Delushunz
2.177° al mondo · 123° in Australia · nel 5% più forte del paese. 104 tornei ufficiali, 302 partite vinte e 113 perse.
- 1707±17Rating · margine ±17
- 1546Campo medio · 50 isc.
- 55%vs top 5% (28–23)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 8 tornei. Il più grande aveva 28 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 77 volte su 104 tornei: il 74% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo è 1.840 punti, toccato a Febbraio 2026: oggi è 133 punti sotto.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.636 punti di media, su 14 iscritti.
- Gli mancano 15 punti per entrare fra i primi 100: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.689 e 1.840, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 3/333 Canterbury Rd | 28 | 1502 | 1° | 3–0 | +18 |
| 30/08/26 | Sunday Morning Vendetta Summoner Skirmish I Ashfield | 28 | 1616 | 15° | 0–3 | -48 |
| 19/08/26 | SWAP ITT. Parramatta Riftbound Nexus night - 1v1 42 Macquarie St | 20 | 1593 | 11° | 2–2 | -23 |
| 17/08/26 | Monday Evening Vendetta Summoner Skirmish I Miranda | 14 | 1636 | 1° | 4–0 | +31 |
| 16/08/26 | Sunday Nexus Event Greenacre | 28 | 1563 | 11° | 1–2 | -29 |
| 15/08/26 | Vendetta Win-a-Case Ashfield | 34 | 1631 | 13° | 3–3 | -21 |
| 14/08/26 | HCA Friday Night Nexus Nights 1 v 1 - BO3 30 Ware St | 32 | 1554 | 3° | 3–0 | +20 |
| 12/08/26 | SWAP ITT. Parramatta nexus night - 1v1 - BO3 42 Macquarie St | 14 | 1581 | 4° | 3–1 | -1 |
| 11/08/26 | Nedzvault NEXUS NIGHTS CONSTRUCTED shop 6/152 Henry Lawson Ave | 20 | 1548 | 1° | 4–0 | +30 |
| 10/08/26 | Monday Nexus Nights Greenacre | 27 | 1540 | 10° | 2–1 | -7 |
| 09/08/26 | Sunday Nexus Event Greenacre | 35 | 1551 | 17° | 2–2 | -27 |
| 08/08/26 | Hobby Collectors Saturday BO3 Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 13 | 1572 | 4° | 2–1 | -10 |
| 07/08/26 | HCA Friday Evening Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 24 | 1521 | 9° | 2–1 | -11 |
| 04/08/26 | SWAP ITT. Parramatta Nexus night - 1v1 42 Macquarie St | 21 | 1583 | 1° | 4–0 | +22 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 92° | 8–4 | +5 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 72° | 3–1 | -4 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 562° | 1–3 | -50 |
| 03/04/26 | SPELLROO GAMING April 03, 2026 Riftbound Nexus Night (Constructed) Concord West | 35 | 1528 | 12° | 3–1 | -4 |
| 29/03/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 12 | 1575 | 2° | 2–1 | -13 |
| 28/03/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 Penrith | 12 | 1547 | 1° | 4–0 | +21 |
| 28/03/26 | TCC Win a Box Spiritforged Riftbound Event Mortdale | 13 | 1559 | 1° | 4–0 | +26 |
| 27/03/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - March (Please purchase a ticket via our website or in-store to secure your spot) Penrith | 14 | 1586 | 4° | 3–1 | +4 |
| 24/03/26 | NEXUS NIGHTS on TUESDAY CONSTUCTED shop 6/152 Henry Lawson Ave | 13 | 1559 | 3° | 3–1 | -5 |
| 23/03/26 | Monday Evening Nexus Nights Greenacre | 32 | 1512 | 7° | 2–1 | -8 |
| 22/03/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - March Greenacre | 12 | 1614 | 1° | 5–2 | +14 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March 21st 30 Ware St | 14 | 1537 | 2° | 4–1–1 | +1 |
| 20/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 30/128 Station Rd | 20 | 1517 | 4° | 3–1–1 | -6 |
| 14/03/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 12 | 1597 | 2° | 3–1 | +5 |
| 13/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March North Richmond | 14 | 1548 | 2° | 4–1–1 | -7 |
| 09/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 25 | 1523 | 3° | 3–0 | +17 |
| 08/03/26 | Sunday Summoner Skirmish 5/459 Church St | 31 | 1586 | 4° | 3–1 | +1 |
| 08/03/26 | The Combat Company Summoner Skirmish - March Mortdale | 14 | 1545 | 2° | 4–2 | -6 |
| 01/03/26 | Sunday Nexus Event - 1v1 Greenacre | 23 | 1556 | 5° | 3–1 | -3 |
| 28/02/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 13 | 1548 | 2° | 3–1 | -1 |
| 28/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 30 | 1510 | 6° | 3–1 | -8 |
| 25/02/26 | Mighty Cool Games - Wednesday Evening Nexus Nights 1v1 Hornsby | 15 | 1530 | 3° | 2–1 | -8 |
| 23/02/26 | Riftbound Nexus Nights Ashfield | 29 | 1551 | 9° | 2–1 | -12 |
| 22/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 15 | 1532 | 8° | 2–2 | -36 |
| 21/02/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 16 | 1592 | 1° | 4–0 | +25 |
| 21/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 35 | 1512 | 2° | 4–0–1 | +9 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 vittorie di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 60%
- Da 16 a 99 78 tornei 67%
- Sotto i 16 23 tornei 71%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Morpice121 AU 1963 2–1
- Fuzzyzola AU 1849 0–1
- redsoilderman123 AU 1805 0–1
- Dezolation AU 1790 1–2
- Dragku AU 1785 2–2
- AI3000 AU 1782 0–1
- DoubleRainbowZ AU 1760 0–1
- FuZioNBOZZ AU 1758 3–0
- Htpiper151 AU 1753 2–0
- etdragonman AU 1753 2–0
- Takamachi Nanoha AU 1747 1–5
- R650 vtaki232 AU 1735 1–2
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →