Yowiebear
4.714° al mondo · 258° in Australia · nel 10% più forte del paese. 42 tornei ufficiali, 81 partite vinte e 56 perse.
- 1659±30Rating · margine ±30
- 1515Campo medio · 72 isc.
- 40%vs top 5% (4–6)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 23 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 23 volte su 42 tornei: il 55% delle volte.
- La sua serie migliore è di 6 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.676 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.565 punti di media, su 1.405 iscritti.
- Gli mancano 2 punti per entrare fra i primi 250: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.421 e 1.659, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I 52 Burwood Rd | 16 | 1519 | 2° | 3–1–1 | +3 |
| 26/08/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 BO1 Mortdale | 22 | 1487 | 1° | 3–0 | +29 |
| 25/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 3/333 Canterbury Rd | 25 | 1478 | 2° | 3–0 | +24 |
| 15/08/26 | Saturday Afternoon Nexus Night 1v1- BO3 52 Burwood Rd | 13 | 1513 | 5° | 2–1 | +4 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 662° | 2–3 | -9 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 209° | 2–2 | -7 |
| 04/04/26 | April Summoner Skirmish @HR Games Beverly Hills | 20 | 1544 | 3° | 4–1–2 | +42 |
| 02/04/26 | Thursday Nexus Nights Sydney | 18 | 1486 | 3° | 2–1 | +3 |
| 23/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 sydney | 13 | 1509 | 8° | 1–2 | -14 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 27 | 1515 | 24° | 1–2 | -26 |
| 20/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 30/128 Station Rd | 20 | 1517 | 5° | 3–1–1 | +19 |
| 18/03/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 Mortdale | 20 | 1485 | 15° | 1–1 | -9 |
| 13/03/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - March 1/16 Anderson St | 23 | 1542 | 1° | 4–0 | +44 |
| 11/03/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 Mortdale | 26 | 1504 | 11° | 2–2 | -5 |
| 09/03/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 sydney | 16 | 1516 | 14° | 1–2 | -20 |
| 08/03/26 | The Combat Company Summoner Skirmish - March Mortdale | 14 | 1545 | 4° | 3–2 | +13 |
| 07/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March 52 Burwood Rd | 18 | 1480 | 7° | 1–1 | -5 |
| 06/03/26 | Friday Nexus Nights - 1v1 30/128 Station Rd | 16 | 1459 | 11° | 2–2 | -18 |
| 02/03/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 sydney | 14 | 1486 | 7° | 2–1 | +1 |
| 28/02/26 | Saturday Nexus Night - BO1 52 Burwood Rd | 32 | 1512 | 11° | 1–1 | -8 |
| 27/02/26 | Friday Evening Nexus Night @ GG Chatswood 1/16 Anderson St | 29 | 1500 | 11° | 1–1–1 | -9 |
| 25/02/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 Mortdale | 26 | 1510 | 2° | 4–0 | +42 |
| 23/02/26 | Monday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 24 | 1538 | 13° | 2–2 | -6 |
| 21/02/26 | Saturday Nexus Night - BO1 52 Burwood Rd | 28 | 1542 | 2° | 3–0 | +35 |
| 18/02/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 Mortdale | 14 | 1510 | 8° | 2–1 | +9 |
| 11/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event - Wednesday Evening 52 Burwood Rd | 16 | 1519 | 4° | 2–0 | +21 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event - Saturday Afternoon 52 Burwood Rd | 24 | 1482 | 14° | 1–0 | +9 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Kid N Play Pop Culture 7pm 30/128 Station Rd | 36 | 1502 | 5° | 2–0 | +15 |
| 25/01/26 | Sunday Summoner Skirmis 5/459 Church St | 35 | 1540 | 17° | 2–1 | +17 |
| 17/01/26 | SPELLROO GAMING 1.18 Riftbound Summoner Skirmish (Constructed) Concord West | 42 | 1526 | 8° | 1–2 | -6 |
| 10/01/26 | Saturday Summoner Skirmish - January 52 Burwood Rd | 24 | 1513 | 12° | 0–1–3 | -11 |
| 03/01/26 | Saturday Summoner Skirmish - January Brookvale | 18 | 1500 | 11° | 2–2 | +2 |
| 27/12/25 | Saturday Evening Nexus Night - 1v1 Best of 1 52 Burwood Rd | 17 | 1481 | 10° | 2–1 | +7 |
| 17/12/25 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 29 | 1523 | 7° | 2–1 | +18 |
| 12/12/25 | Friday Evening Nexus Night @ GG Chatswood 1/16 Anderson St | 20 | 1498 | 14° | 1–2 | -13 |
| 10/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night - 1v1 Best of 1 52 Burwood Rd | 22 | 1516 | 3° | 2–1 | +16 |
| 06/12/25 | Saturday Summoner Skirmish - December 52 Burwood Rd | 17 | 1555 | 4° | 2–2 | +14 |
| 03/12/25 | Wednesday Evening Nexus Night - 1v1 Best of 1 52 Burwood Rd | 16 | 1468 | 6° | 2–1 | +17 |
| 30/11/25 | Sunday Evening Summoner Skirmish - November Australia | 33 | 1544 | 28° | 1–5 | -53 |
| 28/11/25 | Riftbound Friday Night Kid N Play Pop Culture 7pm 28/11/25 30/128 Station Rd | 21 | 1559 | 6° | 3–2 | +55 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 2 tornei 44%
- Da 16 a 99 35 tornei 55%
- Sotto i 16 5 tornei 59%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Morpice121 AU 1963 0–1
- Slim AU 1810 1–0
- calze6 AU 1792 0–1
- Dragku AU 1785 1–1
- ViewPsyduck NZ 1776 0–1
- Takamachi Nanoha AU 1747 0–1
- flashed AU 1734 0–1
- sirieous AU 1720 1–0
- ArcaneDaddie NZ 1710 1–0
- Lansen AU 1696 1–2
- bensimmons AU 1695 0–1
- souperidol AU 1685 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →