← Paesi Bassi

Tsuruki

15.129° al mondo · 139° in Paesi Bassi · nel 31% più forte del paese. 47 tornei ufficiali, 81 partite vinte e 74 perse.

  • 1566±26Rating · margine ±26
  • 1536Campo medio · 161 isc.
  • 25%vs top 5% (2–6)

Cosa ha fatto finora

  • È arrivato in top 8 16 volte su 47 tornei: il 34% delle volte.
  • La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
  • Il suo massimo storico è 1.600 punti.
  • Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.607 punti di media, su 1.525 iscritti.
  • Gli mancano 30 punti per entrare fra i primi 100: Paesi Bassi.

Come si è mosso il rating

Fra 1.421 e 1.596, su 40 tornei con storico.

Ultimi 40 tornei

Data Torneo Iscritti Campo Pos. Record Rating
01/09/26 Side7 - Nexus Night September 01, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B 22 1530 14° 1–2 -14
25/08/26 Side7 - Nexus Night August 25, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B 16 1498 3–1 +12
22/08/26 Sealed Deck Challenge - RQ Barcelona Saturday 12pm FIXED Las Vegas 258 1524 11° 3–0–1 +26
22/08/26 Sealed Deck Challenge - RQ Barcelona Saturday 12pm Sants-Montjuïc 251 1525 56° 0–0–2 -5
21/08/26 Super Nexus Night - RQ Barcelona Friday 8pm Sants-Montjuïc 1.256 1565 394° 2–1 +8
04/08/26 Side7 - Nexus Night August 04, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B 19 1559 2–1 +12
01/08/26 Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ 12 1524 1–1 -4
01/08/26 Side7 - Nexus Night August 01, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B 16 1495 1–1–1 -4
13/06/26 Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 1.953 1604 973° 2–4–1 -31
12/06/26 Super Nexus Night - RQ Utrecht Friday 8pm Jaarbeursplein 6 1.028 1546 181° 3–1 +27
12/06/26 Pre-Regional Challenge - RQ Utrecht Friday 1pm Jaarbeursplein 6 1.525 1607 1279° 1–4 -40
03/04/26 Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ 12 1578 10° 1–2 -17
13/03/26 Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ 17 1574 2–1 +8
10/03/26 Side7 - Nexus Night March 10, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B 16 1533 3–1 +15
07/03/26 Riftbound Summoner Skirmish - March 2711HZ 30 1530 15° 1–0–4 -3
03/03/26 Side7 - Nexus Night March 03, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B 20 1545 3–1 +23
28/02/26 Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B 21 1525 2–1 +9
27/02/26 Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ 22 1513 19° 0–1–2 -22
24/02/26 Side7 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B 19 1515 12° 2–1 +4
17/02/26 Side7 Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B 15 1546 2–2 -6
15/02/26 Riftbound Sealed with Pre-Rift kit 2711HZ 14 1578 2–1 +6
13/02/26 Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ 16 1540 10° 1–2 -11
10/02/26 Side7 Spiritforged Pre-Rift Event Van Boetzelaerstraat 10B 29 1542 11° 2–1–1 +17
08/02/26 zondag Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Rotterdam 16 1564 10° 2–2 -6
07/02/26 Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event 2629 HG 38 1514 3–0–2 +37
06/02/26 Riftbound Spiritforged Pre-Rift Event 2711HZ 51 1551 2–0–2 +16
25/01/26 Sunday Afternoon Summoner Skirmish - January 2629 HG 29 1569 3–3 +9
24/01/26 Riftbound Summoner Skirmish - January 2711HZ 14 1550 5–2 +50
09/01/26 Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2629 HG 26 1473 2–2 -3
27/12/25 Riftbound Summoner Skirmish - December 2711HZ 28 1552 20° 2–2 +7
19/12/25 Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2629 HG 19 1519 2–1–1 +25
09/12/25 Tuesday Nexus Night - Side7 Van Boetzelaerstraat 10B 24 1497 23° 0–3 -32
07/12/25 Sunday Summoner Skirmish - December Oude Herengracht 11A 34 1577 15° 2–2 +10
05/12/25 Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2629 HG 23 1552 16° 1–2–1 -3
02/12/25 Tuesday Nexus Night - Side7 Van Boetzelaerstraat 10B 25 1507 24° 1–3–1 -12
29/11/25 Riftbound zaterdag Evening Nexus Night 2711HZ 32 1512 25° 0–2–2 -22
28/11/25 Riftbound vrijdag Evening Nexus Night 2711HZ 14 1493 1–2–1 -15
27/11/25 donderdag Evening Nexus Night 2651CD 13 1514 3–1 +25
25/11/25 Tuesday Nexus Night Side7 Van Boetzelaerstraat 10B 31 1539 28° 1–3 -21
22/11/25 Riftbound zaterdag Evening Nexus Night 2711HZ 13 1509 13° 1–3 -23

Forma e tenuta

Serie aperta: 2 sconfitte di fila.

  • Tornei da 100+ iscritti 6 tornei 44%
  • Da 16 a 99 32 tornei 43%
  • Sotto i 16 9 tornei 51%

La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.

Gli avversari più forti affrontati

Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.

Cosa vuol dire la colonna Campo

Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.

Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →

IT EN
🏆 Partecipa ai tornei 📚 Leggi guide e strategie 🏅 Scala le classifiche 🔔 Ricevi notifiche ⚙ Personalizza il profilo 👤 Crea il tuo profilo pubblico
Esplora Area Personale