Kudos
15.451° al mondo · 824° in Australia · nel 31% più forte del paese. 41 tornei ufficiali, 80 partite vinte e 64 perse.
- 1564±29Rating · margine ±29
- 1533Campo medio · 101 isc.
- 17%vs top 5% (3–15)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 27 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 19 volte su 41 tornei: il 46% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.654 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.587 punti di media, su 714 iscritti.
- Gli mancano 49 punti per entrare fra i primi 500: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.489 e 1.651, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/08/26 | Thursday Night Nexus Night 1v1 Parramatta | 24 | 1536 | 17° | 2–2 | -2 |
| 25/08/26 | Riftbound TCG - Weekly Nexus Night [Constructed] Sydney | 29 | 1535 | 16° | 1–2 | -10 |
| 20/08/26 | Topdeck Gaming Nexus Night Strathfield | 38 | 1554 | 30° | 1–2 | -23 |
| 13/08/26 | Thursday Night Nexus Night 1v1 Parramatta | 14 | 1518 | 3° | 3–1 | +24 |
| 06/08/26 | Topdeck Gaming Nexus Night Strathfield | 42 | 1539 | 29° | 1–2 | -20 |
| 02/08/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 5/459 Church St | 20 | 1527 | 10° | 2–2 | -4 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 289° | 4–3 | +17 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 206° | 2–1–1 | +8 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 583° | 1–3 | -33 |
| 05/04/26 | 4.5 Afternoon Summoner Skirmish - April Sydney | 26 | 1541 | 15° | 2–2 | -20 |
| 19/03/26 | Thursday Night Nexus Night 1v1 Parramatta | 21 | 1529 | 7° | 2–2 | -16 |
| 18/03/26 | Wednesday Night Nexus Night 1v1 114 Smith St | 19 | 1532 | 4° | 2–1 | +2 |
| 14/03/26 | Riftbound TCG - Summoner Skirmish [Constructed] Sydney | 23 | 1584 | 8° | 3–3 | -10 |
| 10/03/26 | Riftbound TCG - Weekly Nexus Night [Constructed] Sydney | 27 | 1541 | 1° | 3–0 | +33 |
| 08/03/26 | Sunday Summoner Skirmish 5/459 Church St | 31 | 1586 | 13° | 2–3 | -13 |
| 05/03/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 27 | 1519 | 7° | 3–1 | +14 |
| 04/03/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 18 | 1495 | 4° | 2–1 | -4 |
| 01/03/26 | The Game Center weekly Nexus Night event Smeaton Grange | 16 | 1514 | 4° | 2–1 | +4 |
| 28/02/26 | Saturday Nexus Night - BO1 52 Burwood Rd | 32 | 1512 | 8° | 2–1 | +4 |
| 27/02/26 | Good Games Parramatta Riftbound Spiritforged Return to Pre-Rift Event 219 Church St | 20 | 1522 | 1° | 4–0–1 | +41 |
| 19/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 32 | 1519 | 12° | 2–2 | -6 |
| 11/02/26 | SPELLROO GAMING 2.11 Riftbound Spiritforged Pre-Rift (Sealed) [Ticket Required] Concord West | 32 | 1531 | 5° | 3–1 | +30 |
| 07/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Parramatta | 63 | 1492 | 10° | 3–2–1 | -3 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event 1/16 Anderson St | 49 | 1531 | 16° | 0–0–3 | +7 |
| 04/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 21 | 1512 | 13° | 1–2 | -17 |
| 27/01/26 | 1.27 Tuesday Evening Nexus Nights 1v1 Sydney | 18 | 1527 | 2° | 3–0–1 | +33 |
| 20/01/26 | 1.20 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Sydney | 16 | 1520 | 8° | 2–1–1 | +5 |
| 15/01/26 | Thursday Evening Summoner Skirmish - January South Windsor | 15 | 1571 | 4° | 2–2 | +15 |
| 13/01/26 | Riftbound TCG - Weekly Nexus Night [Constructed] Sydney | 15 | — | 2° | 1–1 | +2 |
| 08/01/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 38 | 1533 | 18° | 2–2 | +7 |
| 16/12/25 | 12.16 Evening Nexus Nights - 1v1 Sydney | 32 | 1524 | 16° | 1–2–2 | -10 |
| 11/12/25 | Thursday Evening Nexus Night Parramatta | 44 | 1492 | 20° | 2–2 | 0 |
| 04/12/25 | Thursday Evening Nexus Night Parramatta | 30 | 1519 | 21° | 1–2–1 | -15 |
| 02/12/25 | 12.02 Evening Nexus Nights - 1v1 Sydney | 22 | 1528 | 8° | 2–1–2 | +21 |
| 28/11/25 | Saturday Morning Summoner Skirmish - December Parramatta | 44 | 1538 | 8° | 3–3 | +13 |
| 27/11/25 | Thursday Evening Nexus Night Parramatta | 42 | 1528 | 27° | 1–3 | -49 |
| 25/11/25 | Riftbound TCG - Weekly Nexus Night [Constructed] Sydney | 39 | 1542 | 13° | 2–1 | +17 |
| 23/11/25 | Kid N Play Pop Culture Riftbound 2pm Locals 30/128 Station Rd | 14 | 1570 | 4° | 2–1–1 | +33 |
| 20/11/25 | Thursday Evening Nexus Night Parramatta | 43 | 1523 | 29° | 1–3 | -46 |
| 11/11/25 | Riftbound TCG - Weekly Nexus Night [Constructed] Sydney | 32 | — | 5° | 2–0–1 | +35 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 47%
- Da 16 a 99 34 tornei 49%
- Sotto i 16 4 tornei 57%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Morpice121 AU 1963 0–2
- lambyseries SG 1910 0–1
- AbyssTCG Ghost AU 1872 1–0
- calze6 AU 1792 1–0
- Dezolation AU 1790 0–1
- Htpiper151 AU 1753 0–1
- aaaa varky AU 1746 0–1
- flashed AU 1734 1–1
- DGZBODZ5 AU 1732 0–2
- sirieous AU 1720 0–2
- Delushunz AU 1707 0–1
- AshenOCE AU 1707 0–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →