← Cile

NargaleN

36.086° al mondo · 279° in Cile · nel 79% più forte del paese. 32 tornei ufficiali, 48 partite vinte e 67 perse.

  • 1447±48Rating · margine ±48
  • 1525Campo medio · 20 isc.
  • 18%vs top 5% (2–9)

Cosa ha fatto finora

  • È arrivato in top 8 7 volte su 32 tornei: il 22% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo è 1.559 punti, toccato a Febbraio 2026: oggi è 112 punti sotto.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.580 punti di media, su 25 iscritti.
  • Gli mancano 35 punti per entrare fra i primi 250: Cile.

Come si è mosso il rating

Fra 1.384 e 1.559, su 32 tornei con storico.

Ultimi 32 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
02/03/26 Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana 25 1580 22° 0–3 -32
01/03/26 NN DOMINGO Región Metropolitana 17 1545 3–2 +28
26/02/26 Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana 20 1542 16° 1–3 -21
25/02/26 Nexus Night 25-02-2026 7500833 Providencia 18 1550 13° 1–2 -8
24/02/26 Evening Spiritforged Pre-Rift Event 8340419 Santiago 30 1506 12° 2–2–2 +16
21/02/26 Deck Kingdom Evening Spiritforged Pre-Rift Event 8320333 Santiago 32 1521 17° 2–3–1 +9
20/02/26 Pre Deck 3 Spiritforged Pre-Rift Event 8320333 Santiago 16 1566 15° 0–3–2 -26
16/02/26 Nexus Night Lunes Región Metropolitana 13 1546 11° 0–3 -36
14/02/26 Sábado Evening Spiritforged Pre-Rift Event 7500833 Providencia 32 1511 18° 2–3 -17
14/02/26 Pre-Rift Event Spiritforged Providencia 16 1550 12° 0–2–1 -25
11/02/26 Pre-Release Spiritforged Miercoles Región Metropolitana 26 1496 3–0–1 +27
02/02/26 NN LUNES M4E Región Metropolitana 22 1548 15° 2–2 +1
26/01/26 NN LUNES M4E Región Metropolitana 19 1525 11° 2–2 +3
23/01/26 Friday Evening Nexus Nights - 1v1 Providencia 13 1547 11° 1–2–1 -17
22/01/26 Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa 13 1510 3–1 +28
19/01/26 NN Región Metropolitana 19 1555 11° 2–2 +8
11/01/26 NN dia domingo Región Metropolitana 14 1521 2–1 +15
06/01/26 Tuesday Evening Nexus Night 8320222 Santiago 16 1482 3–1 +29
05/01/26 NN lunes 05 Región Metropolitana 26 1506 11° 2–2 +10
03/01/26 Saturday Oops Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana 19 1496 11° 2–3 +5
29/12/25 N.N Lunes 29 Región Metropolitana 20 1518 12° 2–2 -1
27/12/25 Sábado Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana 15 1476 2–2 +5
23/12/25 Tuesday Evening Nexus Night 8320222 Santiago 15 1512 12° 1–3 -13
22/12/25 NN LunesM4E Región Metropolitana 20 1537 10° 2–2 +13
20/12/25 Summoner Skirmish - December 8320222 Santiago 13 1566 2–1 +26
18/12/25 Jueves Nexus Nights en DeMente - 1v1 7770207 Ñuñoa 16 1523 2–2 +14
16/12/25 martes Evening Nexus Nights - 1v1 8340419 Santiago 16 1494 11° 1–2–1 +2
15/12/25 NN Lunes M4E Región Metropolitana 17 1528 13° 1–2–1 -6
12/12/25 Viernes de Nexus | The Mulligan 7760026 Ñuñoa 19 1526 14° 0–0–3 +26
09/12/25 Tuesday Evening Nexus Night 8320222 Santiago 24 1491 19° 1–3 -16
02/12/25 Tuesday Evening Nexus Night 8320222 Santiago 24 1532 18° 1–3 -27
27/11/25 jueves Morning Nexus Nights - 1v1 Región Metropolitana 21 1478 15° 0–3–2 -73

Forma e tenuta

Serie aperta: 5 sconfitte di fila.

  • Da 16 a 99 25 tornei 35%
  • Sotto i 16 7 tornei 44%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale