Bettermanlol
37.745° al mondo · 294° in Cile · nel 83% più forte del paese. 39 tornei ufficiali, 54 partite vinte e 94 perse.
- 1436±44Rating · margine ±44
- 1522Campo medio · 20 isc.
- 9%vs top 5% (1–10)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 13 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 9 volte su 39 tornei: il 23% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.532 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.580 punti di media, su 25 iscritti.
- Gli mancano 46 punti per entrare fra i primi 250: Cile.
Come si è mosso il rating
Fra 1.320 e 1.507, su 39 tornei con storico.
Ultimi 39 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 (Copy) Región Metropolitana | 14 | 1551 | 14° | 0–3 | -27 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 13 | 1528 | 7° | 2–2 | +4 |
| 19/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 19 | 1548 | 19° | 0–3 | -34 |
| 12/03/26 | Nexus Nights at Magicsur Región Metropolitana | 19 | 1523 | 8° | 3–2 | +28 |
| 06/03/26 | Nexus Night 6/3 en Deck Kingdom 8320333 Santiago | 18 | 1553 | 11° | 1–2 | +3 |
| 05/03/26 | Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa | 16 | 1527 | 14° | 1–3 | -12 |
| 04/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 7500833 Providencia | 17 | 1499 | 6° | 2–1–1 | +12 |
| 04/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago | 16 | 1498 | 10° | 1–2–1 | -12 |
| 02/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 25 | 1580 | 23° | 1–3 | -20 |
| 27/02/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 8320333 Santiago | 15 | 1512 | 7° | 2–2 | +2 |
| 26/02/26 | Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa | 15 | 1518 | 9° | 1–2 | -13 |
| 24/02/26 | Evening Spiritforged Pre-Rift Event 8340419 Santiago | 30 | 1506 | 11° | 2–2–2 | -1 |
| 22/02/26 | Nexus Night Domingo M4E Región Metropolitana | 22 | 1536 | 15° | 2–2 | 0 |
| 21/02/26 | Deck Kingdom Evening Spiritforged Pre-Rift Event 2 8320333 Santiago | 31 | 1519 | 22° | 2–3–1 | -1 |
| 21/02/26 | Deck Kingdom Evening Spiritforged Pre-Rift Event 8320333 Santiago | 32 | 1521 | 11° | 3–2–1 | +5 |
| 19/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 13 | 1512 | 1° | 3–0 | +45 |
| 15/02/26 | Oops Early Morning Spiritforged Pre-Rift Event (Copy) Región Metropolitana | 16 | 1539 | 3° | 3–1 | +36 |
| 14/02/26 | Sábado Evening Spiritforged Pre-Rift Event 7500833 Providencia | 32 | 1511 | 16° | 2–3 | 0 |
| 14/02/26 | Pre-Rift Event Spiritforged Providencia | 16 | 1550 | 10° | 1–2 | -1 |
| 12/02/26 | DeMente Games Spiritforged Pre-Rift Event 7770207 Ñuñoa | 16 | 1491 | 7° | 2–2 | +17 |
| 11/02/26 | viernes Evening Spiritforged Pre-Rift Event Región Metropolitana | 29 | 1508 | 17° | 2–3–1 | +7 |
| 10/02/26 | Pre-Release Spiritforged Martes 10-2-26 Región Metropolitana | 26 | 1545 | 6° | 3–1 | +56 |
| 07/02/26 | Card House Gaming Spiritforged Pre-Rift Event 7510090 Providencia | 14 | 1509 | 10° | 1–2–1 | +6 |
| 01/02/26 | NN domingo M4E Región Metropolitana | 15 | 1477 | 7° | 2–2 | +16 |
| 26/01/26 | NN LUNES M4E Región Metropolitana | 19 | 1525 | 14° | 1–3 | -5 |
| 23/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Providencia | 13 | 1547 | 12° | 0–2 | -5 |
| 17/01/26 | Sabado Oops Tournament - 1v1 Región Metropolitana | 15 | 1566 | 13° | 1–3 | -3 |
| 22/12/25 | NN LunesM4E Región Metropolitana | 20 | 1537 | 15° | 1–3 | +6 |
| 09/12/25 | Tuesday Evening Nexus Night 8320222 Santiago | 24 | 1491 | 17° | 1–3 | -2 |
| 08/12/25 | lunes Morning Nexus Nights - 1v1 M4E Región Metropolitana | 16 | 1530 | 15° | 1–3 | -3 |
| 07/12/25 | sábado Afternoon Summoner Skirmish - December Región Metropolitana | 25 | 1537 | 18° | 0–4 | -19 |
| 06/12/25 | Sabado Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 20 | 1517 | 18° | 1–4–1 | -14 |
| 02/12/25 | martes Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago | 16 | 1459 | 15° | 0–3–1 | -28 |
| 29/11/25 | Sabado Early Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 19 | 1436 | 16° | 1–2 | -1 |
| 27/11/25 | jueves Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 21 | 1478 | 14° | 1–3–1 | -19 |
| 25/11/25 | Martes Evening Nexus Nights - 1v1 8320222 Santiago | 21 | 1551 | 15° | 1–3 | -11 |
| 22/11/25 | sábado Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana | 15 | 1536 | 13° | 1–3 | -33 |
| 20/11/25 | Nexus Nights Magicsur Seminario Región Metropolitana | 17 | 1531 | 13° | 1–2–1 | -9 |
| 18/11/25 | Tuesday Evening Nexus Night 8320222 Santiago | 21 | 1569 | 19° | 1–3 | -34 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 5 sconfitte di fila.
- Da 16 a 99 29 tornei 33%
- Sotto i 16 10 tornei 37%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- VichadoDX CL 1841 0–3
- DanOz CL 1789 1–3
- Rala CL 1747 0–1
- dEHuMAnizEd CL 1725 0–1
- niubiattack CL 1711 0–2
- Thenzsui CL 1692 0–2
- Bufa CL 1683 0–1
- BrolyxCL CL 1681 0–1
- HiddenTheme CL 1658 0–1
- Fallingx CL 1651 1–1
- Anumatal CL 1647 1–0
- Fake Wings CL 1647 0–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →