559 | 5° | 2–1–1 | +11 |
| 24/07/26 | Friday Evening Vendetta Pre-Rift Event Berne | 18 | 1506 | 2° | 3–0 | +30 |
| 24/07/26 | Friday Afternoon Vendetta Pre-Rift Event Berne | 21 | 1499 | 8° | 2–1 | +9 |
| 14/07/26 | Nexus Nights League Mai - August 2026 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 14 | 1488 | 3° | 2–1 | +11 |
| 30/06/26 | Nexus Nights League Mai - August 2026 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 12 | 1521 | 5° | 2–1 | +16 |
| 26/06/26 | Friday Evening Nexus Night im HoC - 1vs1 Berne | 12 | 1482 | 10° | 1–2 | -17 |
| 07/06/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - June Berne | 18 | 1518 | 16° | 1–4 | -41 |
| 22/05/26 | Friday Evening Nexus Night im HoC - 1vs1 Berne | 12 | 1518 | 7° | 1–1–1 | 0 |
| 15/05/26 | Friday Evening Nexus Night im HoC - 1vs1 Berne | 13 | 1504 | 3° | 2–0–1 | +19 |
| 06/05/26 | Unleashed Pre-Rift Event Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 17 | 1525 | 8° | 1–1–2 | +14 |
| 03/05/26 | Sunday Afternoon Unleashed Pre-Rift Event Berne | 28 | 1503 | 10° | 2–1 | +10 |
| 02/05/26 | Unleashed Pre-Rift Event Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 23 | 1481 | 17° | 1–2 | -10 |
| 17/04/26 | Super Nexus Night - RQ Lille Friday 7:30pm 1 Bd des Cités Unies | 1.023 | 1547 | 578° | 2–2 | -1 |
| 07/04/26 | Nexus Nights League 14/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 18 | 1512 | 11° | 1–2 | -2 |
| 04/04/26 | Summoner Skirmish - April Parkterrasse 14 | 13 | 1562 | 2° | 3–2 | +35 |
| 03/04/26 | Friday Evening Nexus Night im HoC - 1vs1 Berne | 16 | 1410 | 5° | 2–1 | +15 |
| 27/03/26 | Friday Evening Nexus Night im HoC - 1vs1 Berne | 16 | 1496 | 13° | 1–2 | -8 |
| 17/03/26 | Nexus Nights League 11/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 12 | 1537 | 3° | 2–1 | +23 |
| 10/03/26 | Nexus Nights League 10/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 14 | 1525 | 9° | 1–2 | -6 |
| 08/03/26 | Sunday Summoner Skirmish - March Parkterrasse 14 | 16 | 1527 | 13° | 1–3 | -8 |
| 07/03/26 | Summoner Skirmish - March Parkterrasse 14 | 17 | 1552 | 11° | 1–2 | -10 |
| 03/03/26 | Nexus Nights League 9/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 13 | 1517 | 8° | 1–1–1 | +4 |
| 24/02/26 | Nexus Nights League 8/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 19 | 1517 | 1° | 2–0 | +31 |
| 17/02/26 | Nexus Nights League 7/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 17 | 1534 | 9° | 0–1–1 | -3 |
| 11/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Parkterrasse 14 | 28 | 1506 | 11° | 1–1–2 | +11 |
| 10/02/26 | Nexus Nights League 6/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 14 | 1512 | 7° | 1–0–2 | +21 |
| 08/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event im HoC Landhausweg 13 | 31 | 1502 | 14° | 1–1–2 | +17 |
| 03/02/26 | Nexus Nights League 5/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 16 | 1459 | 15° | 0–3 | -24 |
| 17/01/26 | Summoner Skirmish - January Parkterrasse 14 | 13 | 1516 | 9° | 0–2–1 | -8 |
| 13/01/26 | Nexus Nights League 2/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 18 | 1494 | 12° | 1–1–1 | +10 |
| 06/01/26 | Nexus Nights League 1/16 Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 23 | 1500 | 21° | 0–1–2 | -2 |
| 30/12/25 | Nexus Nights Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 21 | 1499 | 21° | 0–2–1 | -20 |
| 23/12/25 | Nexus Nights Laupenstrasse 4 / Merkurgässli | 22 | 1499 | 10° | 1–1–1 | +6 |
| 16/12/25 | Nexus Night Weekly Parkterrasse 14 | 19 | 1496 | 14° | 1–2 | -12 |
| 09/12/25 | Nexus Night Weekly Parkterrasse 14 | 15 | 1496 | 9° | 0–2 | -34 |
| 06/12/25 | Summoner Skirmish - December Parkterrasse 14 | 15 | 1529 | 14° | 0–3 | -55 |
| 25/11/25 | Nexus Night Wednesday Weekly Parkterrasse 14 | 16 | 1524 | 9° | 1–1–1 | -2 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 1 tornei 50%
- Da 16 a 99 25 tornei 35%
- Sotto i 16 17 tornei 39%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Bourenouz CH 1739 0–2
- BrockPS CH 1725 0–1
- 69th CH 1691 1–4
- DanettePistache CH 1660 0–1
- きつね CH 1643 0–2
- kittyprincess CH 1643 0–5
- Reborn Sangos CH 1640 0–1
- Larouyan CH 1633 1–1
- Kayzzz CH 1624 0–1
- NikiHDx98 CH 1622 1–3
- Slof CH 1621 2–0
- Nilà CH 1599 0–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →