Indyrekt
956° al mondo · 9° in Paesi Bassi · nel 2% più forte del paese. 37 tornei ufficiali, 106 partite vinte e 46 perse.
- 1750±27Rating · margine ±27
- 1550Campo medio · 326 isc.
- 41%vs top 5% (9–13)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 13 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 24 volte su 37 tornei: il 65% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.804 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.625 punti di media, su 2.387 iscritti.
- Gli mancano 67 punti per entrare fra i primi 3: Paesi Bassi.
Come si è mosso il rating
Fra 1.514 e 1.793, su 37 tornei con storico.
Ultimi 37 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/26 | Side7 - Nexus Night September 01, 2026 - Constructed Van Boetzelaerstraat 10B | 22 | 1530 | 6° | 2–1 | -9 |
| 23/08/26 | Full Box Sealed - RQ Barcelona Sunday 1pm Sants-Montjuïc | 131 | 1550 | 8° | 4–0–1 | +25 |
| 22/08/26 | Riftbound Regional Qualifier - Barcelona Sants-Montjuïc | 2.387 | 1625 | 447° | 4–3 | +1 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 852° | 3–2 | -9 |
| 08/08/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 12 | 1588 | 1° | 3–0 | +19 |
| 07/08/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 18 | 1569 | 3° | 2–0–1 | +4 |
| 14/06/26 | Regional Rebound - RQ Utrecht Sunday 11am Jaarbeursplein 6 | 1.006 | 1579 | 853° | 1–3 | -50 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 674° | 3–3 | -24 |
| 12/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Utrecht Friday 1pm Jaarbeursplein 6 | 1.525 | 1607 | 161° | 4–1 | +9 |
| 03/04/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 12 | 1578 | 1° | 3–0 | +19 |
| 20/03/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 14 | 1583 | 3° | 2–1 | -9 |
| 13/03/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 17 | 1574 | 2° | 3–0 | +16 |
| 08/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March 2629 HG | 13 | 1575 | 1° | 5–0 | +49 |
| 07/03/26 | Riftbound Summoner Skirmish - March 2711HZ | 30 | 1530 | 2° | 6–1–1 | +28 |
| 28/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Van Boetzelaerstraat 10B | 21 | 1525 | 6° | 1–1 | -9 |
| 27/02/26 | Riftbound Nexus Nights - 1v1 2711HZ | 22 | 1513 | 5° | 2–1 | -5 |
| 21/02/26 | Riftbound Regional Qualifier - Bologna Bologna | 1.719 | 1590 | 146° | 7–4–1 | +33 |
| 10/02/26 | Side7 Spiritforged Pre-Rift Event Van Boetzelaerstraat 10B | 29 | 1542 | 9° | 2–1–1 | +4 |
| 07/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event 2629 HG | 38 | 1514 | 6° | 3–1–1 | +3 |
| 06/02/26 | Riftbound Spiritforged Pre-Rift Event 2711HZ | 51 | 1551 | 2° | 3–0–1 | +28 |
| 25/01/26 | Sunday Afternoon Summoner Skirmish - January 2629 HG | 29 | 1569 | 3° | 4–2–1 | +23 |
| 24/01/26 | Riftbound Summoner Skirmish - January 2711HZ | 14 | 1550 | 4° | 3–2–1 | 0 |
| 09/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2629 HG | 26 | 1473 | 2° | 3–1 | +16 |
| 02/01/26 | Friday Evening Nexus Nights - Multiplayer 2629 HG | 25 | 1506 | 9° | 1–2 | -26 |
| 27/12/25 | Riftbound Summoner Skirmish - December 2711HZ | 28 | 1552 | 10° | 3–2 | -1 |
| 07/12/25 | Sunday Summoner Skirmish - December Oude Herengracht 11A | 34 | 1577 | 7° | 2–2 | -4 |
| 06/12/25 | Summoner Skirmish - December 2511CC | 28 | 1536 | 9° | 3–1–1 | +12 |
| 05/12/25 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 2629 HG | 23 | 1552 | 9° | 2–2 | -10 |
| 02/12/25 | Tuesday Nexus Night - Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 25 | 1507 | 6° | 3–1–1 | +10 |
| 29/11/25 | Riftbound zaterdag Evening Nexus Night 2711HZ | 32 | 1512 | 3° | 3–0–2 | +25 |
| 28/11/25 | Riftbound vrijdag Evening Nexus Night 2711HZ | 14 | 1493 | 8° | 1–1–2 | -16 |
| 27/11/25 | donderdag Evening Nexus Night 2651CD | 13 | 1514 | 5° | 2–1 | -13 |
| 22/11/25 | Riftbound zaterdag Evening Nexus Night 2711HZ | 13 | 1509 | 4° | 3–1 | +15 |
| 20/11/25 | donderdag Morning Nexus Night 2651CD | 13 | 1533 | 1° | 3–0 | +61 |
| 15/11/25 | Riftbound zaterdag Evening Nexus Night 2711HZ | 30 | 1530 | 12° | 3–2 | +21 |
| 01/11/25 | Riftbound Release Event a9 | 40 | — | 29° | 1–2 | -26 |
| 31/10/25 | Riftbound vrijdag Evening Release Event 2711HZ | 16 | — | 2° | 3–1 | +40 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 7 tornei 59%
- Da 16 a 99 21 tornei 62%
- Sotto i 16 9 tornei 74%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- SD LovelySnOw AU 1871 0–1
- HXN TEMPETE一些雪 FR 1854 0–1
- Mewtwo IT 1827 0–1
- Halo IT 1820 1–0
- YellowMan NL 1818 0–1
- ASC Derek US 1808 1–0
- AA SwiTHoR BE 1789 0–1
- Mirsja ES 1789 0–1
- warnado22 NL 1785 2–0
- TCR Jorge ES 1778 0–1
- NaitSirCat DE 1772 0–1
- TCR Mr Daam ES 1742 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →